Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

День Рожденье ребенка. Украшение квартиры
День рождения
Автор: Редактор   
03.06.2016 06:58

День Рожденье ребенка. Украшение квартирыЕсли Вы решили праздновать День Рожденье ребенка дома, тогда Вам надо позаботиться и об украшении квартиры.

Над входной дверью снару­жи квартиры хорошо бы повесить праздничный плакат, оповещающий соседей и случайных прохожих о важности происходящего события. Тогда они не будут беспокоить вас по поводу сильного шума, снисходительно отнеся все происходя­щее к природным катаклизмам, которые надо просто пережить, тем более что бывают они не часто.

Входной плакат может быть следующего содержания:


Пусть об этом знает весь мир: Здесь проходит именинный пир!

У кого — что, а у нас — День рождения. День рождения со знаком качества!


Нам сегодня хорошо,
У нас сегодня День рождения!


У нас сегодня праздник —
День рождения — забудьте тишину!


Заходите к нам на огонек,
У нас родился паренек.

Рады всем, кто подарки принесет!


Следующий этап — творчески подойти к украшению квартиры. Если гости попадают в джунгли или в волшебную сказку, они начи­нают чувствовать себя частью этого необыч­ного мира, а атмосфера игры позволит гостям проявить себя, ничего не стесняясь. Да и про­сто, увидев что-то необычное, настроение долж­но непременно тут нее подняться. И всем изве­стно, что такие сюрпризы любят не только дети, но и взрослые.


Такие украшения, как воздушные шары и цветные ленты, подходят для любого праздни­ка. Сейчас можно найти шарики с рисунками из любимых мультфильмов. Их можно крепить вез­де, не только в комнате, но и в прихожей, в ко­ридоре. Вы можете подобрать украшения спе­циально для вашей темы — тогда вы создадите особую атмосферу игры. Например, устроить планету, страну или город мультяшных героев.


В действительности все, что от вас требу­ется, — придать комнате, в которой вы встре­чаете гостей, праздничный вид и поднять тем самым настроение гостей. Если вам это уда­лось — о самом прекрасном и веселом настро­ении всем гостям не стоит волноваться.

Вот некоторые советы касательно того, как украсить комнату:

Достаньте из сундуков и с антресолей иг­рушки вашего ребенка и расставьте их по ком­нате.

Подберите картинки и открытки, которые подойдут к вашей теме, и прикрепите их на стены при помощи липкой ленты (если она не испортит обоев). Сконструируйте из проволо­ки подвижную фигуру, украсьте ее вырезками из газет и картинками, которые бы соответ­ствовали выбранной вами теме, и поместите ее в центре комнаты — это очень оригиналь­ное украшение, поверьте!


Можно купить несколько воздушных шари­ков, наполненных гелием, чтобы они держа­лись только вверху, и пустить их к потолку. А ниточки, вернее завязочки, сделать или в виде спиралей или в виде бантиков, чтобы они сви­сали вниз. И устроить лес таких висюлек.

Правда, к ним можно еще прикрепить запи­сочки с пожеланиями или смешными стишка­ми, а в конце вечера снять каждому уходяще­му гостю и подарить.


Подготовьте бумагу и фломастеры и, когда придут гости, поручите им что-то нарисовать с тем, чтобы украсить комнату. Даже можно прикрепить длинный лист ватмана на стену по длинному коридору и пусть на нем яркими маркерами или фломастерами пишут поздрав­ления вместе с веселыми картинками.

 

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год