Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Взаимодействие с родителями воспитанников по изготовлению новогодних поделок «Зимние чудеса»
Новогодние поделки
Автор: Ярославская Снежана Васильевна   
21.01.2023 14:29

Взаимодействие с родителями воспитанников по изготовлению новогодних поделок «Зимние чудеса»Взаимодействие с родителями воспитанников по изготовлению новогодних поделок «Зимние чудеса»

Государственное дошкольное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ясли – сад №8 «Калинка» г. Свердловска

Воспитатель: Ярославская Снежана Васильевна 2023г.

Эти чудные поделки папы, мамы, наши дети

Смастерили вместе дома, принесли в наш славный сад

Полный сказок и чудеc.

Зима — прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!

В преддверии Нового года, дети и взрослые с нетерпением ждут волшебство, веселые игры, сюрпризы, приключения. С приходом любимого праздника сказки дома наполняются необычной сказочной атмосферой.

 

И в нашей группе, для создания праздничного настроения, проходит выставка поделок «Зимние чудеса».

Уже давно известно, что совместное творчество детей и родителей формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие ребенка.

Дети очень любят выполнять поделки совместно с родителями. Ведь в совместной деятельности укрепляются дружеские отношения. Ребенок видит, что ему доверяют, и старается оправдать это доверие. Именно в совместной деятельности закладывается основа уважения к людям, поскольку взрослый демонстрирует уважение к ребёнку и к его деятельности. В процессе совместной деятельности детей и родителей формируется умение понимать друг друга, поддерживать и развивать интерес к работе. А взрослые, работая вместе с детьми, имеют возможность понять их внутренний мир.

Совместное творчество детей и родителей создает массу положительных эмоций и теплую атмосферу в доме. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал.

А так же восполняет недостаток родительского внимания, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость.

В современных условиях детского сада так трудно обойтись без поддержки родителей, без их участия в жизни группы и детского сада. Поэтому семьи с удовольствием принимают участие в изготовлении поделок для тематической выставки.

Активность родителей в создании поделок говорит о том, что эти формы работы являются востребованными. Пусть основной труд по изготовлению поделок часто лежит на старших членах семьи, но дети с каждой последующей поделкой вносят больше своего личного трудового участия и очень гордятся результатом совместного творчества.

Родители и дети проявили выдумку, фантазию в изготовлении новогодних композиций. Поделки получились необычные, из разных материалов. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след и создаст особое новогоднее настроение!

Благодарим семьи, которые не остались равнодушными к выставке!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год