Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ»
Поделки из пластилина
Автор: Гарифуллина Валентина Антоновна Тимофеева Ольга Николаевна   
10.05.2020 18:21

«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ»«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ»

Воспитатели средней группы «Говорушечки» дс «Родничок»

  • Тимофеева Ольга Николаевна
  • Гарифуллина Валентина Антоновна

В нашем детском саду «Родничок» города Новый Уренгой, есть замечательная группа — «Говорушечки», где царит по настоящему, творческая атмосфера. И когда мы вместе- дети, педагоги, родители, нам любая творческая задача по плечу — постановка спектаклей, лепка снежных скульптур, мастер — классы, изготовление декора для оформления группы.

Великий педагог В. А. Сухомлинский писал: “Детство – важнейший период человеческой жизни… И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш”.

Вот именно поэтому, мы взрослые стремиться всегда быть рядом, жить интересами и увлечениями наших детей. Мы стараемся направлять их творческие замыслы, в нужное русло.

 

Одно из увлекательных видов творчества детей- лепка из пластилина. В руках детей, удивительным образом кусок пластичной массы, превращается неповторимые «шедевры» — черепашку, змейку или ежа. Особое удовольствие детям доставляет дополнять их различными деталями, прямо на глазах у детей происходит удивительная метаморфоза, из куска пластилина, вдруг, получается интересная фигурка, которой можно играть. Вылепленные предметы являются маленькими копиями настоящих вещей и в игре используются как их заместители.

Чтобы такие занятия проходили весело и легко мы вместе с детьми сочиняем истории о приключениях вылепленных персонажей. Каждый герой получает свое имя, а вместе с именем характер и игра началась. Вот тут главное не мешать и не забывать

«высоко» оценивать результат, даже если не совсем понятно, что получилось. Поощряя ребенка, мы помогаем ему раскрыть свои таланты еще в детстве. Даже если в будущем из него не вырастет архитектор, скульптор или художник, полученные знания обязательно подтолкнут развитие других навыков. А совместное творчество помогает детям, чувствовать себя значимой частичкой, чего-то общего, способствует развитию мотивации к любой деятельности, создаст условия для творческой самореализации. А самое главное – такая совместная деятельность сближает всех нас – педагогов, детей и родителей

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год