Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мы продолжаем знакомить вас с победителями Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.
Новости
Автор: Печкавская Ирина Петровна   
26.06.2023 14:47

Мы продолжаем знакомить вас с победителями Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.

Мы продолжаем знакомить вас с победителями Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского из Красноярского края.

8 победителей трека "Лидер" из нашего региона станут участниками Летней школы.

Вот одна из них. Встречайте, Бугаева Юлия Юрьевна, учитель английского языка.

В профессиональных конкурсах Юлия участвует довольно часто. Для нее это не просто конкуренция, а настоящий вызов, который помогает развиваться и выходить за пределы повседневной работы.

"Я стремлюсь показать свои лучшие качества и достичь собственного роста", говорит Юлия.

 

Участие в Большой игре «Школа Рыбаков Фонда» — это первый опыт взаимодействия с программами Рыбаков Фонда. Юлия выбрала трек "Лидер", поскольку считает, что ей необходимо прокачать свои лидерские навыки и узнать больше о себе как профессионале.

Об участии в конкурсе узнала от тренеров Ассоциации молодых педагогов (АМП) Красноярского края. Ей было интересно применить изученные теоретические знания на практике и преодолеть разнообразные задания, что и повлияло на решение принять участие в Игре.

Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» отличается от других профессиональных конкурсов тем, что она предлагает не только теоретическую составляющую, но и практическую. Участникам необходимо применять полученные знания на практике, выполнять разнообразные задания, что делает игру интересной и полезной.

"Для меня самым сложным оказалось задание, связанное с созданием ролика о себе в течение 3 минут. Было сложно выбрать самую важную информацию и передать ее кратко и ясно. Самым необычным заданием было проведение киноклуба с коллегами. Это был новый формат и для меня, и для команды, но оказалось очень интересным и продуктивным. Из всех предложенных заданий больше всего мне понравилось проведение мероприятия в форме «Корабельного совета». Это было не только интересно, но и позволило применить множество новых методов и подходов".

В ходе Игры пришлось применить освоенные методы и техники на практике, в своей работе. Например, использовать приемы командообразования при проведении внеурочного мероприятия с детьми. По душе пришелся и метод «Корабельного совета» при работе с детьми и их родителями, так как он позволяет создать атмосферу доверия и эффективно решать проблемы.

В процессе прохождения Большой игры Юлию поддерживали коллеги, тренеры АМП, родители и ученики класса, с которым работает наша участница и конечно семья. Их поддержка и вклад в участие в Игре были очень важными и мотивирующими для Юлии.

"Я бы хотела оставить пожелание тем, кто не отважился принять участие в Большой игре. Это действительно уникальная возможность проявить свои способности, взглянуть на свою работу со стороны и разнообразить свой инструментарий. Не бойтесь испытать себя и дерзайте! Уверена, что у вас все получится!"

Справка

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. Фонд занимается системными изменениями в образовании через выявление лучших практик и их популяризацию, через создание сообществ и поддержку лидеров с высоким потенциалом.

Фотография из личного архива Бугаевой Юлии Юрьевны

Печковская Ирина Петровна
КРОО «Агентство общественных инициатив». Эксперт в области управления проектами и организацией, организационный психолог.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год