Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Эссе — Лугару Александр
Педагогическое Эссе
Автор: Лугару Александр   
27.07.2018 14:36

Эссе — Лугару АлександрЭссе — Лугару Александр

Лугару Александр Литературный деятель Член Российского союза писателей г. Москва

Всё начинается с салфетки, кусочка оборванной бумаги, вырванного из блокнота листочка, чего-нибудь пишущего и, конечно, неудержимой фантазии. Люблю фантазировать! Потом эти листочки и обрывки обязательно перепутаются, а бывает и потеряются. Но всё же из этого что-то получается сложить. Что-то сказочно-волшебное. Люблю детей и волшебные истории! Люблю много волшебства, чтобы на всех хватило.

Когда же всё началось?

Однажды я родился. Но до этого у меня такой уверенности не было, потому что на извечно мучающий меня вопрос – откуда же я взялся, мои родные давали противоречивые ответы. Мама говорила, что меня принес аист. Но увидеть аиста, несущего ребенка, мне так и не посчастливилось за всю свою жизнь. А вот бабушка уверяла, что меня нашли в капусте. Но проверка капусты на дачном участке, а так же на прилавках рынков не принесла должного результата. Зато отец всегда отвечал прямо: “Вырастешь, сам узнаешь! ” И он оказался прав.

 

Потом я начал рисовать. Но только “бури” – смесь всех цветов красок. Рисовал много и везде, где только мог дотянуться. Папа предположил: “Будет буринистом”. Но на этот раз он ошибся. Хотя рисовать я люблю и рисую. И вовсе не “бури”!

Потом была школа, где я очень не любил такие предметы, как “русский язык” и “литература”. Читал мало и только “из-под палки”. Но в старших классах пришла очень хорошая учительница по русскому языку и литературе и подарила мне любовь к этим предметам. Писать грамотнее я не стал, но читать стал много и взахлеб. Спасибо ей за это!

Потом был институт. Ой, там много чего было. А особенно прогуливания уроков, лирических стихов и желания изменить весь Мир. Мир, к счастью, я не изменил. Зато он менял меня.

Потом появилась работа, совсем не связанная с деятельностью писателя, но не менее интересная.

А сколько будет ещё этих “потом”?

В общем, как Вы успели заметить, у меня были все предпосылки, чтобы начать писать и стать писателем – то есть никаких! Но я стал писать. Чуть позже, чем рисовать “бури”, но раньше, чем устроится на работу.

На сегодняшний момент у меня есть самая главная награда за мой труд – это мои читатели. Небольшой круг поклонников моего творчества, состоящий из близких, друзей, знакомых и других писателей и критиков. Надеюсь, что и Вам понравится моё творчество.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год