|
Дошкольник.ru
Педагогам
Праздники
Детям
Дошкольник.ру
Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.
Сервисы
|
Дошкольник
|
Новости
|
|
Автор: Главный Редактор
|
|

Скачать форму заявки (сумма, написаная в заявке дана для примера, не является ценой за публикацию. цены все разные, разные условия)
Все материалы (заявку, чек, статью или другую работу), пожалуйста, присылайте по электронной почте doshkolnik@list.ru
Публикации на сайте ПЛАТНАЯ. Публикация в журнале ПЛАТНАЯ. Все документы ПЛАТНЫЕ.
Срок изготовления документов после оплаты - 1 - 10 рабочих дней, в зависимости от живой очереди.
За каждого соавтора дополнительно к сумме за пакет документов автора доплачиватеся по 100 (сто) рублей. Можно оплачивать одим чеком. макссимальное количество авторов - 10
Исправление документов - 100р
Никаких требований к шрифтам, интервалам и тд. у нас нет. мы полностью сами переверстываем текст для печати.
1. Пакет Старт - 200 рублей: (не входит публикация в журнале)
Вы получаете Электронную Благодарность за участие в проекте. В ней не указана тема материала, только Ваши данные. (1 документ)
|
|
Подробнее...
|
|
Занятия по ИКТ с детьми
|
|
Автор: Мелещук Александра Вадимовна
|
|
11.02.2026 21:34 |
|
Технологическая карта «ЗНАКОМСТВО С РОБОТАМИ»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КОЛОКОЛЬЧИК» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОЯБРЬСК (МБДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК»)
подготовила воспитатель МБДОУ «Колокольчик» Мелещук А.В. 2026год
Возрастная группа: старшая группа
Форма совместной деятельности: НОД по формированию у воспитанников старшего дошкольного возраста навыков алгоритмического мышления в процессе обучения пиктограммному программированию.
Форма организации: подгрупповая.
Приоритетная образовательная область: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие».
|
|
Подробнее...
|
|
ИЗО детям
|
|
Автор: Кузьминова Наталья Николаевна
|
|
11.02.2026 18:58 |
|
Методическая разработка «Развитие творческих способностей детей среднего дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования»
«Дошкольное детство — очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир», писала Давыдова Г.Н. в книге «Нетрадиционные техники рисования в детском саду».
Актуальность и новизна
Рисование — важнейшее средство эстетического воспитания.
Художники Древней Греции считали, что обучение рисованию необходимо не только для многих практических ремёсел, но и важно для общего образования и воспитания. В процессе изодеятельности совершенствуются такие функции как зрительное восприятие, воображение, память, мыслительные операции (сравнение, обобщение), формируются элементарные графические умения, столь необходимые для развития ручной ловкости, освоения письма.
|
|
Подробнее...
|
|
Спорт, тренировки
|
|
Автор: Глубокая Елена Александровна Гукина Ольга Анатольевна Литвинова Наталья Сергеевна Ананских Элина Викторовна Егорова Ольга Валентиновна
|
|
11.02.2026 18:28 |
|
Сценарий спортивного развлечения «День рождения Снеговика!»
Цель: формировать основы здорового образа жизни.
Задачи:
- формировать у детей знания о зимних видах спорта.
- Способствовать развитию активности, творчества, самостоятельности у детей.
- Создавать условия для развития эмоциональной сферы ребёнка.
- Создавать и сохранять у детей положительное отношение к здоровому образу жизни.
- Воспитывать умение действовать в коллективе.
Оборудование: фонограмма ритмичной музыки для ОРУ, обводные стойки, снежки для метания, корзины, рукавички, белое полотно для игры «сугроб».
Предварительная работа: беседа с детьми о ЗОЖ, о зимних видах спорта.
Ход развлечения
Дети проходят строятся на спортивной площадке.
Ведущий. Эй, девчонки и мальчишки,
Озорные шалунишки!
А кто веселье начнёт, догадайся, народ!
Отгадайте загадку.
Появился во дворе
Он в холодном декабре.
|
|
Подробнее...
|
|
Занятия с детьми
|
|
Автор: Желобанова Александра Николаевна
|
|
11.02.2026 17:58 |
|
Консультационно-практическое мероприятие для родителей воспитанников «Развивающая игротека». (методическая разработка)
Цель: формирование педагогических компетенций у родителей в процессе совместной детско-взрослой игровой деятельности.
Задачи:
- Познакомить родителей с технологией презентации дидактической игры;
- Пропагандировать возобновление семейных традиций (игровые вечера);
- Помочь родителям ориентироваться в выборе игры в соответствии с возрастными особенностями, развивающими задачами.
Ход мероприятия.
В группу приходит взрослый игровой персонаж «Игралкин». Он предлагает поиграть детям с родителями, устроить интересный и веселый вечер игр и развлечений.
|
|
Подробнее...
|
|
Театральные занятия
|
|
Автор: Автайкина Ирина Александровна
|
|
11.02.2026 17:46 |
|
Сценарий для театральной постановки в детском саду «Лисичка-сестричка и Волк»
Дом. Дед чистит снег. Выходит Баба.
Баба: Дед, привет!
Дед: Привет!
Баба: Снег чистишь?
Дед: Да! Баба, а что у нас на обед?
Баба: Хлеб да сало, но сала мало!
Дед: Ты бы хоть суп сварила!
Баба: Я тебе говорила, что сала мало,
А мяса совсем нет, из чего варить суп на обед?
Ты вот езжай на речку, рыбы хоть налови!
Я уху сварю, да еще пожарю!
Не забудь взять рыболовные снасти!
Дед: Здрасьте, как без снастей-то рыбу наловить?
Не забуду! А ты готовь для ухи посуду!
Ладно, возьму сани да на речку поеду,
Вернусь к обеду!
|
|
Подробнее...
|
|
Логопедия, Моторика, Развитие речи
|
|
Автор: Шершакова Светлана Валерьевна
|
|
11.02.2026 17:36 |
|
Занятие по развитию речи для второй младшей группы «Смешной рисунок»
Цель:
- Формировать речевую активность у детей младшего дошкольного возраста.
- Продолжать формировать навыки рисования, и приёмы закрашивания красками, не выходя за пределы контуров изображения.
- Развивать мелкую моторику, усидчивость и творческие способности.
Задачи:
- Познакомить детей со свойствами бумаги, со структурой её поверхности.
- Формировать диалогическую речь, учить отвечать на вопросы.
- Активизировать речевые высказывания.
- Упражнять в правильном употреблении падежных форм существительных.
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
|
|
Страница 1 из 849 |
|
|