Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО
Летние занятия
Автор: Н.А. Каменева; И.А. Шерстобитова   
02.10.2021 06:46

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТОКАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО

Лето – это солнца луч,
Теплый дождик из – под туч,
Лето – яркие цветы
Необычной красоты,

Лето – теплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идет!
Все ликует и поет!

Лето—это удивительная пора и для взрослых и для детей. Именно в этот период ребята проводят много времени на свежем воздухе и так важно организовать их жизнь так, чтобы каждый день приносил им что — то новое, был наполнен интересным содержанием. Чтобы за летний период наши детки в детском саду могли получить массу новых, интересных впечатлений.

Каждая неделя лета была посвящена определенной тематике и заканчивалась каким – либо развлечением для деток. Во время недели туризма нами с ребятами был разбит настоящий туристический лагерь с палаткой, а на участке была организована выставка туристического оборудования. Ребята узнали основные правила для туристов и остались, очень довольны.

Традиционно в нашем детском саду проводятся летние олимпийские игры, где все ребята могут показать свою силу, ловкость и быстроту.

Прошел замечательный фольклорный праздник: «Иван Купала». Дети узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. Поиграли в русские народные игры с самой кикиморой, поводили хороводы. В итоге нашли волшебный цветок, выполняя различные задания, не забыв загадать заветные желания.

 

Скачать конспект

Неделя русских народных сказок так же закончилась интересным досугом: «В гости к сказке». Ребята путешествовали по сказочным местам при помощи волшебного клубочка. На пути встретили русскую печку, которая напекла пирожков с загадками и яркую представительницу сказочного мира—Бабу Ягу. Она подготовила интересные задания и испытания для детей. Они собирали пазлы и рассказывали о героях сказок, пели песни, вспоминали добрых и злых сказочных героев, а так же задорно выплясывали с бабой ягой! Шумно, ярко и весело было на празднике у наших непосед!

В рамках недели: «Природа – наш друг» каждому ребёнку представилась возможность стать активным участником экологического квест—игры, которая помогла узнать детям много интересного о лесе и его обитателях. Расширили свой кругозор, подарили кусочек своих сердец, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботиться и беречь и любить её.

Здесь описаны далеко не все прошедшие мероприятия. Помимо различных досугов с детьми постоянно проводились коллективные подвижные игры, а каждое утро начиналось с гимнастики на свежем воздухе. Спортивные соревнования, познавательные досуги, разнообразные игры и развлечения сделали наше лето ярким и незабываемым.

Авторы: Н.А. Каменева; И.А. Шерстобитова

МКДОУ д/с 184 «Искорка», г. Новосибирск

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год