Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«Руководитель по призванию»
Педагогическое Эссе
Автор: Вишневецкая Маргарита   
29.05.2022 15:44

«Руководитель по призванию»«Руководитель по призванию»

Современный руководитель дошкольного образовательного учреждения это руководитель, обладающий высокой культурой управленческой деятельности. Компетентность, широкий кругозор, инициативность, общая культура — именно эти качества помогают заведующему оперативно решать педагогические и административные задачи, рационально расставлять кадры, определять их обязанности. Именно таким является руководитель нашего детского сада комбинированного вида №4 «Березка» — Татьяна Юрьевна Горбенко.

После окончания Ростовского педагогического института Татьяна Юрьевна десять лет работала в детском саду №1. А с 2008 года возглавляет наш детский сад вот уже на протяжении четырнадцати лет. В Татьяне Юрьевне сочетаются такие черты характера как коммуникабельность, ответственность, интеллектуальные и организаторские способности. Решительность, упорство, порядочность, умение сохранять самообладание.

 

Заведующий детским садом, педагогический коллектив, воспитанники, родители — в таком тендеме работает современный руководитель — Татьяна Юрьевна. Она умело руководит, укрепляет и направляет коллектив в нужное русло, создает новые пути для продвижения вперед. Заботится о роли педагога в своем коллективе, способствует повышению их квалификации, создает условия для раскрытия их творческих способностей. Татьяна Юрьевна это тот руководитель, который приводит к успеху других людей, тот, кто вдохновляет детей на новые открытия и познания, родителей на совместное творчество, коллег на совершенство в работе.

Наш детский сад – является казачьей образовательной организацией. В декабре 2019 года он стал победителем краевого конкурса «Лучший казачий детский сад края». Неоднократно наше дошкольное учреждение получало статус краевой инновационной площадки по различным направлениям. В данный момент действуют две инновационные площадки: «Город детства» и «Казачье образование как средство формирования духовности и нравственности дошкольников», в этом огромная заслуга нашего руководителя.

С приходом Татьяны Юрьевны наша «Березка» заметно изменилась. Благодаря выделенным из краевого бюджета финансовым средствам значительно преобразилась территория детского сада и групповые помещения.

В кабинете Татьяны Юрьевны очень много почетных грамот, благодарностей, дипломов, это свидетельствует о том, что наш руководитель работает по призванию, творчески относится к избранному делу, отдавая ему все силы, знания, опыт. Она очень требовательна и справедлива, ответственна, интеллигентна, тактична и деликатна, всегда выслушает и разрешит самую сложную, серьезную проблему. Своей неиссякаемой энергией, трудолюбием, творческим потенциалом, целеустремленностью, добротой души снискала глубокое признание и заслуженный авторитет, как у коллег, так и родителей воспитанников. Татьяна Юрьевна постоянно развивает и совершенствует свои личностные качества, тем самым значительно повышает эффективность работы нашего дошкольного учреждения.

У Татьяны Юрьевны чуткий, заботливый, любящий супруг Игорь Николаевич. Они вырастили и воспитали чудесную дочь Ангелину, студентку Краснодарского Государственного Университета, которая посещала наш детский сад.

Восьмого июня у нашей Татьяны Юрьевны юбилей. Мы желаем счастья, здоровья, творческих успехов, семейного благополучия.

Коллектив МБДОУ №4 «Березка». Краснодарский край, станица Ленинградская.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год