Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Как весело провести день рождения на природе?
День рождения
Автор: Екатерина Кириллова   
28.07.2022 01:06

Как весело провести день рождения на природе?Я всегда по-белому завидовала тем, у кого день рождения с мая по октябрь. Просто потому, что в эти теплые деньки можно отпраздновать на природе любое событие, тем более день рождения.

Как весело провести день рождения на природе? Первым делом определитесь с местом. Лес – не самый лучший вариант. Энцефалитных клещей еще никто не отменял, а на деревьях их количество намного больше, чем, скажем, на поляне. Замечательно, если на выбранном  Вами месте будет какая-нибудь природная достопримечательность: скала или гора. Тогда фотографии получатся просто шикарные (на фоне горы, заката/рассвета и т.д.). Ну и обязательное условие при выборе места проведения дня рождения – близость воды (для купания-загорания, мытья посуды).

Рядом с рекой (озером) непременно есть родник – вот оттуда можно набирать чистую питьевую воду. Если найти родник не получилось, то есть способ полностью очистить воду. Сначала необходимо вскипятить ее, а затем сунуть в воду головешку. Это старый проверенный туристический способ.


Когда место для проведения дня рождения выбрано, можно составлять меню. Беспроигрышный вариант – это, конечно, шашлык. Обычно маринуют свинину или баранину (говядина жестковата). Для разнообразия отдельно замочите филе рыбы. Рыба на углях очень нежна и сочна. Приветствуются всевозможные, несложные в приготовлении закуски, бутерброды, нарезки из овощей и фруктов.

Посуду берите одноразовую – зачем лишние проблемы? И помните про мешки для мусора. Проследите за чистотой поляны после Вашего застолья. Никому не нравится отдыхать на помойке.

Теперь о развлечениях. Во-первых, возьмите мяч для футбола или волейбола, надувные матрацы, игральные карты – все это пригодится. А во-вторых, подробно остановимся на веселых играх, которые можно провести на природе в день рождения.

1.    Копилка пожеланий.
Близкий друг именинника заранее готовит небольшой коробок с прорезью, листы бумаги и ручку. Во время празднования дня рождения копилка помещается на видное место (или, наоборот, в кусты, но в этом случае сделайте указатели к месту) и каждый желающий пишет имениннику пожелание.
Копилку можно открыть только в будущем году. При открытии виновник торжества зачитывает пожелания и сообщает, какие из них сбылись. Еще один вариант – спрятать в кустах камеру и приглашенные гости самостоятельно включают ее и наговаривают пожелания.

2.    Сюрприз от именинника.
Вам понадобятся грецкие орехи или лучше орешки кондитерские. Аккуратно раскрываете их, очищаете от сердцевины и кладете внутрь бумажку с пожеланием или мудрой фразой. Все орешки сложить в красивую тарелку, украсить мишурой.
Перед тем, как угощать гостей на вашем дне рождения, попросите каждого на минуту сосредоточиться на проблеме или нерешенном вопросе, а потом взять орешек. Возможно, бумажка с вашим пожеланием подскажет им ответ.

3.    Веселое стар-шоу.
Разделите гостей на команды по 4-5 человек. Обязательное условие – все должны постоянно двигаться, танцевать, даже если музыки не слышно. Команды соревнуются между собой.

Вот примерные конкурсы:
•    «Визитка». Даете командам 5 минут на подготовку, а затем просто наблюдаете. Можно времени не давать, просто объявить название конкурса и смотреть получившийся экспромт.
•    «Ночной город». Командам нужно изобразить звуки ночного города.
•    «Алфавит». Командам необходимо обыграть заданную ситуацию, используя в речи только буквы алфавита (например, репортаж футбольного матча; признание в любви; некролог). Конкурс проходит очень весело.
•    «Капитанский». Капитанам команд выдается газета. Они садятся на стул, одну штанину задирают, кладут нога на ногу (голая сверху) и показывают чопорного англичанина, читающего газету своей семье. Побеждает тот, у кого самая волосатая нога.

Екатерина Кириллова

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год