Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как я провел лето - собрание сочинений
Школьные сочинения
Автор: Главный Редактор   
17.08.2012 09:51

Как я провел лето - собрание сочиненийВ поход на Вишневку мы ходим не первый год. Я, дедушка и сестра. По дороге я вспомнила о кепке, которая осталась в автобусе. Мне пришлось носить дедушкину панаму. Это было так забавно и весело! А кепку пусть носят на здоровье! (Настя С.)

Этим летом я первый раз была в лагере. Мне в лагере очень понравилось. Там было очень много концертов, кружков,
конкурсов. Также мы в лагере ходили купаться. на море мы провели День Нептуна. (Лиза Г.)

Лето было жарким и веселым. Мы с друзьями организовали команду. Bщем бездомных котят, кормим их, выращиваем и отдаем в хорошие руки. (Даша Н.)

Я была в Санкт-Петербурге на выпускном балу моего брата. Он закончил Военно-медицинскую академию. Я увидела много красивого в Питере. Увидела фантастический парусник. Паруса были алые. Было такое чувство, что сейчас выйдет принц в поисках своей прекрасной Ассоль. (Радима И.)

Лето - это самое любимое мое время года. Пора, когда школьные уроки закончились и есть возможность заняться тем, что душа захочет. В этом году лето наполнено самыми радостными событиями. Я купался на речке с друзьями, прыгал с трамплина, а на Цимлянском водохранилище поймал большого сома. (Архип А.)

Начались летние каникулы, и я поехал к бабушке в поселок Раково. Там я гулял с друзьями. Играл в футбол, ходил на речку. В июле я ездил с папой на море в город Дивноморск. Там я купался в море, катался на водном мотоцикле, ходил на аттракционы. Мне было хорошо. (Никита Г.)

Лето я провела очень интересно, несмотря на то, что провела его дома. Мы с подружками играли в настольные и подвижные
игры. Но самым интересным было для меня участие в концерте "Здравствуй, лето!" Мы приготовили его для наших соседей здесь мы и пели, и танцевали, и стихи читали. (Софья С.)

Я был в Москве. В первый день мы посетили Красную площадь. там я видел Кремлевскую стену, а за ней я видел Дом правительства, где работает наш Президент. Мне в Москве понравилось много мест: Поклонная гора, Воробьевы горы и кататься на теплоходе по Москве-реке. (Никита К.)

В конце июля я с сестрой Ритой поехала в лагерь в городе Туапсе на берегу Черного моря. Там проводились Олимпийские детские игры. Я участвовала в игре пионербол. С большим счетом мы выиграли и получили медаль. Нам было весело и радостно. Нас приветствовали и хлопали другие отряды. (Виолетта М.)

В один прекрасный день папа ехал по городу, и вдруг неожиданно перебегает дорогу коричневая собака. А как оказалось, что это наша потерянная собака по кличке Джина! Ее не было целый год! Она сразу же узнала всех. Я очень была рада, что она нашлась. (Оксана Р.)

Я был в Вешенской, на родине писателя Шолохова. Были в домике, где родился Шолохов. Он очень маленький, с соломенной крышей. Вечером гуляли по набережной. И еще мы с Сережей ходили на рыбалку. Я не умел рыбачить, а Сережа меня научил. Я поймал целых пять рыбешек. (Егор Е.)

В конце лета дедушка и бабушка забрали в деревню. Там у меня живет любимая подруга. Нам вместе было очень весело. Мы вместе играли, катались на велоcипедах, разгадывали детские кроссворды.
Вот так и кончилось мое лето. Ура! Завтра снова в школу. (Даша С.)

Самое приятное было, когда приехал мой брат Дима из Санкт-Петербурга. Я все дни, что он был здесь,
проводил с ним. Хоть он и старше меня, но мне было весело с ним и интересно. Он вскоре уехал учиться. Мне стало скучно без него. Лето понравилось, но показалось, что оно очень быстро закончилось. (Даниил Г.)

Я ездил в Ростов. У дяди и тети было две кошки и одна собака, а кошек звали Перс и Барс, а собаку Алан. Я раньше боялся Алана, а потом мы с ним были вместе. Я ходил купаться на родник, а вода в нем холодная, и я простудился. А потом я приехал домой и захотел в школу! (Вова Б.)

Этим летом я ездила на море с бабушкой. Там было очень
красиво. Мы ходили в аквапарк. Там было три горки. Я каталась на всех, но зато моя бабушка каталась больше меня.
Еще я ездила на Дон с ночевкой. Mы катались на надувных дельфинах вместе с моей маленькой сестрой Полиной. она такая смешная! (Алина Т.)

У нас на даче бассейн. Мы с сестрой и младшим братом каждый день купались. Еще папа с мамой возили нас на каньон.
Во дворе у меня много друзей, мы часто катались на велосипедах. Мне родители купили скоростной велосипед. летом было очень здорово отдыхать! (Саша Д.)

Отдых на Дону ни с чем не сравнить! Веселье, купание с
родными и первая рыбалка с лодки, песни у костра. Это будет вспоминаться еще долго. Лето закончилось. Конечно, жалко. Но энергии и сил от летнего отдыха, надеюсь, мне хватит на весь учебный год. (Вероника К.)

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 9 (325) выйдет
18 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год
Скачать Номер 45 (314) за 2023 год
Скачать Номер 44 (313) за 2023 год
Скачать Номер 43 (312) за 2023 год
Скачать Номер 42 (311) за 2023 год