Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ Учебно-консультационный центр «РАЗВИТИЕ»
Образование для педагогов
Автор: Редактор   
04.06.2017 17:55

Учебно-консультационный центр Развитие

НАУКА СОЗНАНИЕВЕДЕНИЕ

 Как и любая другая наука, сознаниеведение создавалось в поиске ответов на встающие перед человеком жизненные вопросы. Но если, например, физика отвечает на вопросы в отношении окружающего мира, то сознаниеведение в основном отвечает на вопросы, касающиеся жизнедеятельности человека, изучает предрасположенности, характер, внутренние и внешние предпосылки. Можно в этом усмотреть похожесть предмета исследования с психологией, но если психология ориентирована в основном на внутренний мир человека, сознательное и бессознательное бытие, то сознаниеведение помимо внутреннего изучает человека во взаимосвязи его внутреннего проявления с внешним окружением.

Можно сказать, что сознаниеведение включает философию, психологию, социологию, культурологию, естествознание, и пр. науки, и рассматривает человека и общество не только в теоретическом аспекте, но и с точки зрения практического применения теории в повседневной жизнедеятельности. Поэтому в сознаниеведении можно выделить два блока знаний:

  1. Базовые теории
  2. Прикладное сознаниеведение

Сознаниеведение, как наука имеет специализированный терминологический аппарат и наработанные систематизированные знания о предмете исследования. За двадцать лет (1989-2009) плодотворной работы сформирован блок научных знаний, методик, теорий и программ обучения, позволяющий с гордостью назвать Академию развития Сознания полноценным научным учреждением, ведущим образовательную деятельность по специальности Сознаниеведение. Родоначальниками сознаниеведения являются Заикин Николай Иванович и Заикина Наталья Евгеньевна. На сегодняшний день численность тех, кто получил образование в области сознаниеведения и продолжают актуальные исследования в этом направлении, позволяет проводить образовательную деятельность в разных городах России, в том числе и в Красноярске. Получаемые после окончания обучения дипломы Бакалавра, Магистра, Доктора в области сознаниеведения имеют международный статус.

 

Нисколько не отвергая полученные в других науках результаты, сознаниеведение часто согласуется с уже известными законами. Например, квантовая физика, нанотехнологии, генная инженерия, законы развития человека, общества или религиозные заповеди.

 

Законы и постулаты сознаниеведения дают инструментарий, позволяющий понимать происходящее внутри и вне человека, на основе чего управлять процессами жизнедеятельности, не попадать в затруднительные положения, выявлять причинно-следственные связи, достигать поставленных целей с минимальными затратами сил и средств и предоставляющий ряд других возможностей. Все вышеперечисленное о сознаниеведении дает возможность осознанно подойти к вопросу развития человека и общества, повысить их уровень.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ. ДОСТИЖЕНИЯ

1989 - Заикиным Николаем Ивановичем и Заикиной Натальей Евгеньевной создано НОУ ДО Академия развития Сознания

1992 – Организация Учебно-консультационного центра в г.Красноярске

1995 - Российским Авторским Обществом зарегистрированы программы обучения для детей и для взрослых

1997 – Комитетом по образованию г.Санкт-Петербурга выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности

2004 - Академия развития Сознания награждена Орденом полярной звезды за весомый вклад в научно-образовательную деятельность, культурно-просветительскую работу, и в связи с 15-летием плодотворной деятельности

2007 – получена Аккредитация Международной комиссии по высшему образованию

2008 – Академия развития Сознания заключила партнерский договор на проведение совместной инновационной деятельности с Государственным научным учреждением «Центр Стратегических Исследований», созданным при поддержке Верховного совета РФ, Правительства РФ, Администрации Президента РФ руководства ВС РФ

2009 – Академии развития Сознания вручен орден Циолковского

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год