Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Подарки детям 3-7 лет
День рождения
Автор: Зябликова Ирина Петровна   
15.02.2019 17:30

Подарки детям 3-7 лет РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ.

В магазине "Маленький гений"  продаются развивающие игры Никитина, Лены Даниловой, Воскобовича, Монтессори и других авторов, которые развивают у ребенка внимание, мышление, память и речь.

2. ДЕТСКИЕ КОНСТРУКТОРЫ.

О конструкторах надо сказать особо. Считается, что игры с конструкторами развивают пространственное мышление и мелкую моторику, которая, в свою очередь, напрямую влияет на развитие речи. Начиная с 5 лет, конструкторы делятся по половому признаку. В специальных сериях для девочек предусмотрены все типичные сюжеты девчоночьих  игр: свадьба, домик, детский сад  и пр. В отличии от девичьих конструкторов, действующие лица в сериях для мальчиков очень просты, зато машинки, мотоциклы и прочая техника- на любой вкус.

 

3. НАБОРЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

В специализированных магазинах развивающих игр типа "Маленького гения" большой выбор наборов для детского творчества, как российского, так и импортного производства. Например, мальчиков могут заинтересовать:

  • набор для моделирования автомобилей и поездов;
  • набор для изготовления свечей из цветного парафина;
  • набор для отливки барельефов и статуэток из гипса.

Девочкам больше подойдут наборы для рукоделия:

  • "гобелен", состоящий из ткацкого станка, нити и пряжи;
  • "роспись по шелку" галстуков, детских фартуков и др.;
  • "вышивка".

4. НАСТОЛЬНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ.

Например, игра "Времена года" для 2-4 человек в легкой и доступной форме обучает ребенка временам года и их характерным признакам.

5. ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ.

Эти краски нетоксичны и позволяют ребенку свободно рисовать без кисточки не только на бумаге, но на картоне и стекле. Они не капают, не образуют клякс, легко смываются со стекол и рук, их можно без труда отстирать с одежды. Главное же их достоинство состоит в том, что рисование пальцами способствует развитию мелкой моторики.

6. КНИЖКИ-ИГРУШКИ.

Книжки-игрушки, например, из серии "Учимся, играя" выпускаются вместе с различными обучающими пособиями и многоразовыми наклейками.

7. ИГРЫ-ЗАНЯТИЯ.

Игры-занятия по сенсорному воспитанию помогают малышам в игровой форме развить зрительное восприятие и выработать устойчивые представления о форме, цвете, величине предметов.

8. ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА И БИЖУТЕРИЯ.

Девочкам старше 3-х лет можно подарить декоративную косметику для детей. Например, все упаковки косметических средств Elizabeth French (блеск для тела, блеск для губ и др.) выполнены в форме различных зверушек и выглядят очень привлекательно. Стоит присмотреться к недорогой и качественной российской косметике для малышей. Заслуживают внимания целые детские серии, как например, "Непоседа" от фирмы Линда или "Маленькая Фея" от Невской косметики, причем можно сразу выбрать косметические наборы в подарочных упаковках.

Замечательным подарком для любой девочки станет детская бижутерия. В крупных торговых центрах типа "Алых парусов" или Рамстора есть отделы фирмы Lady Collection, где вы найдете большой выбор колечек, бус, заколок и зажимов для волос. Больше всего мне понравились детские косметички из натуральных материалов, украшенные стразами и бусинками.

9.ПАЗЛЫ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЭЛЕМЕНТОВ.

10. КОМПАКТ-ДИСКИ С ОБУЧАЮЩИМИ ИГРАМИ.

В последнее время образовательную и развивающую функции конструктора небезуспешно оспаривает компьютер. Для ребенка 3-6 лет можно купить обучающие игры, например "Планета чисел для малышей" или "Юный художник".Существуют и игры-имитаторы реальных игрушек, такие, как программа Lego Creator- виртуальная версия детского конструктора.

 

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год