Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Положение об 19 международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2020» «Как щедра и богата МОЯ ЗЕМЛЯ!»
Конкурсы
Автор: Главный Редактор   

Положение об 19 бесплатном международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2020»

ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ ПО КОРОНАВИРУСУ ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН ДО 10 сентября!

ПОЛОЖЕНИЕ (скачать положение) (English version)

Об 19 международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2020»

Официальный сайт конкурса: «Дошкольник.рф». Официальный контакт: doshkolnik@list.ru. т. 89029408050. Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф» (лицензия: ЭЛ №ФС77-55754).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2020» (далее - Конкурс) проводится некоммерческой организацией КРОО ПСП «Дошкольник», всероссийским сетевым изданием «ДОШКОЛЬНИК.РФ» (ЭЛ №ФС77-55754).

1.2. Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов и домов культуры, ЦДТ, ЦРР, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет, а так же взрослые от 19 лет (педагоги, родители, художники, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, семейные команды).

1.3. Тема Конкурса: «Как щедра и богата МОЯ ЗЕМЛЯ!» - посвящается любви к своему родному краю.

1.4. Орг. взнос за Участие в Конкурсе и получение Дипломов – 100 рублей - каждый участник. (Скачать квитанцию)

1.5. Работы предоставить ЗАОЧНО до 10 сентября 2020 года.

1.6. Работы предоставить ОЧНО до 10 октября 2020 года.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

 

2.1. Целями проведения Конкурса является:

  • воспитание патриотических чувств и любви к Родине средствами изобразительного искусства;
  • развитие воображения и побуждение к формированию нравственных качеств детей;

2.2. Задачи Конкурса:

  • выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества, оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в двух направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры, масляная и сухая пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и т.д.)

3.2. Конкурс проводится в 6 (шести) возрастных группах:

Младшая (5-7 лет), Средняя (8-10), Старшая (11-13 лет), Подростковая (14-15), Подготовительная (16-18)

Взрослая (от 19 лет + семейные команды).

3.3. Существует 5 подтем определяющие направления работ:

3.3.1. «Пейзажи» - пейзажи родного края, архитектура, городской, сельский пейзаж и др.;

3.3.2. «Исторические личности» - портрет героя родного края, моя семья в истории родного края, моя семья во время ВОВ, медики, художники др.;.

3.3.3. «Интересные события» - спортивные достижения, археологические раскопки, промышленность, достижения, авиация, история и др. ;

3.3.4. «Моя Земля 100 лет назад» - герои 1900-1930 годов. События 1 мировой войны, революции, пионеры, комсомольцы, революционеры и др.

3.3.5. «Я люблю…» - котов, маму, грязные лужи, школу, торты, кататься на велосипеде, плавать на лодке, ходить в бассейн и др. Рисуйте все то, что Вы любите.

3.3.6. «О, Спорт - ты МИР!» - спортсмены, спортивные события, Олимпиады, Универсиады, спортивные сооружения, виды спорта, я – спортсмен!

3.4.1. Первый отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Все Участники до 10 сентября 2020 года и присылают по адресу: doshkolnik@list.ru:

1. Список работ (пример в Приложении №1) в электронном виде. Всем участникам и их педагогам будет выдан электронный диплом Участника конкурса детского рисунка в течении 1-3 рабочих дней при условии правильно заполненной заявки, фотографии и наличии копии чека.

2. Фотографию каждой работы без этикетки и паспарту с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg. Название фотографии должно соответствовать файлу с заявкой. Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Название заявки и название фотографии желательно одинаковое. Для удобства их можно пронумеровать.

3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле) Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/64DPHUmYFvISfA

4. Копию чека оплаты участия в Конкурсе. (Реквизиты оплаты в приложении №3)

Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено.

Но для каждого участника в финал может быть выбрана только 1 работа.

3.4.2. Второй отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Второй тур проводится в электронном виде. Все работы, прошедшие во второй тур оцениваются на общем собрании отборочной комиссии. В Финал проходят Победители Конкурса.

3.4.3. Финал проводится ОЧНО.

Целью Финала является распределение победителей по 1, 2 и 3 местам. Работы Финалистов и Бумажный Оригинал Списка Участников должны быть высланы почтой или доставлены по адресу, указанному в ответном письме до 10 октября 2020 года. Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ можно посмотреть в Приложении №2. Все финалисты оцениваются Жюри конкурса 30 октября 2019 года. Жюри оценивает работы согласно критериям, указанным в п.5.3. настоящего Положения.

Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

4.1. Награждаются победители за 1, 2 и 3 места в каждом направлении и каждой возрастной группе. Открытие выставки и награждение победителей Конкурса состоится 10 ноября 2020 года в г. Красноярске. Место и время награждения будет сообщено победителям по телефону и электронной почте, с которой пришла заявка.

4.2. Победители Международного Конкурса и их педагоги награждаются именными Дипломами.

4.3. Всем Победителям Конкурса и их педагогам Дипломы вручаются на открытии. Иногородним победителям и педагогам, которые не могут принять личное участие в открытии Конкурса, и забрать документы самостоятельно, высылаются электронные Дипломы.

5. ОРГКОМИТЕТ И КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

5.1. Для проведения Конкурса создаются оргкомитет, отборочная комиссия и конкурсная комиссия. Составы оргкомитета, отборочной комиссии и конкурсной комиссии утверждаются организаторами Конкурса.

5.2. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов, оформляется протоколом, окончательно и пересмотру не подлежит.

5.3. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются: соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения, оригинальность сюжетно-образного решения, владение основами художественной грамоты, качество исполнения и оформления работы, самостоятельное исполнение работы.

5.4. Дипломы подписывает председатель конкурсной комиссии.

6. ИТОГИ КОНКРУСА

6.1. В течение 15 дней после проведения Финала Конкурса, его итоги размещаются на Российском информационном портале «Дошкольник.рф». Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф».

6.2. Выставки работ будут проходить в Учреждениях культуры г. Красноярска. Информация о дате и местах проведения выставок будет размещена на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф» и разослана всем участникам выставки.

6.3. Работы, присланные на Финал Конкурса, не возвращаются. Рецензии на работы не выдаются. Все Участники и их преподаватели получают именные Дипломы с указанием степени (при условии правильно оформленных заявок и наличии копии чека).

6.4. Все участники, их педагоги получают электронный именной Диплом Участника международного конкурса.

6.5. Организаторы оставляют за собой право переноса дат приема заочных и очных туров, финала, судейства и награждения с сообщением об изменениях на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф».

6.6. По итогам Конкурса будет издан электронный Альбом и разослан всем Участникам.

Информацию о конкурсе можно найти в наших соцсетях, присоединяйтесь:

ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/doshkolnikru (нас уже более 250 000 человек)

В ОДНОКЛАССНИКАХ - http://ok.ru/doshkolnik (нас уже более 150 000 человек)

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/groups/doshkolnik/ (нас уже более 1000 человек)

В ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/doshkolnikrf/

По всем вопросам, касающимся конкурса-выставки, обращаться к организаторам по электронной почте: doshkolnik@list.ru, т.89029408050 (г. Красноярск)

Председатель оргкомитета: Круглова Альфия Богдануровна

ВНИМАНИЕ!!! для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой в формате .xlsx . Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе не рассматриваются. В файлах заявки ничего, кроме личных данных менять не надо. Не надо добавлять лишние строки и столбцы, только поменять личные данные о работе и участнике. Это нужно для выдачи дипломов.

При неправильной заявке, ребенок и педагог не смогут получить диплом.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/64DPHUmYFvISfA

Приложение № 1к ПОЛОЖЕНИЮ об 19 международном Конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2020»

Требование к оформлению Работ и Заявок на 1 (первый) ЗАОЧНЫЙ ТУР.

Участники до 10 сентября 2020 года присылают по адресу: doshkolnik@list.ru: 1. Список участников в электронном виде в любом текстовом формате, например word. 2. Фотографию каждой работы с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg, ПРИМЕР названия файла: иванова-мария-12-лет-мой-любимый-мир.jpg. 3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле) заявка-иванова-мария-12-лет-мой-любимый-мир.xlsx и копию чека (Реквизиты в приложении №3)

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/64DPHUmYFvISfA,.

Пример Протокола:

Список участников от 10 сентября 2020 г.

МОУ СОШ № 282 660025 г. Москва, пр. Московский рабочий 38 тел. 8 (391) 234-56-67 эл. адрес: shkoll282@mail.ru,. 5 работ.

1 Крикун Ярослав, 14 лет, работа «Пейзаж родного края», преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна;

2 Бойко Денис, 7 лет, работа «Исторически личности родного края», преподаватель Бадритдинова Гульназ Василовна;

3 Яцишина Кристина, 15 лет, работа «Любимый дома», преподаватель Андриевская Татьяна Владимировна

4 Маркелова Надежда, 10 лет, работа «Мой Урожай», преподаватель Андриевская Татьяна Владимировна

5 Сидрикова Светлана, 15 лет, работа «Я люблю котов», преподаватель Алехина Тамара Викторовна

Высылая этот СПИСОК мы даем согласие на обработку персональных данных до тех пор пока мы сами не захотим расторгнуть пользовательское соглашение посредством посылание запроса на официальных электронный адрес doshkolnik@list.ru. В течении трех дней после получение письма об удалении всех персональных данных, персональные данные о пользователи будут удалены.

 

Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Электронные дипломы УЧАСТНИКА международного конкурса выдаются всем участникам и их педагогам. Работы с не правильной заявкой, не подписанными фотографиями, без копии чека не рассматриваются.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/64DPHUmYFvISfA

Приложение № 2к ПОЛОЖЕНИЮ об 19 международном Конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2020»

Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ в направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и др)

Максимальный размер работы не более А-2 - 420×594 мм (16.54×23.39 дюймов), минимальный размер работы А-3 - 297×420 мм (11,7×16,5 дюймов), сгибы, свертывания работ не допускаются, работа оформляется в паспарту любого цвета и размера, клеится этикетка с лицевой и оборотной стороны.

БЕЗ ПАСПАРТУ РАБОТА НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

Каждая работа должна быть снабжена 2 (двумя) неотъемлемыми этикетками и надписью на лицевой и оборотной стороне с напечатанной информацией об авторе (шрифтом TimesNewRoman 14pt черным цветом на белой бумаге). Работы, подписанные от руки, в Финале не участвуют. Лицевая Этикетка наклеивается на правый нижний край паспарту. На саму работу этикетку наклеивать не надо. Этикетка с обратной стороны наклеивается в любом месте. На Этикетках должно быть напечатано:

  • фамилия, имя, возраст участника (число полных лет на момент исполнения работы);
  • название работы, техника исполнения;
  • Страна, город, название учреждения, в котором обучается участник;
  • полное ФИО педагога.
  • Электронный адрес, с которого пришла заявка.(скопируйте его из почты, очень много ошибок в адресах)

Пример:

Петрова Анастасия, 10 лет

«Мой любимый край», гуашь, маркеры

Россия, г. Москва, ДШИ №10,

Иванюк Мария Константиновна

e-mail: yfggdhs@mail.ru

Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе в финале не рассматриваются.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год