Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.
День рождения
Автор: Редактор   
31.05.2016 06:17

Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.Если вы хотите, чтобы дети перестали бояться бабки-ёжки и с восторгом участвовали во всех конкурсах, тогда сценарий детского праздника, «Баба-Яга и дети» вам понравиться.
Костюм Бабы-Яги готовьте тайно, чтобы ребенок ничего не знал, главное, чтобы образ был не слишком злой, чтобы дети не испугались. Платок на голову, черные тени и помада, также длинная  юбка и кофта, можете одеть передник.
Теперь попросите мужа сделать вам из большой коробки - избушку на курьих ножках. Коробку вы  оденете на себя, юбку спрячете, чтобы ее не увидели дети, на ноги желательно надеть тапки с  ногтями, такие продаются на любом рынке.
Займитесь поиском подарка, если вы не узнали до сих пор, какой подарок хочет получить ваш  ребенок, то загляните в раздел «Подарки для мальчика». За последние 10-20 лет кардинально
    изменились и дети, и их вкусы в отношении подарков. При составлении раздела мы опирались на
    обсуждения подарков самими детьми на детских форумах. Вы ведь хотите узнать мнение мальчика по
    поводу подарка? Подобранные подарки ориентированы на мальчиков в возрасте до 10 лет. Для
    старших детей подходят подарки их многих других разделов на этом сайте или «Подарки для


    девочки». С развитием мира и ускоряющимся прогрессом значительно изменились и дети. Девочки 2010 года — это совсем не те девочки, которые было 20 лет назад. Они изменились, и их отношение к подаркам тоже изменилось. Мы изучали данные на детских форумах, где дети обсуждали тему подарков. На основе этих статистических данных мы и подбирали подарки для раздела «Подарки для девочек». Подарки в этом разделе ориентированы на девочек до 10 лет. Если вас интересуют подарки для девочек старшего возраста, то вам будут более интересны другие разделы этого сайта.
Вместе с ребенком можете сделать приглашения в волшебный лес всем его друзьям. Пусть он рисует волшебный лес сам, как он его представляет, а вы сами подпишите приглашения.
Кстати, можете сделать волшебный камень перед дверью. Для этого переверните табуретку, ее  накройте коричневым покрывалом и прикрепите табличку: «Прямо пойдешь - в волшебный лес  попадешь, налево пойдешь - именинника не найдешь, направо пойдешь – домой попадешь».
Все гости заходят к имениннику в комнату и попадают в волшебный лес. Вот тебе и скатерть -  самобранка с угощением, вот тебе и шапка-невидимка, лежит на стуле. Приглашайте пока друзей попробовать угощение.
Когда гости расшумятся, открывается дверь и входит Баба-Яга в домике на курьих ножках и  спрашивает: « Это кого тут съесть, кто расшумелся так громко, а ну-ка лучше угадайте мои  загадки». И загадывает загадки. Конкурс загадок «В мире сказок». Предложите детям на время закрыть глаза и представить, что они находятся в сказочном лесу. Опишите его, чтобы они еще красочнее представляли себе картину сказки. Далее загадывайте им загадки по различным сказкам детских писателей, например: Золушка, Кот в сапогах, Спящая красавица, Три поросенка, Мальчик-с-Пальчик, Ослиная шкура, Царевна-лягушка, Аленький цветочек и т.д. Тот, кто отгадает наибольшее чисто загадок, побеждает в конкурсе.
Баба-Яга выходит из избушки и предлагает поиграть. Называется игра «Не летать тебе, Баба-Яга».  Конкурс этот можно провести на Дне Рождения ребенка. Все дети становятся в круг, а ведущая в костюме Бабы-Яги должна стоять в его центре. Затем она должна закрыть глаза, а одному из детей надо дать «метлу»(в качестве нее можно использовать любой не очень большой предмет). Он должен держать ее за спиной. После чего Баба-Яга пытается найти того ребенка, у которого «метла». Участники должны передавать ее друг другу за спиной. Целью участников является: как можно дольше не отдавать «метлу» Бабе-Яге, чтоб она не могла летать на своей ступе.
И конечно в волшебном лесу любят танцевать под любимую песню Бабы-Яги, с которой откроется  дискотека, называется «Но мальчиков и девочек я о-о-очень люблю».

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год