Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»
Ребятам о зверятах
Автор: Буйлова Наталия Андреевна   
26.08.2016 11:38

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Вылечим зверей»

Цель:

  • систематизировать знания детей о профессии ветеринара.

Задачи:

Хот занятия:

Ребята, была сегодня на почте и нам пришло письмо. Давайте откроем и прочитаем, кто же там нам написал? Пишет нам дядя Федор из деревни Простоквашино.

«Здравствуйте ребята, у нас в деревне заболели все животные. У кота Матроскина температура, Шарик кашляет, у мурки насморк. Не знаю к какому врачу обратиться, как их лечить.

 

Врач, который лечит зверей называется ветеринар. Ну что ребята, поможем дяде Федору? Я предлагаю отправиться в путешествие в Простоквашино. Ну что бы нам туда отправиться нам нужно знать дорогу, как лечить зверей и что с собой взять. У меня есть карта. Сначала мы с вами отправляемся на остров к Айболиту. Он нам расскажет, чем лечить зверей. Потом на завод, где изготавливают лекарства и таблетки. А наследующей остановки нам нужно будет узнать, как лечат зверей, а потом научить дядю Федора.

Ну что, нам осталось выбрать на каком транспорте мы поедем. На машинах и автобусах мы ездим часто. А кто ездил на поезде? Вас тоже много. А вот к то летал на самолете? Очень мало. Давайте полетим на самолете.

Вот и приземлились на остров к Айболиту. Он к сожалению, очень занят, но оставил нам видео сообщение. Присаживайтесь, давайте посмотрим (фрагмент из мультфильма Айболит).

Ну вот теперь мы знает, чем лечить зверей. Давайте посмотрим, что у нас по плану. Теперь мы летим на завод, где изготавливают таблетки. Полетели.

Проходите ребята. Чтобы помочь дяде Федору нам нужно взять с собой лекарства. Синее лекарство – от температуры, красное – от кашля, желтое от насморка. Чтобы не перепутать какое лекарство от каких болезней мальчики разложат из по коробочкам. А девочки сделают сироп для укрепления иммунитета. Для этого им нужно смешать жидкости из разных колбочек.

Теперь мы с вами много знаем и умеем. Следующая наша остановка «Узнавай- ка». Здесь мы узнаем, как лечить зверей. Заправляемся, полетели.

Смотрите здесь есть листики бумаги и фломастеры. Чтобы нам было легче лечить зверей нам нужно нарисовать схемы, что и как мы будем делать.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год