Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Прическа для девочки на 1 сентября - Французские косички
День знаний - 1 сентября
Автор: Редактор   
08.08.2011 16:56
Французские косички для девочек: оплетка атласной лентойКроме прочности и носибельности, украшение французских косичек имеет еще одно преимущество. Такая прическа просто очень красива. Праздничное мероприятие, торжество- вот подходящее время применить всю свою богатую фантазию!

Предположим, что ваша младшая дочь заканчивает детский садик и ей нужно сделать быструю, желательно крепкую и очень праздничную прическу.
Для этого нам потребуются самые тонкие атласные ленты нежных тонов (белый, желтый, розовый), цыганская игла для прошивки и все, что необходимо для плетения французских косичек.
Для начала заплетаем  французские косички, например, до середины головы. Задние волосы оставляем распущеными для дальнейшей завивки.  Маленькие дети очень непоседлевы, они не смогут аккуратно спать и носить прическу, поэтому заднюю часть волос лучше оставить незаплетеной.
Когда начальная работа завершена, режим ленты на недлинные кусочки (50 см) и втягиваем один из них в цыганскую иглу. Прошиваем самую боковую косичку от затылка к лицу так, чтобы остался недлинный кусочек для бантика (край ленты).

Прошивка должна осуществляться медленно и осторожно, с одинаковой длинной стежков. Не протыкаем французскую косичку, а продеваем иглу под  нее, очень аккуратно, чтобы не поранить.
Когда вы оплели в одну сторону, французская косичка становится похожа на забинтованую . После этого делайте  все тоже самое в обратном порядке, прошивая накрест.

Под конец  у вас остается 2 свободных края атласной ленты на конце косички. Вы должны их оппалить (иначе разлезутся)  и завязать в красивый маленький бантик.

Чередуя нежные тона ленты можно добиться очень красивого плавного перехода цвета.

 

Если у вас хватит терпения доделать прическу до конца, то в результате вы сможите оценить всю скромность и в тоже время оригинальность данной идеи.
А вот это творение далось ребенку тяжело, т.к. проделанной работы тут гораздо больше, чем в первом варианте. Ребенку было тяжело выседеть, т.к. пришлось еще и нагибать голову для заплетения задних волос. После чего передние французские косички были прошиты белой атласной лентой самого тонкого размера. Хвостики от французских косичек собраны белой резинкой. Имеются 5 косичек с вплетением ленты из центра хвоста, остальные локоны накручены на плойку и красиво распределены для получения общего объема. Под конец работы были пришиты нежные бантики.

Девочка была выпускницей детского садика. Ее одели в красивое белое платье. Она была самая изящная, милая и уверенная в себе девушка на всем выпускном! Воспоминания и фотографии радуют как ребенка, так и его родителей до сих пор. Девачка долго носила эту прическу, распустив центральный хвост и задние французские косички. Все остались очень довольны!

Таким точно образом, только в другой цветовой гамме, можно оплеталь любые французские косички кокой угодно формы.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год