Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.
Партнеры проекта
Автор: Главный Редактор   
11.08.2019 20:06

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Республики Беларусь приглашает участников.

Конкурс «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года. За семь лет в нём приняло участие более 70 тысяч работ из 40 стран: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Гонконга, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Канады, Катара, Кении, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Малайзии, Молдовы, Намибии, Нидерландов, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Филиппин, Хорватии, Шри-Ланки, Эстонии.

Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри – художники и преподаватели из Беларуси, России, Украины и других стран, обладающие большим опытом в работе с детьми.

Количество победителей на конкурсе не ограничено, а потому ими становятся все работы, которые, по мнению жюри, достойны быть показанными широкому кругу зрителей.

 

Итоговая выставка конкурса открывается каждую весну в Минске. Потом выставка путешествует по Беларуси и за ее пределами. Работы победителей конкурса экспонировались в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Германском Бундестаге, Государственной Думе России, Галерее Подляской в Польше, Национальном музее имени Андрея Шептицкого во Львове, Музее книги и книгопечатания Украины в Киево-Печерской Лавре. В мае 2011 года выставка Международного конкурса живописи и графики "На своей земле" открылась в Страсбурге (Франция), в ходе 10-й сессии Совета Европы по вопросам культуры. Представители 47 стран Европы познакомились с творчеством лучших художественных школ СНГ и Восточной Европы.

По итогам конкурса издается альбом-каталог выставочных работ “На своей земле”. В нём представлены работы победителей, а также фотографии и размышления членов международного жюри, каталог дипломантов конкурса, позволяющий легко проследить, где и под чьим руководством создавалась та или иная работа.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

  • Общественная организация «Белорусский зелёный крест»
  • Министерство культуры Республики Беларусь
  • Министерство образования Республики Беларусь
  • Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

ПАРТНЁРЫ КОНКУРСА:

  • Международный зеленый крест
  • РОССОТРУДНИЧЕСТВО
  • Швейцарский зеленый крест
  • Российский зеленый крест
  • Журнал «Введенская сторона»
  • Журнал «Артклас»
  • Республиканский экологический центр детей и юношества
  • Художественная галерея «Университет культуры»
  • Издательство «Белпринт»

В 2008 году конкурс "На своей земле" был удостоен Гран-При Российской Национальной Премии «Экомир – 2008» и награждён Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Контакты:

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год