Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Модная одежда из семидесятых: да здравствуют шорты, джемпера и удобство в стилях!
Рукоделие
Автор: Редактор   
15.06.2016 03:36

Модная одежда семидесятых: да здравствуют шорты, джемпера и удобство в стилях!В современной моде часто просматриваются стили и направления, присущие шестидесятым или восьмидесятым годам. Мода возвращается к нам как по спирали, внося коррективы в современную одежду. Дизайнеры и модельеры любят в своих коллекциях делать акцент на стиль семидесятых годов, модная одежда которых до сих пор вызывает восторг у многих людей. Каковы же основные характеристики моды семидесятых?
Модная одежда семидесятых характеризовалась особым разнообразием направлений и стилей: романтический стиль и этнический, спортивный и стиль диско, а также авангардный диффузный.

Все эти стили десять лет существовали вместе, и принесли в наше время много вещей и аксессуаров, используемых повседневно людьми. В семидесятых неизменным остается классический стиль: строгие мужские костюмы в деловых кругах преобладают. Но

наряду со строгой классикой процветает романтика, принося в женский образ более нежности и романтичности. На весь модный мир оказывают влияние американские хиппи: одни модники на все сто процентов предпочитают бесформенность и простоту в одежде, а другие вносят лишь некоторые элементы декора по тканой сетке, допустим короткие удобные шорты и потертости в некоторых местах, либо брюки, имеющие чуть небрежный вид.

Девушки просто обожают этнический стиль, с яркими орнаментами разных народностей. У мужчин этот стиль также встречается: галстук с пестрым рисунком мужчина свободно может одеть, даже, если на нем классические брюки. А вот стилю унисекс, зарожденному именно в семидесятых годах, придется просуществовать еще долго, так как основная черта в нем – это удобство и практичность. Девушки с большим удовольствием надевают брюки, снимают высокие каблуки и переобуваются в удобные ботинки. Очень популярны становятся джинсы и кожаная одежда, шьются даже кожаные шорты, которые носят и девушки и юноши.

Как только пышные формы отходят на задний план, а становятся модными худые и стройные девушки и энергичные парни, набирает популярность спортивный стиль в одежде. Вся модная одежда постепенно начинает приобретать спортивный силуэт. Это отражается почти на всем: пиджаки и костюмы уже имеют не такой элегантный и классический вид, даже обычный джемпер может показать вашу любовь к спорту.

Жизнь – это движение. Этот лозунг поддерживают не только любители спортивного, но и диско стиля. Очень узкие брюки в сочетание с откровенными блузками, блестящие шорты с ярким ремнем – все это одновременно шокирует и завораживает консервативных людей, основной одеждой которых являются строгие костюмы. Также в семидесятых зарождается диффузный стиль – это сочетание полностью несовместимого в одежде: строгий жакет и легкая юбка. Деловой мужчина мог сочетать в своей одежде спортивные ботинки и строгий галстук. Современная модная одежда насчитывает много вещей, вышедших из семидесятых: водолазка, ставшая популярной не только у взрослых, но и у детей, шикарное пончо, брюки – клеш, мини-юбка, сногсшибательные шорты. Также в эти годы создаются синтетические материалы, имеющие широкий спектр расцветок: жакет с ярким орнаментом заменяет иногда строгий джемпер из натуральных материалов.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год