Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект игровой ситуации для второй младшей группы по развивающим играм Воскобовича во второй младшей группе Тема: «Подарки Слона Лип-Липа»
Развивающие занятия
Автор: Бабанина Анастасия Александровна   
06.07.2019 23:01

Конспект игровой ситуации для второй младшей группы по развивающим играм Воскобовича во второй младшей группе Тема: «Подарки Слона Лип-Липа»Конспект игровой ситуации для второй младшей группы по развивающим играм Воскобовича во второй младшей группе Тема: «Подарки Слона Лип-Липа»

Цель: формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками.

Задачи:

  • развивать умение соотносить предметы по цвету
  • стимулирование речевого общения
  • развивать стремление оказать помощь, проявлять доброжелательность.

Материалы и оборудование: игровое поле «коврограф Ларчик», набор карточек «разноцветные гномы, комплект «разноцветные веревочки», пособие «разноцветные квадраты», персонаж «Слон Лип-Лип»

Образовательная область: социально-коммуникативное развитие

 

Ход:

Собрались детишки в круг.
Я твой друг и ты – мой друг.
Крепко за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся!

- Ребятки, посмотрите, к нам сегодня пришли гости. Поздороваемся с ними и подарим им свои улыбки.

- Ребята, вы хотите отправиться в путешествие?

- Наше путешествие будет не простое, а…волшебное! Я приглашаю вас в волшебный лес. Дорога в волшебный лес не простая, нам нужно будет с вами преодолеть преграды. Вы готовы? Тогда можем отправлять в путешествие.

-Посмотрите мы с вами оказались в волшебном лесу. Перед вами волшебная полянка.

- посмотрите внимательно, что вы видите на волшебной полянке? Правильно это слон, которого зовут Лип-Лип (разноцветные веревочки, квадраты). Все разбросано, хотите узнать что тут произошло? Сегодня в фиолетовом лесу весело и оживленно. Все жители собираются на центральную полянку, где состоится «праздник радуги». И слон Лип-Лип решил приготовить друзьям-гномам подарки в разноцветных коробках, и украсить их разноцветными веревками. Но по дороге на полянку подул сильный ветер, и веревочки с подарками перепутались. Лип-Лип очень расстроился, что его друзья останутся без подарков. Как вы думаете, мы может помочь слону? Как мы ему поможем? Правильно поможем разобрать подарки и подарить их гномам.

-Давайте посмотрим на нашу полянку, где у нас подарки от слона Лип-Липа. Как вы думаете что нам нужно сделать с подарками? Разобрать, но не стоит забывать на какой праздник идет Лип-Лип? Правильно праздник радуги по этому подарки мы должны с вами выложить по цветам радуги (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий. Фазан).

-молодцы с этим мы справились, но у нас остались веревочки. Как мы можем их использовать, чтоб слон опять не перепутал все цвета и не потерял подарки. правильно прикрепить по цветам (красная веревочка к красному квадрату и т.д).

-посмотрите, как здорово получилось. Слон готов и может идти на праздник радуги и подарить подарки для гномов.

-давайте посмотрим гномики пришли на праздник? Нету. А давайте вместе с вами их поищем. А вот же они (лежат на столе). Давайте возьмем наших радужных гномов и подарим им подарки (цвет квадрата соответствует цвету гнома).

-Праздник радуги состоялся, и гномики поблагодарили Слона за чудесные подарки. Они им очень понравились. А вам понравилось помогать слону Лип-Липу? А что понравилось больше всего? Вы молодцы ребята, но наше путешествие заканчивается и нам уже пора возвращаться из волшебной страны. Вы помните путь не легкий, вы готовы?

Давайте попрощаемся с нашими гостями и отправимся обратно в группу.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год