Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Презентация рабочей программы для детей подготовительной к школе группе «Семицветик»
Презентации
Автор: Юрская Ирина Николаевна   
23.03.2015 12:32

Презентация рабочей программы для детей подготовительной к школе группе «Семицветик»Презентация рабочей программы для детей подготовительной к школе группе «Семицветик»

Как любой педагог, который заинтересован в профессиональном росте, я прошла курсы повышения квалификации по самому, на мой взгляд, актуальному вопросу — введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в практику дошкольного образования. Для обеспечения качества образования необходим высокий уровень педагога. В нашем коллективе таких людей достаточно. В творческим соавторством с коллегами, под руководством методиста ДОУ была разработана рабочая программа для детей подготовительной группы, которая является средством реализации основной общеобразовательной программы МБДОУ ДС КВ «Берёзка» и составлена она на основании нормативных, правовых и инструктивных документов;

Скачать конспект

В начале учебного года мною было проведено родительское собрание, цель которого была познакомить родителей с изменениями в законе «Об Образовании РФ», введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) в практику дошкольного образования. Данная презентация в доступной форме рассказывает об изменениях, о перестроении образовательных областей. Родители с большим интересом ознакомились с программой. Данный материал можно использовать на родительских собраниях.

Цель общеобразовательной программы

Презентация рабочей программы с учетом внедрения ФГОС

Рабочая программа для детей подготовительной группы является средством реализации основной общеобразовательной программы МБДОУ ДСКВ «Березка» составлена на основании нормативных, правовых и инструктивных документов.

Федерального уровня:

Закон Российской Федерации от 29. 12. 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4. 1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Федеральный государственный образовательный стандарт, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17. 10. 2013 №1155.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30. 08. 2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования

Локальные акты МБДОУ ДСКВ «Березка»

Устав МБДОУ ДС КВ «Берёзка»;

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Берёзка» муниципального образования город Новый Уренгой.

Программное содержание образовательной деятельности с учетом требований ФГОС дошкольного образования

Интеграция областей

Познавательное развитие

Основные задачи по развитию речи

Художественно-эстетическое развитие

Физическое развитие

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год