Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Панно "Новогодняя ночь"
Новогодние поделки
Автор: Ольга   
05.01.2014 22:21

Панно Новогодняя ночь

 

Приближается самый яркий  и долгожданный для всех  праздник – Новый год.
Предлагаю сделать совместно с вашим ребёнком панно «Новогодняя ночь».
Для работы нам понадобится: соль «Экстра» 1 стакан, мука высший сорт 1 стакан, краски, кисточки, стека, зубочистки, спички, лак бесцветный, потолочная плитка (гладкая), кусок материи синего или тёмно синего цвета, палочка от Чупа-чупса, красные бусины  и немного цветного бисера,вата, клей «Титан».
Высыпаем в глубокую чашечку соль и муку, перемешиваем и добавляем воды, примерно 0,5 стакана. Замешиваем крутое тесто, как на пельмени. Если тесто получится жидким и будет прилипать к рукам, добавьте немного муки.
Нам нужно слепить Снеговика, Лисичку, Новогоднюю ёлку и месяц.
Лепим Снеговика.
Скатать 3 шарика разного размера. Соединить их между собой с помощью зубочисток.
На голову «Надеть» ведро – большую пробку от пузырька. Можно сделать ведро из теста.  Я сделала из ткани и ваты. Присоединить нос-морковку с помощью спички.
Скатать маленькие шарики глаза и прилепить их к лицу, смачивая места соединения водой. С помощью  стеки сделать Снеговику рот. Скатать руки и ноги в форме шара и прилепить их к туловищу, с помощью спичек. Шарфик делаем из полоски теста. Сделать метлу из тонких полосок теста и палочки от Чупа-чупса и присоединить её к Снеговику.
Лепим Лисичку.
Сделать из теста лепёшку и придать ей форму головы лисы. Прикрепить носик, глазки и туловище, смачивая места соединения водой. Вылепить лапки. Скатать колбаску нужного размера, заострите её с обоих концов, нанесите фактуру шерстки и прикрепите хвостик, аккуратно формируя линию изгиба. Чтобы хвостик не провисал, подложите под него смятую фольгу. Слепите и прикрепите нижние лапки.
Лепим месяц.
Скатать толстое «веретено», выгнув его в форме месяца и расплющить.
Лепим Новогоднюю Ёлку.
Вылепить длинную треугольную основу. Нарезать 7-8 полосок разной длинны в уменьшающей пропорции – длинная, короче, ещё короче и т.д. Собрав самую длинную полоску в форме рюшечки, прикрепить её к основе. Повторить те же действия с остальными полосками, закончив самой короткой. Наша ёлка готова.
Высушенные изделия раскрасить, покрыть бесцветным лаком. На ёлочку приклеить красные бусины – огоньки. Теперь собираем наше панно. Из потолочной плитки вырезаем квадрат, примерно 30 на 30 см. Наносим на края тонким слоем  клей и приклеиваем ткань. Из оставшейся плитки вырезаем рамку и приклеиваем. На ткань  клеим вату – снег. Собираем  наше панно, приклеивая готовые изделия. Из ваты формируем маленькие шарики – снежинки. Клеим месяц, небо украшаем бисером разных цветов.  Петельку можно сделать по вашему усмотрению, из любого материала.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год