Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Поделки с детьми 3-5 лет ко дню Святого Валентина
Сценарии Дня Святого Валентина
Автор: Редактор   
11.06.2016 12:15

Поделки с детьми 3-5 лет ко дню Святого ВалентинаС детьми постарше можно использовать все приемы описанные в статье Поделки с малышами 1,5-2 лет ко дню Святого Валентина, с условием, что детки практически все делают сами.
Мастерим из соленого теста.
1. В этом возрасте ребенок уже сам может вырезать сердечко по шаблону или формочкой из теста, украсить  его бусинами. Вот что у нас получилось.

2.Можно сделать вот такой подсвечник. Надо взять баночку из под детского питания, облепить ее тестом и украсить, как подскажет фантазия. Эта баночка украшена розочками, так как сыну очень понравилось их лепить.

Сделать такие розочки просто. Раскатайте тоненькую колбаску и сверните ее по спирали.

Мастерим из бумаги.
1. Вырежьте сердечко по шаблону из картона, раскрасьте его и приклейте с помощью ПВА макароны бантики. Можно хаотично, а можно и узор выложить.

2.Картонное сердечко, украшенное крупами. Возьмите картонное сердечко, намажьте клеем середину,  посыпьте одним видом крупы, например, рисом. Намажьте еще полоску – насыпте другую крупу,  по краям можно выложить фасолинками или фигурными макаронами.
3. Мандариновое сердечко. Намажьте картонное сердечко клеем, и пусть ребенок выкладывает кусочки мандарина впритык друг к другу. Получается некое подобие пазла. Деткам очень нравится.

4.Объемное сердечко. Вырежете из картона два сердечка, раскрасьте гуашью с обоих сторон. В одном сердечке сделайте прорезь сверху до средины, в другом снизу до средины. Вставьте сердечки в прорези. Прикрепите нитку.

5. Аппликация. Возьмите картонное сердечко и наклеивайте на него кусочки разной по фактуре бумаги: бархатной, глянцевой, а можно добавить кусочки красивой ткани, ленты или кружева.
6. Пластилиновое сердечко. Нет, из пластилина мы его лепить не будем. Мы украсим наше сердечко пластилином. Возьмите картонную заготовку, и пусть ребенок размазывает по ней пластилин, можно смешать разные цвета, получится красиво. Можно заполнить сердечко пластилином одного цвета, а сверху выложить украшения из пластилина других цветов.
7. Пушистое сердечко. Возьмите шерстяные нитки красного цвета, настригите их  2-3см длинной. Шаблон сердечка из картона, намажьте клеем ПВА, насыпьте шерстяных ниток на шаблон, прижмите как следует. Так же шаблон можно украсить кусочками ткани разной фактуры, лентами или кружевами.
8.Сердечко в технике торцевания из бумаги. Попробуйте сделать с ребенком сердечко в технике торцевания из бумаги.

 Мы  привели только несколько примеров.  Но пусть они вдохновыят вас на создание своих, поистине  уникальных творений!  Удачи в ваших начинаниях, фантазии и творческого вдохновения!

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год