Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Итоги Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!
Новости
Автор: Главный Редактор   
15.06.2023 18:24

Итоги Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!

Итоги Большой игры «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!

Вот и закончилась четырехмесячная гонка, в которой участники -педагоги и педагогические команды шаг за шагом шли к победе в Большой игре «Школы Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского!

37 313 участников из 36 стран: это рекорд! В лидерском треке — 20 268 человек, в командном — 17 045.

 

И у региона, и у края тоже есть свои победы: Сибирский федеральный округ вошел в тройку лидеров по количеству участников вместе с Приволжским и Центральным федеральными округами. А Красноярский край среди регионов-лидеров, которыми также стали Пермский край, Республика Чувашия, Кемеровская область, и Москва.

«В образовательной игре отражен подход Рыбаков Фонда “Школа – центр социума”, позволяющий объединить вокруг образовательной организации сообщество и дать проявиться лидерам. Мы благодарим каждого, кто был с нами эти четыре месяца, верил в себя и своих единомышленников, пробовал новое и менял мир вокруг. Мы попытались объять необъятное – и у нас все получилось!», – сказала Екатерина Рыбакова, основатель Фонда «Университет детства», сооснователь и президент Рыбаков Фонда.

150 лидеров получат грант 75 000 рублей или участие в Летней школе. Среди них наша землячка Попова Мария Александровна, воспитатель детского сада из Красноярска.

У Марии Александровны уже был опыт участия в конкурсах Рыбаков Фонда, но этот раз оказался особенным! «Победа для меня стала неожиданностью, участвовала из-за интереса к формату заданий, их отличие в том, что они больше направлены на личностный рост и развитие, это привлекает», говорит победительница.

Самым сложным для Марии Александровны показалось задание по подготовке видеоролика, было и самое необычное — это родительское собрание, по определённому сценарию. Все задания выполнялись на одном дыхании, вызвали интерес и даже азарт при выполнении. Было интересно, поэтому получилось дойти до конца, и конечно очень помогли коллеги и родители, которые активно участвовали в выполнении заданий.

А тем, кто решился принять участие в конкурсе в этом году Мария Попова желает:

«Будьте смелее, главное участие, оно точно прокачивает ваши компетенции». А мы желаем Марии, реализовать все свои профессиональные идеи и продолжать развиваться в профессии вместе с Университетом детства и новыми программами Рыбаков Фонда!

Справка:

Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. Фонд занимается системными изменениями в образовании через выявление лучших практик и их популяризацию, через создание сообществ и поддержку лидеров с высоким потенциалом.

Фотография из личного архива Поповой Марии Александровны

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год