Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как сделать салют на Новый 2011 год Кролика
Новый год
Автор: Редактор   
17.11.2010 08:18
Как сделать салют на Новый 2011 год КроликаНовогодние фейерверки и салюты на год белого металлического кролика (зайца или кота)!
У каждого праздника есть своя собственная символика и традиционность. Восьмое марта во многих странах ассоциируется с пышными букетами цветов. В первомайские праздники чествуют мир, труд и май. А на Новый год все привыкли видеть Деда Мороза, Снегурочку, разноцветную ёлку и обращение главы государства практически по всем телевизионным каналам. Но не стоит забывать ещё об одном неотъемлемом атрибуте Нового года 2011, коим является праздничный салют.
Новый год — это праздник, который превращается в настоящее чудо даже для тех, кто давно уже перестал верить в сказку. Может, во всем виноват волшебный аромат мандаринов, благоухание ёлки и на глазах помолодевшие родители. Новый 2011 год в веренице праздников всегда выделялся своей таинственностью, красочностью и шумностью. Многие, думая о Новом годе, сразу же вспоминают посиделки в тесном семейном кругу и, конечно же, праздничный новогодний салют. Дети тащат своих родителей, влюблённые подбадривают одиноких, мечтатели уговаривают своих строгих собратьев, и все идут в центр города, чтобы насладиться зрелищем новогоднего фейерверка.
Во всех странах мира Новый год не обходится без салюта — красочного шоу, которое поражает своей масштабностью и размахом. Салют давно стал неотъемлемой частью Нового года 2011. Праздник много потеряет, если небо в новогоднюю ночь не озарится светом тысяч огней и громыханием фейерверочных зарядов.
Знаете, зачем на Новый год устраивают салюты? Все это для того, чтобы люди не забывали о красоте, доброте и любви. Вы когда-нибудь смотрели в лица тех людей, которые наблюдают за фейерверком? на них нет и следа зависти, злобы, неудовлетворённости и угрюмости. Это безмятежные лица счастливых людей. И пусть салют — это всего-навсего быстро сгорающее чудо, но его сказочные свойства неоспоримы. После новогоднего салюта у вас обязательно останется ощущение чего-то необычного, светлого и прекрасного. То есть, всего того, что живёт в нас, но что мы давным-давно перестали замечать.
Фейерверки на Новый 2011 год подарят чудо и сказку даже тем, кто является скептиком и достаточно ироничным человеком. Салют может пробудить в каждом человеке ощущение прекрасного и желание насладиться эстетическим зрелищем. А для детей салют — это настоящее путешествие в гущу сказочных событий, завораживающий и новый мир, стремительное и светлое приключение, ощущение чего-то ранее невиданного.
Сегодня каждый из нас может позволить себе устроить свой собственный импровизированный салют. Благо, на прилавках можно найти невероятное количество потешных огней: бенгальские огни, хлопушки, наземные вертушки, огненные фонтаны и вулканы, римские свечи и стреляющий горох.
Мы целый год проживаем, находясь в ожидании настоящего чуда. Разве можно обманывать собственные ожидания? Новогодний салют — это возглас радости, которым можно поделиться со всей округой. Именно благодаря салютам наша старушка Земля в Новый год превращается в настоящую яркую звезду, озаряемую разноцветными вспышками.
Используя специализированную пиротехнику, вы можете порадовать своих родных и близких весьма эффектным зрелищем. Но при этом ни в коем случае нельзя забывать о правилах безопасности, потому как пиротехнические средства можно использоваться лишь в случае строгого соблюдения всех норм. Если вы достаточно осторожны, то новогодний салют не превратится в праздничный пожар, а останется тёплым воспоминанием, которое будет помогать вам спокойно засыпать на протяжении всего последующего года.
Салют на Новый 2011 год — это, наверное, наилучшее начало, а также завершение самого любимого праздника.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год