Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

И снова история победителя Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.
Новости
Автор: Печкавская Ирина Петровна   
06.07.2023 18:22

И снова история победителя Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.

И снова история победителя Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.

8 победителей трека "Лидер" из нашего региона станут участниками Летней школы и о них мы рассказываем в своей группе,

Внимание, Менщикова Марина Александровна, воспитатель детского сада из п. Кедровый.

 

арина принимала участие в профессиональных конкурсах разного уровня. “Участвовала в 2019 году в конкурсе «Воспитатели России», в 2022 году участвовала в региональном этапе конкурса «Воспитатель года», в том числе различных конкурсах на интернет порталах”. В прошлом году у Марины уже была попытка участия в конкурсе им. Выготского, но тогда она не прошла тестирование. В этом году, Марина принимала участие в треке "Лидер".

Как говорит участница, о конкурсе она узнала случайно.

“Случайно прочитала информацию В Контакте. Попробовала пройти тестирование, получилось, а дальше был интерес, желание пройти все этапы”. Марина отмечает, что в конкурсах, в которых она принимала участие раньше, акцент делается на профессиональные качества участника.

Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» помогает участникам развивать коммуникативные навыки, аналитическое мышление и умение работать в команде.

Она способствует раскрытию потенциала и освоению техник работы в команде.

Самым сложным для участницы было поделиться своими мыслями и рассуждениями с большой аудиторией в интернете. “Особенно сложным показалось задание написать пост «От конфликта к сотрудничеству», описать сам конфликт”- отмечает Марина. “Больше всего понравился «Киноклуб», событие с использованием техник модерации и командообразования (родительское собрание). “ В своей работе с детьми Марина уже применяла отдельные методы и техники, но вот в работе с родителями пробовала в первый раз. Также Марине очень понравилось собрание, проведенное в технике модерации и командообразования. “Мы с родителями приняли решение, что дальше будем применять данные формы работы”.

Все это время рядом с Мариной были родные, близкие люди – семья, коллеги и конечно родители воспитанников, которые очень погали своей поддержкой.

Будущим участникам конкурса она желает: ”Всегда пробовать что-то новое, испытывать свои возможности, преодолевать и познавать себя, повышать свой профессиональный уровень. Мне было интересно. Я думаю будет интересно и тем, кто рискнет и попробует поучаствовать в Большой игре в следующем году. Большое спасибо всем организаторам Большой игры, дальнейших вам успехов, новых задумок и их воплощений“!

Справка

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. Фонд занимается системными изменениями в образовании через выявление лучших практик и их популяризацию, через создание сообществ и поддержку лидеров с высоким потенциалом.

Фотография из личного архива Менщиковой Марины Александровны

Печковская Ирина Петровна
КРОО «Агентство общественных инициатив». Эксперт в области управления проектами и организацией, организационный психолог.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год