Дошкольник              
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Снежинки из бисера
Бисероплетение
Автор: Редактор   
25.12.2009 14:48
Снежинки из бисера

Новый год уже совсем не за горами. В его канун часто хочется не только сделать своими руками как можно больше красивых подарков родным и друзьям, но и завершить все недоделки уходящего года, "отрубить хвосты", израсходовать пылящиеся остатки всего и вся, чтобы в новом году начать жизнь заново, купить себе нового красивого бисера и плести, плести, плести...
А ведь эти два желания можно с лёгкостью и изяществом совместить и сплести из остатков Вашего бисера красивых подарков родным и друзьям!
У кого-то за окном уже давно лежат сугробы, у кого-то лишь изредка в воздухе кружатся снежинки, но тают, не успевая добраться до земли, а кто-то и вовсе живёт в вечно летнем климате, где о снеге можно только мечтать! Несмотря на это снег ассоциируется у нас с новогодними и рождественскими праздниками. Так давайте сделаем праздник по-настоящему новогодним и сплетём снежинки своими руками из бисера! Изготовленные снежинки можно будет использовать для украшения интерьера (например, прикрепить на люстру), можно будет повешать на ёлку, можно будет сделать из них дополнительный декор для новогодней упаковки подарков, для открыток, а большие снежинки сами легко станут изящным новогодним сувениром, сделанным своими руками!


Эта статья посвящена тому, как своими руками сплести на проволоке снежинки из бисерных остатков.
Идея сплести снежинки из бисера окончательно засела в моей голове после того, как я наткнулась в сети на потрясающей красоты подобные изделия из белой рубки разной длины (с бусинками и бисером, тоже белыми):

 


Настоящая белая зимняя сказка! Именно такие снежинки я имела в виду, говоря о том, что снежинки из бисера сами по себе могут стать отличным новогодним подарком!
Разнообразие снежинок на сайте их автора просто поражает, поэтому я не удержалась и решила для вдохновения показать Вам ещё несколько:

 



Схем к снежинкам нет, да и я рисовать их не стала, наверняка всем и так понятно, как их делать. Главное тут Ваша аккуратность и качество, калиброванность используемых материалов.
Для того, чтобы своими руками сплести бисерные снежинки, Вам понадобятся:
бисер, бусины, стеклярус, рубка (можно остатки)
тонкая проволока
ножницы
пинцет (или плоскогубцы, чтобы затягивать и скручивать проволоку)
Для начала предлагаю потренироваться на совсем простых снежинках типа таких:

После этого можно вдохновиться собранными из сети Интернет схемами разных снежинок из бисера, которые я предлагаю Вам скачать, и сделать что-нибудь своё (код для распаковки архива: vsehobby).
Разложите остатки Вашего бисера на столе, возможно, Вам придёт в голову уникальная снежиночная форма, которой нет ни у кого. Ведь хорошо известно, что на свете не существует двух одинаковых снежинок!
Вот какие простые и забавные снежинки получились из моих прозрачно-серебристых остатков бисера, стекляруса и рубки:


А вот эти снежинки я делала уже специально для украшения открытки (асимметричная снежинка должна располагаться в углу открытки):

Снежинки и их использование для декора - это безграничное поле фантазии! Вот, например, как снежинками украшен рождественский венок (иллюстрация из книги по рукоделию):

Желаю Вам творческих успехов и надеюсь, что подборка схем новогодних снежинок из бусинок, бисера, стекляруса и рубки будет Вам полезна!

Источник: http://www.vsehobby.ru
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год