Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Поделка оленёнок Бэмби
Природные поделки
Автор: Редактор   
29.05.2016 23:42

Поделка оленёнок Бэмби Мы с Вами сделали уже много разных лесных и домашних зверушек и птичек, поделок из природного материала: лягушки - квакушки,

птичка - невеличка,

зайчик - попрыгайчик,

медведь и лиса,

волк, собака,

мышонок,

петушок,

лошадка,

ослик бычок коза - дереза

Ну а раз уж мы взялись делать разных копытных, давайте сделаем любимца многих - оленёнка Бэмби.

Основные детали поделки:

еловая шишка среднего размера или маленькая;

полураскрытая сосновая шишка с круглой макушкой;

еловые стержни;

скорлупки от фисташек;

береста.

 

Оленёнок отличается от козы только оформлением головки и мордочки (операции с установкой его на ножки и с подготовкой шишки-головки выполняются также, поэтому я опускаю их описание в этой статье). Скорлупка фисташки - мордочка олененка из шишки- приклеивается горизонтально в центре закругленной части головы. Чтобы объединить мордочку и головку олененка, воспользуйтесь приемом, который знаком Вам по работе Сивка-бурка: приклейте тонкую полоску светлой бересты одним концом к скорлупке-мордочке, а другим к шишке-головке. Сверху мордочки (на конец светлой полоски) приклейте нос, сделанный из половинки перца-горошка.

Хочу предложить Вам новый вариант изготовления глазок. Вырежьте полоску из тонкой бересты без темных черточек. Сложите в несколько рядов темную нитку (можно скрутить ее, как хвостик мышонка). Нанесите клей на одну сторону бересты, положите на край скрученную нитку и сверните бересту в трубочку - сделайте плотный “рулет с начинкой”. Бритвой или острыми маникюрными ножницами отрежьте от “рулета” нужное количество глазок-цилиндриков. Старайтесь, чтобы глазки были одной “высоты”. Приклейте глазки над мордочкой. Уши олененка - скорлупки фисташки - надо закрепить так, чтобы они были чуть сдвинуты от центра головки и “смотрели” вперед. Рожки олененку можно и не делать - они у него очень маленькие.

А чтобы он стал еще симпатичнее, сделайте ему чёлку-прядку. Для этого вырежьте из темной бересты узкую полоску. На одном конец полоски сделайте несколько длинных зубчиков, а на другом - несколько длинных “косых” зубчиков. Приклейте эту деталь на светлую полоску головки так, чтобы “косые” зубчики-прядки свободно лежали на глазках (как на картинке). Хвостик у олененка короткий, пушистый и поднят вверх. Он похож на хвост зайца. Хвостик можно сделать из бересты.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год