Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Прически для девочек
Для Мам и Пап
Автор: Редактор   
07.08.2022 09:11

Прически для девочекУ кого в детстве не было маленького котенка или щенка, игры, забавы, катание мячика, и вот тут наступает момент, когда мы хотим расчесать нашего питомца, укорить его в том, что он не доел свое молоко или косточку, кладем его спать в кроватку. А он все не слушается, убегает, и носить наш бантик, который мы так старательно наматывали ему на хвостик, совсем не желает. Не то, что наши куклы, что они только не пережили, тапочки из пластилина, накрашенные гуашью волосы, губы при помощи дорогой маминой польской помадой, в конечном итоге мы понимаем, что отрезанные, в желании создать новый образ кукле, волосы у нее больше не отрастут. Играя в детстве в куклы, так или иначе, мы тренируемся ухаживать и следить за своими младшими сестренками или собственными детьми.
Дети, такие существа, что в своем маленьком возрасте им идет совершенно все, смешные комбинезоны в виде зайчиков, кофты с капюшонами на которых пришиты ушки гиппопотама, вязаные носочки с бусинками, и даже два нелепых хвостика с разноцветными резинками, обсыпанные песком из песочницы, на голове. Умиляет, конечно! А представьте взрослую женщину в таком вот наряде? Самый тактичный ответ, не по возрасту. Поэтому вооружаемся заколками, невидимками, бантами, расческами, и идем творить из своих младших сестренок самых милых маленьких принцесс.

Прически для девочек столь же разнообразны, как и для взрослых женщин, и их актуальность зависит от случая. Пойти играть в песочницу, в магазин, на прогулку в парк можно с любой незамысловатой прической, хвостики, от одного до невероятного количества, косички. Для того, чтобы не заморачиваться с ежечасным причесыванием бегающего ребенка многие делают детские стрижки, так и мамам удобно и детям, так как не мешают в игре. Если вы решили подстричь свое чадо, и не знаете как, то обратившись к парикмахеру, ваша проблема решиться, благодаря опыту специалиста.
Все же девочкам приятнее ощущать себя в красивых платьицах и красивых прическах для девочек с длинными волосами. Для особого случая, похода в гости, день рождения, или иного праздника стоит уделить внимание для создания праздничного образа маленькой девочки. Пышное платье, белые гольфы и красивые туфельки должны быть дополнены красивой прической. Всегда выигрышно смотрятся распущенные волосы с кудряшками, или распущенные волосы с применением заколок, для того, чтобы убрать спадающие на лицо локоны, заколов их сзади, сбоку, или на макушке. Каре тоже подходит для малышей, а сделать короткие волосы праздничными можно при помощи красивой заколки, заколов ее на висках, слегка убрав прядь волос возле лица. Заколка не должна быть острой и слишком громоздкой, используйте мягкие и легкие заколки, например в виде цветка, лилия, роза, ромашка, это будет достаточно торжественно.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год