Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Снежное дерево. Мастер-класс. Лара Хаметова
Новогодние поделки
Автор: Редактор   
22.11.2010 01:49

Снежное дерево. Мастер-класс.  Лара ХаметоваЧто за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант. 

ЧТО НУЖНО?

Материалы
подставка для украшений
гирлянда из лампочек
мохнатая нить для вязания белого цвета


Кстати


Используя одну и ту же основу – подставку для украшений, можно сделать разные «деревья». "Дерево пожеланий" надо просто украсить узкими ленточками, маленькими искусственными яблочками и скрученными в трубочку листиками бумаги с добрыми пожеланиями.
На ветках «Семейного древа» развесьте небольшие рамки с фотографиями всех членов семьи – бабушек, дедушек, детей и родителей. Такое дерево будет весьма кстати, если в новогодний вечер захочется ощутить себя в кругу семьи, а родные и близкие находятся далеко.
К "веткам" подставки-дерева можно привязать небольшие пучки сосновых веточек, позолоченные шишки, небольшие свечки – альтернативная настольная "елка" украсит ваш стол.

1 Соберите подставку. Начните укладывать гирлянду вдоль металлических "веток" с верхней части подставки. Лучше использовать гирлянду, в которой не больше 20 лампочек. Для удобства фиксируйте ее белой катушечной нитью. Лампочки гирлянды располагайте таким образом, чтобы они являлись продолжением "веток" подставки и располагались в одной плоскости с "ветками".


2 Учитывая, что лампочек в используемой гирлянде больше, чем "веток" на подставке, формируйте в удобных местах дополнительные "ветки", скручивая провод. Возможно, в некоторых местах провод будет уложен вдоль "ветки" дважды – прижимайте его к основе как можно плотнее, чтобы "ветки" оказались в результате примерно одинаковой толщины.


3 Плотно обмотайте "ветки" с проводом фактурной белой нитью для вязания. Располагайте витки нитки вплотную друг к другу. Удобно работать, используя не слишком длинные отрезки нити, чтобы она не путалась в "ветках". Концы нитей прячьте под обмотку.


4 Точно так же, как "ветки", обмотайте пушистой нитью ножки подставки. Провод выведите выше ножек так, чтобы "дерево" было устойчиво.


5 Ваше "снежное" дерево готово.

 

Ичточник: http://supersadovnik.ru 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год