Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как я провел лето "Русский лес"
Школьные сочинения
Автор: Редактор   
17.08.2012 09:29

Как я провел летоЛето пролетело быстро,но не смотря на это,оно оставило массу незабываемых впечатлений.
В июле мне посчастливилось поехать в лагерь под названием "Русский лес".Этот лагерь находится на окраине леса.Приехав туда я сразу же заметила величественную красоту деревьев,великолепное пение птиц,стрекотание насекомых.Лес будто дышал и хвойный запах ощущался с каждым вдохом.Так бы хотелось взять полотно и кисть в руки ,нарисовать это великолепие природы.Как приятно идти по извивающейся как ленточка тропинке и забывая обо всем,растворяться в таинственной красоте леса.Эти воспоминания я спрячу глубоко в сердце,чтобы донести их до следующего лета,а может быть сохранить на всю жизнь.


Первые дни в лагере были довольно трудными из-за графика,но преодолеть все это мне помогли мои новые друзья.Каждый день у нас были интересные конкурсы и веселые игры.Именно эти задания всем нам в первом отряде помогли сблизиться, стать сплоченной командой и дружной"семьей".В один прекрасный день нам дали задание на конкурс"Зажги свою звезду".Вожатым надо было определить, есть ли в этой сфере (например- пение)талант у ребенка.
При всей своей скромности и боязни сцены,я бы никогда не показала свое пристрастие к пению. Пение -это вокальное искусство и общение,в котором есть и душевность, и самовыражение,гармония музыки и голоса.По этому я выбрала пение,но как бы я ни хотела спеть, я думала,что не смогу перебороть свой страх.Но один очень хороший человек сказал мне :"Не надо слушать мнение других, будь уверена в своих силах и знай ,что у тебя все получится".Этим замечательным человеком была моя лучшая подруга Полина.К счастью она умела играть на гитаре,а я петь песни,конечно не для всех понятном языке,Японском.
И вот наступил долгожданный день,когда я должна была спеть песенку под названием "Томодачи"-друзья.На концерте мы вместе произвели фурор,Было очень приятно слышать аплодисменты со стороны слушателей.Я была очень благодарна Полине за проделанную работу.Все эти события на долго запомнятся мне.
В один прекрасный солнечный день седьмого августа,нам всем пришлось попрощаться друг с другом.Мне было очень тяжко расставаться со всеми,я так привыкла к этому лесу.Хотя мы и пообещали вернуться сюда на следующий год.Но где-то в глубине души я понимала,мы все понимали ,что это уже последний раз ,как мы видим всеми любимый лагерь "Русский лес".
Приехав домой я стала понемногу привыкать к городской жизни.Я начала готовиться к школе.Купила необходимые канцелярские товары.Вспоминала школьную программу,повторяла правила,решала множество задач,читала интересные по содержанию книги.
И вот пришла осенняя пора,
Зачаровала нас она,
Своею красотой.
И желтая листва
с деревьев опадает.
Природа мирно засыпает.
Кругом такая красота!
И мчится в школу детвора
всю тишину природы
смехом нарушая.
бегут смеясь, кричат ура.
Платицына Полина
Так и не заметно пролетело лето.Я часто вспоминаю наш дружный отряд,своих новых друзей,вожатых.Мне хочется сказать одно:"Спасибо тебе,лето,за то,что ты есть".

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 9 (325) выйдет
18 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год
Скачать Номер 45 (314) за 2023 год
Скачать Номер 44 (313) за 2023 год
Скачать Номер 43 (312) за 2023 год
Скачать Номер 42 (311) за 2023 год