Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Снегири - 3 "Все цветы для артистов Цирка" - конкурс-выставка детского художественного творчества, 17 мая 2011 года (Завершен)
Конкурсы
Автор: Редактор   
15.06.2011 08:39

Все цветы для артистов Цирка - конкурс-выставка детского художественного творчества17 мая 2011 года  открылась третья городская конкурс-выставка детского художественного творчества "Снегири май 2011". Тема выставки - "Все цветы для артистов Цирка". На выставке представлены работы более 100 учебных заведений г. Красноярска, такие как общеобразовательные школы, художественные школы, центры детского творчества, школы искусств, детские сады. А так же на выставке размещены работы детей из красноярских детских домов.
Целью проведения конкурса-выставки является пропаганда и воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного, декоративно-прикладного и литературного  искусства, экологическое и культурное воспитание.
Задачи Конкурса:

  • выявление и поддержка творческих способностей детей
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества

Конкурс проводится в номинациях:

  • живопись (гуашь, акрил, акварель), графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель),
  • декоративно-прикладное творчество (флористика, батик, гобелен, художественная резьба, вышивка, вязание, макраме, художественная обработка кожи, пирография, витраж, мозаика, пластилин и т. д. кроме тяжелых материалов), только в плоскостном формате.

- У нас теперь огромное количество цветов. Наш Цирк просто расцвел! – говорит Ирина Радионова – один из организаторов конкурса.

 

Цветы выполнены в десятках различных техник, таких как вышивка, витраж, акварель и т.д.
Количество детских работ от выставки к выставке постоянно увеличивается.  Совершенствуется и качество работ. Ребята очень ответственно относятся к делу, а преподаватели им очень хорошо помогают.
13  мая жюри оценило все работы участников. Более 100 детей получили персональные призы и подарки, которые были предоставлены Благотворительным фондом «Благо».  Возраст участников самый разнообразный - от малышей трех лет до семнадцатилетних подростков. Всем самым маленьким трехлетним участникам вручили призы зрительских симпатий. Ведь это очень большое и серьезное дело – участие в выставке, и такие малыши достойны уважения и обязательного поощрения. Получили призы и дети, которые участвовали в интернет - голосовании на сайте «Дошкольник»
Оценка и награждение работ проводилось по трем возрастным группам. Младшая 5-7 лет, средняя - 8-11 лет  и старшая 12-17 лет.  В члены жюри художественного направления выставки входили  преподаватели художественных школ, челны союза художников, представители управления культуры и образования.
Само открытие выставки прошло в расширенном формате. Награждение победителей происходило на арене Цирка. Каждый ребенок смог себя почувствовать в центре внимания публики. На открытии присутствовало более двухсот участников выставки с родителями и родственниками. Им посчастливилось стать зрителями не большого, но очень красочного представления, состоящего из четырех номеров. Все номера были представлены Образцово эстрадно-цирковой студией «Надежда». Двадцать очень приятных девочек разного возраста профессионально исполняли сложные трюки и постановки. Зал гремел в овациях. Номера были волнующими и захватывающими. Зрителям надолго запомнилось это необычное открытие выставки «Снегири».
Организаторам конкурса-выставки являются Красноярский госцирк,  Красноярский Благотворительный Фонд «Благо» и Российский семейно-развлекательный портал «Дошкольник».
Конкурс-выставка «Снегири» планирует свое расширение до региональной, а затем и до международной.  Организаторы планируют в следующих выставках участие нескольких тысяч детских работ, и каждому ребенку будут вручены замечательные призы. Следующая выставка ориентировочно будет проходить в конце декабря 2011 года и будет приурочена к 40-летию Красноярского Цирка и к Новому 2012 году.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год