Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Мой успех – успех моего детского сада – успех моей страны. Успех моей страны – успех моего детского сада – мой успех»
Педагогическое Эссе
Автор: Левашова Диляра Наримановна   
03.04.2023 19:13

«Мой успех – успех моего детского сада – успех моей страны. Успех моей страны – успех моего детского сада – мой успех»«Мой успех – успех моего детского сада – успех моей страны. Успех моей страны – успех моего детского сада – мой успех»

Мир, в котором мы живём, огромен, прекрасен и удивителен. Мы, люди, – особенная часть этого мира. Мы любим и ненавидим, радуемся и грустим, надеемся и отчаиваемся. Мы умеем дружить, верить, обучаться, трудится, мечтать, добиваться. Мы — люди, мы такие разные.

Такое простое понятие «Я человек». Но какое оно ёмкое и мощное! Я убеждена, что особенность человека определяется не осознанием своей принадлежности к биологическому виду, а постоянным сомнением: «Какой я человек?» «Жизнь даётся один раз, и хочется прожить её бодро, осмысленно, красиво. Хочется играть видную, самостоятельную, благоразумную роль, хочется делать историю, чтобы … поколения не имели права сказать про каждого из нас: то было ничтожество или ещё хуже того…», — как же я разделяю эту замечательную мысль, высказанную А.П. Чеховым!

Я искренне верю, что, приходя в этот мир, мы реализуем своё предназначение: сделать свою жизнь счастливее и интереснее (как минимум). Как важно думать о своих жизненных целях, чётко понимать, что важно учиться, заниматься любимыми делами, быть в гармонии с окружающим миром. Я точно знаю, что многого хочу и могу этого добиться. Я верю в себя, в свои способности, в свои силы. Каждодневные маленькие и большие победы и достижения – вот мой успех. Достигая успеха в чём-либо, понимаю, что моя жизнь меняется, и получаю от этого удовольствие. Но в то же время замечаю, что, добившись чего-то, очень хочется помогать другим достигать успеха.

 

Я убеждена, что успех и счастье приходит к тем людям, которые умеют отдавать часть своей души другим, умеют делиться своим опытом и знаниями, умеют сообща созидать, умеют радоваться общим делам.

Как из кирпичиков создаётся дом, так и из личных успехов и достижений складывается успех коллектива. Не побоюсь сказать, что почти для каждого члена нашего детского сада это обычное дело: к чему-то стремиться, чем-то заниматься, что-то уметь и чего-то достигать. Но заниматься этим исключительно добросовестно, ответственно и увлечённо, совместно с друзьями и единомышленниками. Благодаря нашему общему желанию изменить свою жизнь к лучшему, желанию учиться добиваться своих даже самых нереальных целей и реализовывать свои мечты, желанию быть дружными и позитивными, желанию делиться всеми своими умениями и идеями, процветает детский сад.

Работа нашего детского сада интересна, разнообразна и насыщенна. В этом маленьком государстве кипучая, активная, энергичная и неугомонная жизнь. У нас много побед.

Мы гордимся своими спортсменами, артистами, победителями олимпиад, изобретателями и мастерами, художниками и краеведами. Мы строим только реальные планы, и все усилия направляем на обязательное их исполнение. Мы готовы приносить пользу, быть нужными и востребованными. Мы ценим чужой опыт и открыты для новаторства. Мы строим свой дом на совесть!

И вот из таких домов, как наш детский сад, возникает город — страна молодых, амбициозных, целеустремлённых, успешных людей. Сейчас наши дети еще маленькие, но ведь очень скоро они станут самостоятельными. И в эту самостоятельную жизнь они выйдут трудолюбивыми, ответственными, творческими, образованными, инициативными, общительными, мобильными. Наши дети – будущее нашей страны. Но мы хотим гордиться ими именно сейчас.

Чем больше будет такой молодёжи, тем больше высоких результатов достигнет наше государство в политике, экономике, спорте, искусстве, науке. Россия – страна с богатейшей историей и потрясающими традициями, и как не нам беречь это, улучшать и передавать будущим поколениям! Ведь не менее важно гордиться своей уникальной страной, уважать её, действовать во имя ее успеха и славы. Мы любим свою Родину и желаем ей процветания

Стремление быть профессионалом – вот залог успешности страны: грамотный врач спасёт много жизней, опытный тренер воспитает прославленных спортсменов, рациональный экономист правильно распорядится ресурсами, вдохновенный артист заставит нас трепетать, мудрый государственный деятель сможет умело управлять, толковый бизнесмен не забудет про меценатство, находчивый программист удивит новыми технологиями, увлечённый педагог воспитает достойных граждан своей страны.

А успешная страна – это гарант спокойной, благополучной, интересной жизни. Жизни, в которой есть место мечте, оптимизму, надежде, уверенности. Жизни, в которой есть столько возможностей для самореализации и обмена опытом, для решения любых проблем и приобщения к прекрасному, для развития своих способностей и совершенствования своего внутреннего мира, для стремления к открытиям и пополнения своих знаний. Из уверенности в успешности своей страны мы черпаем силы для убежденности в своих правильных целях и делах.

Осознавая это, так легко создавать в своём «доме» атмосферу взаимопонимания, сотрудничества, творчества. Мы озорное энергичное племя, и не упустим шанс доказать это. Мы не боимся трудностей, они нас закаляют и добавляют азарта в желании добиться успеха. Мы не останавливаемся на достигнутом, мы развиваемся, мы ищем, потому что хотим быть гармоничными и успешными. И наши многочисленные награды тому доказательство. Ведь так замечательно искать и находить соратников, так приятно помогать в начинаниях, так интересно воплощать новые идеи, так чудесно добиваться поставленных целей. В нашем детском саду столько уже сделано, выполнено и реализовано. Но главное, что у нас полно планов, и нас ждут новые дела.

Это здорово, что я причастна ко всему этому. Впереди невероятный, сложный, но очень интересный жизненный путь. Надеюсь, что у меня получится жить так, «чтобы развёртывать свои познания, развивать чувства, ощущения, чтобы узнать счастье, быть счастливой и дать это счастье другим». Я стремлюсь быть успешной, так как искренне верю, что из моего личного отдельного, даже самого маленького успеха, слагается успех моего детского сада, а значит, успех и величие моей страны.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год