Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Подарок самой себе
Рукоделие
Автор: Редактор   
29.05.2016 23:22

Подарок самой себеЗа новым украшением совершенно необязательно идти в ювелирный магазин. Давайте-ка лучше достанем мешочек или коробочку, в которой храним пуговицы, пряжки, лоскутки ткани, кусочки кожи и прочие мелочи. Затем наденем платье или костюм, к которому украшение предназначено, подойдем к зеркалу.

 Может быть, стоит освежить наряд ярким пятном? Приложите к руке обрезки парчи, бархата, кожи. Нашли что надо? Тогда за дело!
Старая кожаная перчатка с прорванными пальцами — идеальным вариант для нашей затеи. Как вы сами понимаете, чем выше качество выделки кожи, тем тоньше ока — тем послушнее будет в работе.

Вырежьте из перчатки прямоугольник длиной 27-30 см и шириной 7 см. Предварительно постирав его в

теплой воде с детским мылом, разложите сушиться на доске. Ни в коем случае не вблизи обогревательных приборов - кожа сожмется и задубеет.

Теперь нужно подумать» на какую основу натянуть ее. Если вам повезет и дома найдется старый деревянный или пластмассовый браслет — проблема решена. Если же нет  - придется потрудиться. Болванку можно вырезать из куска дерева, пластмассовой старой мыльницы, согнуть из толстой проволоки, подойдет и папье-маше. Наш браслет — пластмассовый, эллипсовидной формы, состоит из двух полукружий со сточенными на нет котами (одно как бы заходит за другое). Соединяются они при помощи своеобразной пружины -закрученной на маленький гвоздик проволоки.

Итак, заготовка и кожаный прямоугольник готовы, осталось раздобыть клей «Момент». Сначала обклейте маленькими кусочками кожи плоские части браслета - по два конца каждого полукружия. Чтобы получились выпуклые части, куском кожи, сначала «поиграть» - слегка натягивая и одновременно сжимая его, как бы присборивая, вы создадите неповторимую композицию. Если все нравится — быстро «поставьте» ее на клей. Дайте просохнуть.

Для законченного вида места крепления и всякие огрехи скройте полоской кожи, наклеив ее по всей окружности внутренней части браслета. Можно украсить браслет дополнительно полоской кожи контрастного цвета, обвитой вокруг, кожаной аппликацией, яркими пуговицами, кусочками оленьего меха. Для фантазии здесь простор огромный.

А вот другой вариант браслета Если перчатка у вас с длинным запястьем, отрежьте ненужные пальцы и наденьте ее на руку. Красиво задрапируйте кожаными складками и закрепите «Моментом» На импровизированный браслет «накрутите» некрупные бусы, цепочку, нашейте блестки. Можно украсить его также брошкой или декоративной пряжхой. Продумайте застежку - пуговицу или «репейник».

Запомните важное правило: украшения из кожи очень «самостоятельны», всегда приклепают внимание, а потому весьма «капризны» и разборчивы в отношении соседствующих аксессуаров.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год