Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Эссе — Ларионова Виктория Сергеевна
Педагогическое Эссе
Автор: Ларионова Виктория Сергеевна   
27.07.2018 14:42

Эссе — Ларионова Виктория СергеевнаЭссе — Ларионова Виктория Сергеевна

Ларионова Виктория Сергеевна Воспитатель МБДОУ детский сад №38"Дельфин" город Альметьевск Республика Татарстан

Я с детства хотела стать воспитателем. У меня присутствовала огромная любовь к детям. Но так получилось, что я поступила в медицинское училище. Первый раз в детский сад я пришла вместе с моим сыном. Заведующая детского сада предложила мне должность медицинской сестры. Так началась моя работа с детьми в детском саду. Проработав три года медсестрой я решила выучиться на воспитателя.

Заведующая детского сада Светлана Владимировна предложила попробовать себя в роли воспитателя. Я согласилась. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна.

Работая со своими детьми, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым.

 

Мне в жизни повезло — я приобрела любимую профессию. Для меня профессия воспитателя самая главная и любимая в мире. Что может быть дороже доверия маленьких детей, каждое утро приходящих в наш дом под названием «детский сад». Будем ли мы с детьми читать, рисовать, играть, петь — я за них в ответе каждую секунду. «Перед кем?», — спросите вы. Прежде всего, перед собой и перед тем будущим, которое становится настоящим.

Профессия воспитателя ответственная, серьезная, а главное, приносящая радость от общения с детьми. Я достаточно требовательна к себе, так как воспитание и развитие ребенка должно начинаться в первую очередь с развития личности педагога. Стремлюсь к созданию оптимальных условий для развития дошкольников, постоянно в поисках нового, интересного, чтобы воспитанники получали радость от общения со мной, от общения друг с другом. Я тщательно отбираю методы и приемы, технологии и методики для своей работы, учитывая возрастные, индивидуальные особенности детей. Главное – не навредить ребенку!

Благодаря моей профессии я могу проявить навыки актерского мастерства, творчества, рукоделия. Проявить себя как личность раскрыть в себе все возможные таланты.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год