Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Мой друг Аркаша — рассказы о животных от Надежды Бесединой (ЛНР)
Ребятам о зверятах
Автор: Литературное Объединение «Забой» Им. А. Лебединского   
14.09.2023 20:02

Мой друг Аркаша — рассказы о животных от Надежды Бесединой (ЛНР)Мой друг Аркаша — рассказы о животных от Надежды Бесединой (ЛНР)

Есть у меня хороший и преданный друг. Зовут его Аркадий. Красивый молодой брюнет. Аркаша, Аркашечка, Аркашка! Мой веселый мальчишка. Я его обожаю! Я не представляю, как можно не любить такое чудесное создание...

Появился Аркаша у нас в доме полтора года назад. Сосед Димка подобрал его на улице маленьким щенком. И теперь это красивый черный пес, как говорится, дворянской породы. Очень умный и добрый. Его любят дети нашего двора, молодежь и я. Но не все соседи моего возраста испытывают к нему подобные чувства. Почему-то им мешают и кошки и собаки…

 

Живет Аркашечка в квартире у своего спасителя. Вернее, он там спит и отдыхает, а все остальное время он находится на улице. В принципе, это нормально для собаки. Когда наш Аркаша был еще щенком, мы пытались найти ему хозяев, у которых есть свой дом, а не как у нас многоквартирный. Хотелось, чтобы песик был во дворе и в то же время у себя дома, т.е. был защищен. Чего греха таить, сейчас находиться собаке на улице без хозяев не так уж и безопасно. Я не буду останавливаться на этой больной для меня теме. Потому как я обожаю животных, кошек и собак. Я защитница. И была б моя воля и возможность, обязательно бы создала приют для бездомных животных. В моей квартире уже есть такой приют. Для котеек. Я называю своих любимых питомцев «Дети войны». Почти всех из них я подобрала во время войны. Но собак держать в квартире невозможно. Как я жалею, что у меня нет своего дома…

Так вот, когда Аркаша подрос, мы с Димкой пытались найти ему хозяев, но не получилось. И поэтому наш любимчик живет в нашем дворе. Хотя сейчас я и не представляю, чтобы его посадили на цепь. Очень уж свободолюбивый ребенок. Кто его знает, может быть, и не держали на цепи, но он бы обязательно убежал, наверное…

Кормим его в основном мы с Димой, а может, еще кто подкармливает… Но он всегда ждет меня, потому как знает, что я вынесу ему что-нибудь вкусненькое. И обязательно пойдет со мной в магазин, на рынок. Я величаю его «Моя свита». Он сопровождает меня везде: провожает на работу, встречает с работы, часто ждет меня на пороге. И всегда радуется, как ребенок: прыгает и обнимается. Когда на улице снег, это нормально. Но когда дождь и грязь… Хотя он понятливый, и если ему сделаешь замечание, он ведет себя прилично. Просто, иногда не может сдержать эмоций.

Бывает, что к нему приходят друзья. Он очень компанейский парень. Он знает, что я покормлю и его друзей. Если мы идем с ним по городу, он всегда по-доброму относится к своим сородичам. Правда, мне иногда приходится отбивать его от других взрослых собак. Ну, они же не знают, какой он добрый и хороший… А он очень любопытный. Ему надо заглянуть под каждый кустик, посмотреть за каждый угол, за каждое деревце, рассмотреть всех взрослых и детей, которые встречаются по дороге. И все это радостно и весело. Очень позитивный мальчик.

И его любят все, с кем он общается. Не раз во время наших с ним походов, я убеждалась, что у него в нашем городе еще много друзей. Однажды, проходя мимо одного дома, он, встав передними лапами на карниз первого этажа и заглядывая в окно, радостно вилял хвостом. Я сказала ему, чтобы вел себя хорошо. Когда неожиданно окно открылось и оттуда девочка выбросила ему вкусняшки… Потом это было еще не раз. Я так думаю, что когда я на работе, а он совершает свои ежедневные самостоятельные походы по городу, это у него не единственный друг, который также любит животных, как и я.

Иногда Аркаша пропадает на день-два. Бывают у него свои какие-то дела. Молодой мальчик все-таки. И тогда очень болит за него душа. Только бы ничего не случилось. И начинаешь думать о самом плохом. Но потом, когда выходишь утром во двор, и тебя встречает это радостное создание, такое облегчение…

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год