Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Сочинение к 8 марта на тему - Мама
Школьные сочинения
Автор: Редактор   
26.01.2023 19:06

Сочинение к 8 марта на тему - Мама

В моей семье есть замечательный человек - это моя мама! Она помогает мне во всём: в учебе, в моих проблемах, и в сложностях.
Мою маму зовут - Лиана. Она очень добрая, работает учителем в школе, в которой учусь я.
Моя мама очень хорошо рисует, и когда был маленьким, она научила и меня рисовать.
Своей маме я обязан всем в своей жизни. На всём свете нет ничего любимей и дороже, чем мама.
Моя мама всегда меня понимает. Она - мой лучший друг. С ней никогда не скучно. Она общается со мной и моим братом на равных, как будто мы уже взрослые. На меня она не кричит, что бы я ни совершила, не ругает ха плохие оценки. Я стараюсь её не подводить. Мама сразу понимает, если меня что-то беспокоит и старается помочь. Она даёт мудрые советы.
Мама - одно из первых слов, которые произносит ребёнок. Оно как будто волшебное, только скажешь его - и вдруг появилась самая красивая, самая хорошая и самая-самая лучшая на свете женщина.

Когда я вижу других женщин, я помню, что это тоже чьи-то мамы, поэтому их надо уважать и быть к ним внимательным, Я желаю, чтобы моя мама была всегда здорова и счастлива.
Моя мама добрая и отзывчивая. Она любит меня всем своим сердцем, несмотря на шалости, сделанные мною. Мама - самое дорогое, что есть у меня. Мама научила меня всему: ходить, говорить, писать, читать. Мама подарила мне жизнь.
Я люблю свою маму за её доброту, нежность, ласку. Спасибо моей маме за то, что она такая.
Мама, дорогая мама! Это слово самое важное на свете. Я горжусь тем, что его произношу.
Природа спит и видит сны, Еще покров не тронут снежный, Но всюду признаки весны... И в праздник женственный и нежный, Родная мамочка моя! Тебе желаю счастья я! Ты словно солнышко весною-Спокойно и тепло с тобою!
В школе нас окружают учителя, дома - родственники. Все они чьи-то мамы, и они одинаково надеются на понимание и уважение своих детей. Мама - это самое дорогое, что может быть на свете, на всем земном шаре! Для меня мама дороже всех богатств. Она дарит радость и гармонию. Когда мы вырастим, мы обязаны отплатить заботой своим мамам всю любовь и радость, за все то, что они дали нам.
В жизни самое важное - это мама! К ней нужно относится с любовью и нежностью, заботой и лаской. «Мама» - слово необычайной важности!
Я очень люблю этот день(8 Марта) потому, что я люблю делать своей маме приятное.
Тает снег, текут ручьи, природа наполняется ароматом весенней свежести. Наступила весна. Вот уже приближается Восьмое марта. Женский Восьмое марта - прекрасный праздник, Международный женский День. Этот день — праздник всех мам на планете. Каждая женщина на этой планете чья-то мама. И каждая женщина на земле отмечает этот праздник.
Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы она прожила очень долго и счастливо. Это очень хорошо, что на свете есть мама!
Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы она была счастлива. Мы с мамой дружим, как лучшие подруги.
Каким бы ни был подарок, он доставит много радости, если его сделать с любовью и своими руками.
Для меня мама дороже всего.
У всех разные мамы. У кого-то - веселые, у кого-то не очень. У кого-то они с темными волосами, а у кого-то - со светлыми. Но все они объединены одним чувством — любовью к своим детям. Они не делят любовь к себе и к своему ребенку, они отдают ее целиком. Может быть, поэтому первое, что говорит ребенок, это слово «мама».
Кто на свете лучший друг? Конечно, мама. С мамой ты можешь погулять, поговорить, спросить ее о чем-то. Маме можно доверить все свои тайны. Как хорошо, что есть такой день, когда все женщины могут забыть о проблемах и радоваться празднику!
У нас с ней нет друг от друга секретов.
Мы с мамой как две капли воды похожи друг на друга. Я и моя мама делаем всё вместе. Она мне помогает в учёбе. Если я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, я спрашиваю совета у мамы.
Я желаю всем мамам на свете терпения в воспитании своих детей, здоровья, счастья. Пусть они всегда остаются молодыми и красивыми.
Как вы думаете, какое первое слово я промолвил в детстве -конечно же, мама. Для меня это самое важное слово. Мама тот единственный человек, на которого я могу положиться в трудную минуту она поддержит, подскажет, направит на правильный путь.
Когда я вырасту и буду врачом, моя мама никогда не будет болеть.
У мам* есть свой праздник - Восьмое марта. В этот день у них много цветов и подарков. Все вокруг любят и поздравляют женщин. Хочется, чтобы праздник Восьмое марта для наших мам* повторялся каждый день. А очень многое зависит от нас.
В самом раннем возрасте я умела говорить только слово мама. Это слово много значило для меня. Если я говорила слово мама, значит, она приходила ко мне и начинала играть, разговаривать, и общаться со мной, хоть я и не понимала ещё многих слов, но чувствовала, что эти слова тёплые. Я и мама - это две неразделимые половинки. Я очень люблю свою маму и не могу представить свою жизнь без неё. Она у меня самая хорошая мама на свете!
Я свою маму очень люблю, и стараюсь во всем ей помогать.
Мама не предаст и не оставит в беде, поэтому она самый лучший друг.
Я всегда стараюсь сделать маме что-нибудь приятное и не огорчать её.
   
Автор: И. С.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год