Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект планирования воспитательно — образовательной деятельности в старшей логопедической группе на тему «Моя Родина. День Победы»
Конспекты планов в детском саду
Автор: Волкова Ольга Александровна   
05.05.2022 09:26

Конспект планирования воспитательно — образовательной деятельности в старшей логопедической группе на тему «Моя Родина. День Победы»Конспект планирования воспитательно — образовательной деятельности в старшей логопедической группе на тему «Моя Родина. День Победы»

Авторы: воспитатели МДОУ № 79 Раменского района Волкова О.А., Тупицына И.С.

Дата 05. 05. 2015 год День недели: вторник

Задачи:

  • воспитывать у детей любовь и привязанность к семье, родному дому, детскому саду, родной улице, городу;
  • формировать чувство хозяина – бережное отношение к родной природе и всему живому, недрам земли и общественному достоянию, хлебу и продуктам питания (будущему гражданину предстоит по-хозяйски беречь и распоряжаться всеми этими богатствами);
  • вызывать у детей чувство гордости за достижения страны; воспитывать любовь и уважение к людям труда;
  • развивать интерес к доступным ребенку явлениям общественной жизни, традициям; формировать чувство интернационализма, уважение и симпатии к народам, населяющим нашу страну.

Скачать план

Утро:

Утренняя гимнастика.

Беседа «Наши имена». Рассказать детям о значении различных имен, о чертах характера, соотносимых с определенными именами. Поощрять стремление проявлять дружелюбие по отношению к людям, учить выражать свое эмоциональное состояние в поведении.

Дежурство по столовой. Способствовать повышению самостоятельности при выполнении детьми обязанностей дежурного, учить выбирать предметы сервировки в соответствии с меню.

Упражнение «Шире-уже, длиннее-короче» — передавать результаты сравнения в речи, умение определять на газ соотношение предметов / Графический диктант- учить ориентироваться на листе бумаге, по клеткам.

Компьютерная презентация «Красивый праздник» (посвященный 1 и 2 мая). Рассказать детям о традиции проведении праздника 1 мая. Познакомить с удивительными уголками природы и творениями человека. Вызвать у детей эмоциональный отклик, предложить попытаться найти прекрасное в окружающей обстановке.

Беседа «Искусство родного края». Формировать интереск изобразительному искусству, учить понимать содержание произведений, называть знакомые места, памятники г.Москвы. Рассматривание иллюстраций, картин, фотографий с изображениями знакомых мест, памятников, улиц родного города Раменское и столицы Москвы.

Сролевая игра «Парикмахерская». Предложить детям обыграть сюжет, связанный с предстоящим праздником, активизировать в речи слова и выражения, связанные с ним. Способствовать расширению игровых замыслов, поощрять желание организовывать с/ролевые игры на основе полученных знаний.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год