Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Профессия воспитатель глазами ребенка
Педагогическое Эссе
Автор: "Воропаева Анна Сергеевна и Нелюдимова Ольга Анатольевна"   
16.02.2023 10:31

Профессия воспитатель глазами ребенкаПрофессия воспитатель глазами ребенка

Мы живём во время больших перемен, меняются профессии, технологии и возмож-ности. У современного общества возникает вопрос: "Чему должны учить и как воспиты-вать новое поколение?". Отвечая на этот вопрос, мы можем с уверенностью сказать, что на протяжении все истории человечества профессия воспитателя является базовой для развития и формирования полноценной личности.

Именно поэтому создан проект "Baby Skills", а компетенция "Воспитатель" пред-ставлена очень ярко. В этом году 19 января в г.Новый Уренгой детский сад "Калинка" был представлен воспитанницей 6 группы "Ежевичка", компенсирующей направленности — Сингаевской Миланой. Милана демонстрировала жюри своё видение профессии воспитатель. Яркой презентацией она показала свое глубокое понимание важности этой профессии, с помощью неповторимых узоров калейдоскопа показала, какой многогранный и универсальный воспитатель. Это профессия будущего, ведь воспитатель всегда стремится вперед, развивается и учится вместе со своими детьми. Профессия нужна всем: и детям в детских садах, и на секциях, и в игровых комнатах, в оздоровительных лагерях, санаториях, в детских домах. А еще воспитатель очень крутой, современный и модный. Он может пользоваться современными компьютерными технологиями, общается с Алисой и может найти там ответы на все детские вопросы. А еще найти кучу идей для творчества и развития. Перед воспитателем стоит уникальная задача — будучи взрослым человеком, который развивает и обучает ребёнка, понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность. Его девиз «Чувствуй как ребенок, действуй как взрослый!». Мудрые воспитатели мало запрещают и много играют, ведь дети живут в игре. Мастерство воспитателя состоит в том, что он знает, когда не смелого ребёнка надо поддержать, «назначив его волком», а агрессивного научить сочувствию, «сделав козлёнком».

 

И сколько бы мы не крутили волшебный калейдоскоп – всегда будем видеть все новые, неповторимые и яркие грани этой профессии!

Воспитатели: Воропаева Анна Сергеевна, Нелюдимова Ольга Анатольевна.

Л.Ф. Евстратикова

Педагог он вечный созидатель.
Он жизни учит и любви к труду.
Я педагог, наставник, воспитатель,
За что благодарю свою судьбу.

 

Скачать конспект

Посмотреть видео

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год