Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Эссе — Гасанова Мая Фируддин-кызы
Педагогическое Эссе
Автор: Гасанова Мая Фируддин-Кызы   
27.07.2018 13:12

Эссе — Гасанова Мая Фируддин-кызыЭссе — Гасанова Мая Фируддин-кызы

Гасанова Мая Фируддин-кызы Воспитатель ГБОУ лицей №1367 г. Москва

На свете есть много профессий различных,
и в кажной есть прелесть своя!
но всех благородней, милее и краше есть та, кем работаю я!
Быть в гуще детских воспрятий и так на протяженье лет.

Судьба моя, я -воспитатель!..
Вкратце о себе сейчас
Вам коллеги расскажу
Кто такая? Как живётся?

Без утайки доложу.
Родом я с земли Гянджинской
Здесь училась и росла,
Танцами я увлекалась,

 

С детства музыкой жила.
Недолго я себя искала
В детсаду работать стала.
Девиз моей работы прост:

«Даже при невзгодах, никогда не вешать нос!»
Моя профессия приносит детям радость,
Моя работа — лучшая из всех!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос умным и успешным человеком, талантливым и всесторонне развитым. Я прилагаю максимальное количество усилий для гармоничного и всестороннего развития ребенка. В своей работе я использую семь направлений:

  1. «Растем здоровыми и счастливыми»;
  2. Интеллектуальное развитие;
  3. Правовое воспитание;
  4. Эстетическое воспитание;
  5. Формирование толерантного отношения к окружающим;
  6. Этикет в детском саду;
  7. Приобщение детей к книге, воспитание интереса к чтению, формирование будущего читателя.

Мною была выстроена и реализуется система работы по развитию толерантности дошкольников в процессе ознакомления с правами человека по трем направлениям: с сотрудниками, детьми, родителями.

В условиях современного мира правовое воспитание является необходимым в детском саду. Изучая различную литературу по данной проблеме, я разрабатываю конспекты мероприятий для старшего дошкольного возраста.

Окончила МГПУ факультет дошкольной педагогики и психологии по специальности организатор — методист дошкольного образования, преподаватель педагогики и психологии (диплом с отличием).

Дополнительное образование по специальности "Детский практический психолог".

Воспитатель высшей квалификационной категории.

Имею следующие награды:

  • Сертификат участника от образовательного проекта Maaam. ru за участие в ежемесячном конкурсе «Лучшая методическая разработка», 2013 год
  • Диплом лауреата Всероссийского педагогического конкурса разработок внеклассных мероприятий «Новые идеи» от Центра дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» и интернет-портал pedakademy. ru, 2013 год
  • Диплом лауреата Всероссийского педагогического конкурса разработок учебных занятий «Мастерская гения» от Центра дистанционной поддержки учителей «Академия Педагогики» и интернет-портал pedakademy. ru, 2013 год
  • Диплом о занесении в международную доску почета «Педагог 21 века» от Международного образовательного педагогического портала ПИА «CREATIV», 2013 год
  • Диплом ГРАН-ПРИ Всероссийский педагогический фотофестиваль «Улыбка учителя» от Международного образовательного педагогического портала ПИА «CREATIV», 2013 год
  • Диплом победителя Международного фестиваля методических разработок, классных часов для педагогов в номинации «Разработка внеклассного мероприятия» от Международного образовательного педагогического портала ПИА «CREATIV», 2013 год
  • Сертификат участника от ЮВОУО Департамента образования г. Москвы за участие в Московском городском профессиональном конкурсе педагогического мастерства и общественного признания «Воспитатель года Москвы – 2012», 2012 год
  • Благодарственное письмо от Управы района Текстильщики за участие в Московском международном рождественском фестивале детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда», 2012 год
  • Грамота от ЮВОУО Департамента образования г.Москвы за многолетний и плодотворный труд в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста, 2010 год.
  • Сертификат от электронного педагогического журнала-помощник современному учителю «Большая перемена» за прохождение тестирования педагогических работников дошкольных учреждений, 16. 11. 2013 г.
  • Сертификат от электронного педагогического журнала-помощник современному учителю «Большая перемена» за прохождение педагогического тестирования по теме «Знание Конвенции о правах ребенка», 16. 11. 2013 г.
  • Сертификат от электронного педагогического журнала-помощник современному учителю «Большая перемена» за прохождение педагогического тестирования по теме: «Компьютерная грамотность педагогических и руководящих работников образовательных учреждений», 16. 11. 2013 г.
  • Сертификат от электронного педагогического журнала-помощник современному учителю «Большая перемена» за прохождение педагогического тестирования по теме «Педагогика и психология», 02. 11. 2013 г.
  • Диплом участника установочно-методического фестиваля «Учительская книга-2013», «День начальной школы, дошкольного образования, педагогики, психологии, воспитания, здоровья детей физкультуры», 07. 11. 2013г.
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год