Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Первомайский пингвин - детская поделка
Поделки из бумаги
Автор: Редактор   
06.08.2011 08:29

Первомайский пингвин - детская поделкаКонечно, праздник 1 Мая мы отмечаем уже не так, как это было 25 лет назад: с демонстрациями, шариками и флажками. Но, тем не менее, - это праздник и выходной день, а значит, есть повод уделить чуточку больше внимания своим детям. Можно пойти на природу, пожарить шашлыки, и устроить весёлые конкурсы для взрослых и детей.

Надо сказать, что в такие дни взрослые всегда с удовольствием играют со своими малышами. Конкурсы можно продумать заранее. У нас всегда на «ура!» проходит конкурс «мумия» с туалетной бумагой. И замотанными всегда хотят быть дети. Огромное удовольствие получают все: участники и болельщики. Главное, чтобы не было проигравших, чтобы побеждала дружба.

Можно устроить конкурсы с мячами на ловкость. Или просто поиграть всей компанией в футбол или баскетбол. После таких активных игр все идут к столу утолить жажду. Пластиковые стаканчики у всех одинаковые. Легко

перепутать. Мы предлагаем для детей приготовить забавные именные карточки с весёлым пингвином. Каждый ребёнок с лёгкостью найдёт свой столовый прибор.

Будет здорово, если в изготовлении поделки примут участие все дети.

Мы подготовимся заранее. Нам понадобятся белый картон, ножницы, фломастеры, хороший праздничный настрой и немного вдохновения.



Нарисуем на картоне весёлого пингвина, или котёнка, как пожелает ваш малыш. Аккуратно разукрасим его, вырежем. Крылья (лапки) нужно вырезать по линии, чтобы пингвин мог держаться за края чашечки и стоять. На груди пингвина (на слюнявчике) напишем имя ребёнка, а если малыш ещё не читает, можем просто поставить заглавную букву или нарисовать весёлый рисунок.


Вот и всё, наша именная карточка готова. Остаётся полюбоваться, как забавно пингвин выглядывает из стаканчика и как радуются этому дети.

В заключение, хочу поздравить всех с праздником 1 Мая! Проведите этот день с детьми, в дружной компании, весело и шумно! А польза от чистого воздуха и общения – очевидна.

 

http://www.detskiepodelki.ru

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год