Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Фейсбук

Подписаться на facebook.com
Протокол 17 международного конкурса детского художественного творчества «Снегири» - «Герой рядом с тобой»
Конкурсы
Автор: Главный Редактор   
11.05.2019 19:12

Протокол 17 международного конкурса детского художественного творчества «Снегири» -

«Герой рядом с тобой»

Скачать протокол в формате .doc

20 апреля 2019 года в Краевом Доме офицеров было проведено судейство финалистов 17 международного конкурса детского художественного творчества «Снегири» с патриотической темой - «Герой рядом с тобой».

В конкурсе приняло участие 2115 детей от 5 до 17 лет из ДШИ, ДХШ, общеобразовательных школ, детских садов и др., 657 педагогов, 304 населенных пункта, 232 учебных заведения, 3 страны. Беларусь, Казахстан, Россия. Из России приняло участие 70% субъектов РФ.

Международный Конкурс детского рисунка «Снегири» проводится в г. Красноярске некоммерческой организацией КРОО ПСП «Дошкольник» уже 9 лет. За это время в нем приняли участие около 30 000 детей из 6 стран и более 7000 педагогов. Несколько раз конкурс получал грантовую поддержку, в том числе от Фонда президентских грантов.

Судейство 17 конкурса

 

Цели:

  • воспитание патриотических чувств и любви к Родине средствами изобразительного искусства;
  • развитие воображения и побуждение детей к формированию нравственных качеств;
  • привлечение внимания к людям героических профессий.

Задачи:

  • обучение детей проявлять заботу и бережное отношение к Родине;
  • формирование уважения к старшему поколению, выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества, оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.

Конкурс проводился в 5 возрастных группах, 3 направлениях и 2 номинациях. В Финал вышли 279 работ. 40 первых мест, 67 вторых и 172 третьих места. Дети рисовали людей героических профессий, исторических героев, и героев – сверстников.

Награждение победителей и торжественный концерт состоится в колонном зале Дома офицеров 11 мая 2019 года в 15 часов.

Протокол оформлен на 12 листах в алфавитном порядке.

Председатель жюри:

Народный художник РФ, Академик РАХ, Заслуженный художник РФ, Профессор, Основатель и руководитель Красноярской студии ксилографии — Паштов Герман Суфадинович

Члены Жюри:

  • Верпета Ирина Юрьевна - Член Союза художников, Выпускница Академии УСДВ, Руководитель студии "Оранжевое небо" в Галерее "АйнАрта";
  • Фанталкина Светлана Викторовна - Заведующая художественным отделением МАУ ДОД ДШИ №16;
  • Круглов Дмитрий Владимирович – Председатель правления КРОО ПСП «Дошкольник»;
  • Халеева Виктория Валерьевна - Руководитель студии “АзАрт", МАОУ Гимназия №11 им. Кулакова;
  • Вязьминова Вера Васильевна - Педагог дополнительного образования КГБОУ "Красноярская школа №11";
  • Краснова Анастасия Александровна - Директор, Старший преподаватель Арт-студия «Этюд»;
  • Корепанова Лариса Ивановна - Педагог дополнительного образования МБДОУ ДО «ЦВР», студия «Палитра»;
  • Назаренко Александра Дмитриевна - Учитель ИЗО, МАОУ СШ №32.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Организаторы конкурса благодарны судьям и Дому офицеров в проведении проекта "Герой рядом с тобой".

Руководитель международного культурно-патриотического проекта "Снегири" - Круглова Альфия Богдануровна

Официальный сайт проекта – Дошкольник.рф

НАГРАЖДАЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛИ

1 место

  1. Антонова Эвелина, 6 лет, "Первые герои России", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  2. Асанбеков Баймырза, 10 лет, «В моей семье мама - героиня», гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  3. Бауэр Екатерина, 15 лет, «На грани», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  4. Бебиков Леша, 10 лет, «Спасение из огня», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  5. Боровских Злата, 9 лет, "Защитник ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Марсова Ирина Александровна
  6. Братухина Елена, 14 лет, "Писатель Павел Петрович Бажёв", МАУ ДО "ДШИ №2", г. Воткинск, Педагог: Сусекова Надежда Дмитриевна
  7. Винникова Ангелина, 13 лет, "Спасетели жизни", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», Беларусь, г.Бобруйск, Педагог: Кустова Ирина Владимировна
  8. Горбунова Виктория, 12 лет, "Космонавт Леонов", МБОУ ДО "ДХШ", г. Калачинск, Педагог: Липина Елена Ивановна
  9. Зуев Роман, 5 лет, "Пёс-герой", Гимназия №11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  10. Кармалькова Елизавета, 10 лет, «Ветеран », МБУДО «ЛДХШ №1», г. Лесосибирск, Педагог: Носкова Юлия Анатольевна
  11. Климкина Наталья, 7 лет, "Русский богатырь", ЦТРтГО, клуб "Дошколенок", г. Красноярск, Педагог: Порчайкина Тамара Сергеевна
  12. Коловская Татьяна, 12 лет, " Басик спасен ! ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  13. Корчагина Варвара, 7 лет, "Богатырь", МБОУ ДО ДДиЮ № 2, г. Красноярск, Педагог: Голованова Людмила Викторовна, Студия ИЗО "Чудесники"
  14. Котков Михаил, 10 лет, "Пожарный", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  15. Круглов Владимир, 14 лет, "Лавина ", МАУДО "ДШИ №16", г.Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  16. Кузаков Тимофей, 9 лет, "Спасаем всех ! ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Иванова Людмила Павловна
  17. Либренц Саша, 11 лет, "Наши герои на высоте ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  18. Милевская Дарья, 13 лет, "Знаменитый летчик Каманин", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», Беларусь, г.Бобруйск, Педагог: Кустова Ирина Владимировна
  19. Найда Мария, 7 лет, «Волонтеры спасают животных», ГККП «Детская художественная школа», Казахстан, г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  20. Накашидзе Анастасия, 16 лет, "Герой остается героем", ДШИ №2, г. Воткинск, Педагог: Жуланова Фаина Филимоновна
  21. Пащенкова Валерия, 16 лет, "Новый район", МБУ ДО "НДХШ", г. Норильск, Педагог: Манакова Наталья Викторовна
  22. Полюшкина Настя, 11 лет, "Волонтеры ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  23. Пономарева Дарья , 14 лет, "На пути к мечте", МУ ДО "ДХШ" МОГО "Ухта", г. Ухта, Педагог: Горлова Наталья Викторовна
  24. Селезнева Мария, 16 лет, «Путь героя», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  25. Семыкина Арина, 11 лет, "Спасибо тем, кто думает о братьях наших меньших", МАУО Гимназия №15, г. Красноярск, Педагог: Смирнова Марина Сергеевна
  26. Сидорова Айлиена, 14 лет, "Кто-то губит ... кто-то спасает ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  27. Ташиев Мухаммад , 6 лет, "Моряк", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  28. Тынченко Ева, 6 лет, "Летчик", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  29. Федорова Елизавета, 14 лет, «Михайло Ломоносов», МБОУ ДО ДШИ №3, г. Барнаул, Педагог: Коренюк Мария Никлоаевна
  30. Фидеман Ангелина, 15 лет, «Лучший спасатель МЧС России Дмитрий Геращенко», МБУ ДО "Детская художественная школа", г.Зеленогорск (Красноярский край), Педагог: Волкова Марина Александровна
  31. Фокина Анна, 15 лет, "Подарок судьбы", МБОУ ДО ДДию № 2, г. Красноярск, Педагог: Василевич Светлана Анатольевна
  32. Фомичёва Альбина Павловна, Педагог, "Освоение Сибири Ермаком", МБОУ ДОД ШРДЮЦ №35, Шарыповский район, с Холмогорское., Педагог: Фомичева Альбина Павловна
  33. Черединова Дарья, 15 лет, "Наводнение. Большая вода ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  34. Шафиков Адлан, 10 лет, «Добрыня», ГККП «Детская художественная школа», Казахстан, г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  35. Ширинкина Ольга, 10 лет, "Помощь друга", КГБОУ "Красноярская школа№11", г. Красноярск, Педагог: Вязьминова Вера Васильевна
  36. Шпулинг Дарья, 9 лет, "Д.И. Менделеев", МБОУ ДО "ДХШ", г. Калачинск, Педагог: Дятленко Елена Витальевна
  37. Щербакова Дарья, 16 лет, "Напутствие Ильича", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», Беларусь, г.Бобруйск, Педагог: Похвалитова Олеся Ивановна
  38. Юдина Алина, 11 лет, «Новая жизнь», ГККП «Детская художественная школа», Казахстан, г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  39. Юров Дмитрий, 12 лет, "Плавильщик", МБУ ДО "НДХШ", г. Норильск, Педагог: Чакина Елена Ричардовна
  40. Ястреб Светлана, 14 лет, "Переправа, переправа... ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна

2 место

  1. Алтынцева Марина, 13 лет, «Маленький-большой поступок», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  2. Анюшина Вероника, 8 лет, «Хирурги спасатели», гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  3. Бадак Александра, 10 лет, "Мудрый сказочник России П. Бажов, МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  4. Байкина Рената, 14 лет, «Лапа помощи», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  5. Барсукова Соня, 7 лет, "На пожаре", ЦТРтГО, клуб "Дошколенок", г. Красноярск, Педагог: Порчайкина Тамара Сергеевна
  6. Бахова Соня, 9 лет, "Под мирным небом ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  7. Белоногова Вероника, 13 лет, «Герои трудового фронта.Маклаковцы », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Нафиков Дамир Гапталхакович
  8. Бобнева Яна, 15 лет, "А.В. Суворов", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Тарасенко Юлия Олеговна
  9. Бондаренко Елизавета, 8 лет, "Портрет Екатерины II", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Тарасенко Юлия Олеговна
  10. Борисова Анастасия, 16 лет, "Олюнин Н.И.", МАОУ СШ № 32, г.Красноярск, Педагог: Акайкина Надежда Николаевна
  11. Бренч Настя, 9 лет, "Любимый ветеринар ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеновна
  12. Волкова Анастасия, 14 лет, «Наше призвание - спасать», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  13. Волкова Мария, Вагнер Алина, 12 лет, "Братья Сабухи и Турал Рагимовы спасают людей", МАУО Гимназия №15, г. Красноярск, Педагог: Смирнова Марина Сергеевна
  14. Вольхина Татьяна, 13 лет, "Дмитрий Донской и Евдокия Московская", МАУ ДО "ДШИ №2", Воткинск, Педагог: Сеняткова Ольга Николаевна
  15. Горбунова Екатерина, 14 лет, «Легендарная профессия», МБОУ ДО ДШИ №3, г. Барнаул, Педагог: Панов Сергей Викторович
  16. Гуменюк Агата, 10 лет, "Мой прадед герой морфлота", Гимназия №11, Студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  17. Дилдоров Михаил, 14 лет, "Мой герой –- Акинфеев", гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  18. Дубовой Матвей, 7 лет, «Тяжелый труд спасателей», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  19. Еловикова Валерия, 7 лет, "Котенок застрял", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  20. Жетикенова Интисар, 6 лет, «Помощь идет!», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Мухаметкалина Гульнар Мергалимовна
  21. Загвоздкина Женя, 9 лет, "Дальневосточная операция ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Иванова Людмила Павловна
  22. Замякина Вероника, 9 лет, "Альпинист спасен ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  23. Зарипова Алина, 12 лет, " Спасение из огня ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  24. Зубкова Виктория, 12 лет, "Е.М. Козлов - почетный ветерина России", МБУ ДО "Пинчугская ДШИ", п. Пинчуга, Педагог: Удалова Александра Николаевна
  25. Зуев Егор, 12 лет, "Момент героизма", Гимназия №11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  26. Иващук Анна, 14 лет, «Прощание », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Воронова Елена Николаевна
  27. Ильюшина Вероника , 5 лет, "Богатырь - герой", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  28. Ишунина Валерия, 14 лет, «Военные хирурги», МАУДО ДШИ № 9», г. Красноярск, Педагог: Макарьина Ольга Викторовна
  29. Кабирова София, 6 лет, "Илья Муромец", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  30. Канева Софья, 13 лет, "Николай Васильевич Гоголь", МУ ДО "ДХШ" МОГО "Ухта", г. Ухта, Педагог: Харун Наталья Александровна
  31. Касенбекова Аяулым, 13 лет, «Богенбай-батыр», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Решетова Наталия Владимировна
  32. Киприянова Настя, 13 лет, "Героическая профессия - Пожарный", МБУДО "Козульская ДШИ", п. Козулька, Педагог: Шаповалова Елена Анатольевна
  33. Коновалова Елизавета, 10 лет, "Развдечик партизан А. Лебиденко", МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  34. Коноплева Дарья, 12 лет, "Накола Тесла", МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Педагог: Коноплёва Мария Алексеевна
  35. Коноплянников Артем, 11 лет, «Герой из русской былины», МБУДО "ДХШ" г. Назарово Красноярского края, г. Назарово, Педагог: Лазовская Анна Владимировна
  36. Кошлич Екатерина, 15 лет, «Те, в чьих руках наша жизнь», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  37. Крупская Татьяна, 8 лет, «Спасатели МЧС», ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Осипова Елена Владимировна
  38. Кряжев Максим, 6 лет, "Вождь краснокожих", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  39. Лабунец Аня, 7 лет, "Спасение", ЦТРтГО, клуб "Дошколенок", г. Красноярск, Педагог: Порчайкина Тамара Сергеевна
  40. Лапушкин Алексей, 12 лет, "А.С. Пушкин за работой", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Бушинская Екатерина Александровна
  41. Лебедева Дарья, 14 лет, "Накануне битвы", МБУ ДО "ДХШ" ГО г. Салават РБ, г.Салават, Педагог: Данилова Наталья Васильевна
  42. Логинов Максим, 6 лет, "МЧС всегда рядом", МБДОУ №213, г. Ижевск, Педагог: Мельникова Наталья Тагировна
  43. Лунюшкина Элина, 16 лет, "Космонавта Леонова", МБУДО ДШИ №5, г. Иркутск, Педагог: Киргизова Светлана Ильинична
  44. Мищук Виктория, 13 лет, «Иван Паскевич», МБУ ДО "Эврика", Крым, Красноперекопск, Педагог: Компанец Наталья Михайловна
  45. Новокшонова Ирина, 13 лет, "Русский архитектор А.Н. Воронихин", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Киселёва Юлия Олеговна
  46. Носкова Анастасия, 12 лет, «Память », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Царёва Елена Владимировна
  47. Павленко Альбина, 7 лет, «Воспитатель Ирина Андреевна», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  48. Парфило Елизавета, 15 лет, «Святослав – великий воин», МБУДО «Шалинская ДШИ», с. Шалинское, Педагог: Матусан Наталья Петровна
  49. Петров Иван, 10 лет, «Суворов», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  50. Помазкова Вика, 10 лет, "Помощь", ЦТРтГО, клуб "Дошколенок", г. Красноярск, Педагог: Порчайкина Тамара Сергеевна
  51. Путинцева Ульяна, 9 лет, "Приют "Белый клык ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  52. Райзер Каролина, 8 лет, «Владимир – Красное солнышко», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  53. Ревина Устинья, 12 лет, "Металлург", МБУ ДО "НДХШ", г.Норильск, Педагог: Чакина Елена Ричардовна
  54. Ромх Марина, 5 лет, "Моя прабабушка - военная медсестра", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  55. Садулова Лейла, 13 лет, «Лекарство от смерти», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  56. Сакварелидзе Давид, 13 лет, "МЧС за работой", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Кедрова Елена Николаевна
  57. Сивак Эвелина, 10 лет, «Помощь бездомным животным», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Аткина Анна Валерьевна
  58. Собослаи Арина, 11 лет, "В.И. Чапаев", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Дятленко Елена Витальевна
  59. Соловьева Маша, 9 лет, "В заботливых руках ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Иванова Людмила Павловна
  60. Ташева Наргиз, 9 лет, «Академик Сатпаев», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Смыков Дамир Серикович
  61. Тимощенко Алена, 15 лет, «Дотянуться до героя», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  62. Чаплина Маша, 9 лет, "Спасение кита ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Марсова Ирина Александровна
  63. Черединова Вероника, 11 лет, "Первый в космосе ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  64. Швачева София, 15 лет, "Валентина Терешкова", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Липина Елена Ивановна
  65. Шостак Валерия, 10 лет, "Строители тоже герои", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  66. Щупак Владислав, 14 лет, "Спасение", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Похвалитова Олеся Ивановна
  67. Юшкова Алена, 11 лет, «Доктор нужен всем», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна

3 место

  1. Ааб Елизавета, 5 лет, "Профессия - герой", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  2. Адашкина София, 6 лет, "Спасли котенка", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  3. Аксенов Алексей, 12 лет, "Мой герой - художник Ван Гог", Гимназия №11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  4. Алдажар Анель, 11 лет, «Учитель в художественно школе», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  5. Александрова Настя, 9 лет, «Спасение альпиниста», МБОУ "СШ №3", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  6. Ализаде Лейла, 11 лет, «Смелый поступок Насти Ерохиной», МАУО Гимназия №15, г. Красноярск, Педагог: Смирнова Марина Сергеевна
  7. Андриевская Влада, 13 лет, «Белеет парус одинокий...», ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Пытаев Сергей Григорьевич
  8. Аникина Анна, 14 лет, «Биатлон», МАУДО ДШИ № 9», г. Красноярск, Педагог: Макарьина Ольга Викторовна
  9. Арнольд Юлия, 13 лет, "Екатерина II", МУ ДО "ДХШ" МОГО "Ухта", г. Ухта, Педагог: Харун Наталья Александровна
  10. Асташина Алена, 11 лет, «12-летняя Лида Пономарева спасает детей», МАУО Гимназия №15, г. Красноярск, Педагог: Смирнова Марина Сергеевна
  11. Багаева Елизавета, 6 лет, "Границы России в надеждных руках", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  12. Бай Таня, 9 лет, "Спасенные и стар и млад ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Иванова Людмила Павловна
  13. Байтурина Тамара, 9 лет, "Моряки", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  14. Барычева Елизавета, 13 лет, "Добрая девочка", МАОУ "Гимназия №11", кружок "Палитра", г. Красноярск, Педагог: Пономарева Ольга Викторовна
  15. Бейсенов Назар, 9 лет, «Будни работников газовой службы», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Масленникова Инна Владиславовна
  16. Белоколодова Виктория, 13 лет, "Мой герой - В.И. Суриков", Гимназия №11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  17. Бирюков Кирилл, 6 лет, "Красноярцы – участники универсиады", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Кундуева Анна Владимировна
  18. Богаева Елизавета, 6 лет, "Благодарность героям медсестрам", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  19. Бренч Таня, 9 лет, "Гимнастки на высоте! ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  20. Бушуева Катерина, 6 лет, "Он сказал «Поехали!», ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Корикова Наталья Дмитриевна
  21. Вайц Дарья, 11 лет, «Учитель», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  22. Васильева Вера Николаевна, 14 лет, «Будущее Большого театра», МБУДО "ДХШ" г. Назарово Красноярского края, г. Назарово, Педагог: Пащенко Анна Георгиевна
  23. Васильева Олеся, 8 лет, "Лесной пожар", МБОУ "СШ №3", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  24. Васина Дарья, 5 лет, «Переведем бабушку через дорогу!», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  25. Вешникова София, 14 лет, "Гуманитарная помощь ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  26. Винокурова Маргарита, 7 лет, "Врач", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  27. Винс Алина, 11 лет, «Пилоты в полете», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  28. Влажин Гордей, 5 лет, "Воинское братство", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  29. Вычегжанин Александр, 9 лет, « Мой папа гаишник », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Салимова Гульнара Минзаровна
  30. Гаврилов Алексей, 6 лет, "Петр I", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Корикова Наталья Дмитриевна
  31. Галкин Никита, 11 лет, "Петр I и морской флот", МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Педагог: Коноплёва Мария Алексеевна
  32. Гашимова Алина, 8 лет, «Спасены из пожара», МБОУ "СШ №3", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  33. Гелисханова Виктория, 6 лет, "Профессия - герой", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  34. Глухих София, 9 лет, "Спасение отдыхающих ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  35. Горобец Юрий, 14 лет, «Мой герой защитник», гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  36. Григорьева Лилия, 11 лет, "Майя Плесецкая", МБУ ДО "Пинчугская ДШИ", п. Пинчуга, Педагог: Удалова Александра Николаевна
  37. Губанов Петр, 6 лет, "Богатырь", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  38. Дворецкий Егор, 9 лет, " Помогли голубю ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Марсова Ирина Александровна
  39. Делендова Анастасия, 12 лет, "Благородная профессия- людей спасать!», ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Кустова Ирина Владимировна
  40. Демидко Арина, 6 лет, "Пожарный", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  41. Деревянко Лена, 9 лет, "Экстремальная рыбалка ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  42. Дешковец Александр, 11 лет, "Сражение", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Кустова Ирина Владимировна
  43. Джанбулатова Инзара, 12 лет, «Абай Кунанбаев», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  44. Дистергофт Эвелина, 11 лет, " Преступник будет обезврежен ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  45. Дружинин Илья, 14 лет, "Денис Давыдов и крестьяне", ООО "Центр досуга "Конфетти", Пермский край с.Култаево, Педагог: Дружинина Вера Николаевна
  46. Дубовой Матвей, 7 лет, «Помощь Донбассу», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  47. Дуванов Лев, 6 лет, "Спасатели МЧС - героическая профессия", МБДОУ "Детский сад № 8", г.Корсаков Сахалинская область, Педагог: Фоменко Ирина Адамовна
  48. Ерболатова Еркежан, 9 лет, «Слава герою!», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Кузнецова Лариса Алексеевна
  49. Ершова Елизавета, 9 лет, «У стоматолога », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Салимова Гульнара Минзаровна
  50. Ерыкалова Виктория, 11 лет, «Спасение одноклассника», МБУ ДО «Детская школа искусств 7», г. Дзержинск, Педагог: Коршунова Елена Геннадьевна
  51. Жабина Анастасия, 13 лет, "Спасение людей на пожаре", МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Педагог: Коноплёва Мария Алексеевна
  52. Жуйкова София, 6 лет, "Собака - спасатель", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  53. Жургенбаева Мария, 8 лет, «Спасая жизни», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Шелест Юлия Валерьевна
  54. Звягина Дарина, 9 лет, «Храбрый полицейский», МБОУ "СШ №3", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  55. Зеер Анна, 14 лет, «Спасатели МЧС», МАУДО ДШИ № 9», г. Красноярск, Педагог: Гуренкова Надежда Михайловна
  56. Земцова Мария, 7 лет, "Герои - пожарные", Гимназия №11, Студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  57. Зорина Кристина, 15 лет, "Вдохновение балета Анна Павлова", МАУ ДО "ДШИ №2", Воткинск, Педагог: Сеняткова Ольга Николаевна
  58. Зорина Маргарита, 8 лет, "Моя семья - мои герои", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  59. Зыкова Анастасия, 6 лет, "Герои сегодня", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Кундуева Анна Владимировна
  60. Ибрагимов Роман, 8 лет, «Василий Тёркин», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Масленникова Инна Владиславовна
  61. Иванова Виктория, 10 лет, "Мой папа", МБУ ДО "НДХШ", г.Норильск, Педагог: Чакина Елена Ричардовна
  62. Иванова Злата, 9 лет, "Первое дежурство ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Иванова Людмила Павловна
  63. Инюхина Аксинья Романовна, 13 лет, «Уступить место в автобусе может не каждый», МБУДО "ДХШ" г. Назарово Красноярского края, г. Назарово, Педагог: Пащенко Анна Георгиевна
  64. Исущенко Виктория, 14 лет, «Ангел спаситель», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  65. Калиева Алина, 12 лет, "В операционной", МБУ ДО "ДШИ №19", с. Сасыколи, Педагог: Коноплёва Мария Алексеевна
  66. Кальян Милана, 8 лет, "И снятся мне герои", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  67. Картавцева Софья, 12 лет, "Защитники Родины", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Липина Елена Ивановна
  68. Касдорф Стелла, 8 лет, «Волонтеры в Детском доме», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  69. Керн Эрика, 11 лет, «Второй шанс», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  70. Киреева Ксения, 13 лет, "А.В. Суворов", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Тарасенко Юлия Олеговна
  71. Клемцова Виктория, 6 лет, "Почитай сестренка", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  72. Князев Дмитрий, 6 лет, "Богатырь русский", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  73. Ковалева Юлия, 11 лет, "Граница на замке", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  74. Коваленко Наталья, 9 лет, "Сердечный приступ", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Кедрова Елена Николаевна
  75. Кожабаева Айлана, 7 лет, "Дружелюбная полиция", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  76. Коледаев Михаил, 11 лет, "Всегда готов!", "Дерево познания красоты" МБОУ ДО ЦТРиГО, г. Красноярск, Педагог: Тонкаль-Баранова Марина Евгеньевна
  77. Коломысова Соня, 11 лет, "Подвиг ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  78. Колоскова Алиса, 8 лет, «Гуманитарная помощь Донбассу», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  79. Колтакова Алина, 12 лет, "Петр I", МУ ДО "ДХШ" МОГО "Ухта", г. Ухта, Педагог: Харун Наталья Александровна
  80. Колыбаев Баястан, 6 лет, "Воин-победитель", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  81. Конева Доминика, 11 лет, «Перехват», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  82. Коношонок Кристина, 6 лет, "Военные медсестры", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  83. Кополухина Кристина, 6 лет, Вечная память героям", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  84. Корнева Дарья, 9 лет, «Ветеринар», МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Салимова Гульнара Минзаровна
  85. Корниенко Виктория, 10 лет, « Мой брат герой », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Салимова Гульнара Минзаровна
  86. Косырева Валя, 6 лет, "Пожарный", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Усова Наталья Николаевна
  87. Котков Матвей , 6 лет, "Суровый герой", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  88. Круглов Федор , 7 лет, "Пожарный", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  89. Кузнецов Сергей, 7 лет, "Пожарная служба", "Детская парковка", г. Костанай, Казахстан, Педагог: Бурцева Анастасия Андреевна
  90. Кузнецова Влада, 14 лет, "Военные корреспонденты. Сирия ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  91. Кузнецова София, 5 лет, "Герой - врач", МБДОУ "Детский сад № 8", г.Корсаков Сахалинская область, Педагог: Фоменко Ирина Адамовна
  92. Кузьмина Ирина, 13 лет, «Княгиня Ольга. Месть древлян», МБУ ДО «Детская школа искусств 7», г. Дзержинск, Педагог: Коршунова Елена Геннадьевна
  93. Кустова Ольга, 11 лет, «Пожарные-героическая профессия», МБУ ДО «Детская школа искусств 7», г. Дзержинск, Педагог: Коршунова Елена Геннадьевна
  94. Лапа Кирилл, 10 лет, «Первый олимпийский огонь», МБУ ДО "Детская художественная школа", г.Зеленогорск (Красноярский край), Педагог: Моржова Лариса Геннадьевна
  95. Лебедева Софья, 11 лет, " Первая помощь ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  96. Леликова Иоанна, 6 лет, "Пожарный", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Тадевосян Гаянэ Александровна
  97. Лесняк Маргарита, 6 лет, "Инспектор", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Тадевосян Гаянэ Александровна
  98. Лобода Инна, 13 лет, «Барклай де Толли», МБУ ДО "Эврика", Крым, Красноперекопск, Педагог: Компанец Наталья Михайловна
  99. Ломаева Аделина, 13 лет, "Писатель Евгений Пермяк за работой", МАУ ДО "ДШИ №2", Воткинск, Педагог: Сусекова Надежда дмитриевна
  100. Лыткин Дмитрий, 13 лет, "Сапёры за работой", МБУДО "Козульская ДШИ", п. Козулька, Педагог: Шаповалова Елена Анатольевна
  101. Майборода Мария, 12 лет, "Герой нашего времени", Гимназия №11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  102. Майстришина Вера, 12 лет, "Андрей Дубенский ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  103. Макаров Матвей, 6 лет, "Солдат", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  104. Макаров Юрий, 14 лет, "Срочное донесение в штаб красных партизан", МБОУ ДОД ШР ДЮЦ №35, с. Холмогорское, Шарыповский район, Педагог: Фомичёва Альбина Павловна
  105. Малышев Антон, 13 лет, «Профессия, которая спасает жизни», МАОУ "Гимназия №11", кружок "Палитра", г. Красноярск, Педагог: Пономарева Ольга Викторовна
  106. Мальцева Виталина, 10 лет, «Скорая помощь», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  107. Мамаева Елизавета, 6 лет, "Красноярцы - лыжники", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Кундуева Анна Владимировна
  108. Матвинко Полина, 13 лет, «Прогулка с героем», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  109. Мацько Алиса, 10 лет, «Мы в ответе за тех, кого приручили!», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Аткина Анна Валерьевна
  110. Мачкова Майя, 5 лет, "Герой 1812 года", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Левченко Наталья Александровна
  111. Медведева Арина, 11 лет, "Защитник", Детский центр "Яркие начала", г. Красноярск, Педагог: Кучербаева Елена Дмитриевна
  112. Меркулова Мирослава, 6 лет, "Денис Давыдов", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Корикова Наталья Дмитриевна
  113. Миллер Герман, 6 лет, "Спецслужба", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  114. Минбаева Анастасия, 13 лет, "Портрет Клашникова М.Т.", МАОУ "Гимназия №11", кружок "Палитра", г. Красноярск, Педагог: Пономарева Ольга Викторовна
  115. Мишина Ульяна, 10 лет, "Мой прадедушка рядовой кавалерии Филимошкин Н. А.", МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  116. Мустафаева Анастасия, 10 лет, «Преданный друг», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Аткина Анна Валерьевна
  117. Наумова Екатерина, 6 лет, «Хвостатый герой», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Шелест Юлия Валерьевна
  118. Нигмадзянова Лилия, 12 лет, «Ожидание », МБУДО «ЛДХШ №1», г.Лесосибирск, Педагог: Носкова Юлия Анатольевна
  119. Никитина Елена, 7 лет, «Наша служба и опасна и трудна», ГБОУ Школа №1150, г. Зеленоград, Педагог: Салихова Ляйсан Абдулхаковна
  120. Панов Костя, 9 лет, "Тактическое учение ВДВ ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Тарасова Ирина Алишеровна
  121. Паршин Александр , 7 лет, "Пожарные", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Беспалова Наталья Петровна
  122. Пачина Арина, 5 лет, «Герой», МБДОУ Детский сад № 154 "Колобок", г.Архангельск, Педагог: Булавинец Екатерина Алексеевна
  123. Пискунова Варвара, 11 лет, «Герои в белых халатах», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  124. Подунов Михайил, 12 лет, «После землетрясения», гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  125. Полежаева Алина, 14 лет, «Спаситель Данко», Арт-студия «Этюд», г. Красноярск, Педагог: Краснова Анастасия Александровна
  126. Полунова Елена, 8 лет, «Герой – волонтёр спасатель», гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  127. Полухин Данил, 13 лет, "Портрет Николая II" , МАОУ "Гимназия №11", кружок "Палитра", г. Красноярск, Педагог: Пономарева Ольга Викторовна
  128. Пономаренко Роман, 14 лет, «Перед Бородинским сражением», МБУДО "ДХШ" г. Назарово Красноярского края, г. Назарово, Педагог: Шерстобитова Татьяна Александровна
  129. Потапова Вероника, 11 лет, "А.А. Белопольский - астроном и ученый", МБУ ДО "Пинчугская ДШИ", п. Пинчуга, Педагог: Удалова Александра Николаевна
  130. Провозен Анна, 13 лет, "Забытый герой", МАОУ "Гимназия №11", кружок "Палитра", г. Красноярск, Педагог: Пономарева Ольга Викторовна
  131. Прокушева София, 10 лет, "Портрет профессора Илизарова Г.А.", МБУДО ДШИ №9, г. Иркутск, Педагог: Шевчук Валентина Викторовна
  132. Пупышева Василиса, 12 лет, "Концерт для героев подводников", МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  133. Рабецкая Виктория, 9 лет, «Герои МСЧ в горах», Гимназия №11, Студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  134. Ревенок Дарья, 6 лет, "Мама", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Федоткина Марина Владимировна
  135. Решетникова Анастасия, 6 лет, "Лаборант", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Тадевосян Гаянэ Александровна
  136. Рожкова Полина, 9 лет, "Пожар", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Федоткина Марина Владимировна
  137. Рожкова Татьяна, 6 лет, "В больнице", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Федоткина Марина Владимировна
  138. Русина Ангелина, 9 лет, "Трудовые будни", БОУ ДО "ДШИ №12", г. Омск, Педагог: Сербаева Надежда Николаевна
  139. Ряжкина Илона, 12 лет, «Я помню чудное мгновенье... », ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Пытаев Сергей Григорьевич
  140. Савченко Лидия, 9 лет, "Циолковский", Гимназия №11, Студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  141. Сахарова Марьяна, 9 лет, "Спасатель идет на помощь", гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  142. Селиванова Камилла, 14 лет, "Ученые так же - спасатели! ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Потапенко Марина Евгеньевна
  143. Симанович Ева, 8 лет, «Помощь идет!», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  144. Скоблина Амина, 14 лет, "Пётр I", МБОУ ДО "ДХШ", г.Калачинск, Педагог: Щикалёв Анатолий Михайлович
  145. Слободина Анастасия, 14 лет, «Царица ваз», МБОУ ДО ДШИ №3, г. Барнаул, Педагог: Панов Сергей Викторович
  146. Соболева Карина, 9 лет, «Путешественник-Ютубер», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  147. Соколов Герман, 12 лет, "Сварщик - электролизник", МБУ ДО "НДХШ", г.Норильск, Педагог: Чакина Елена Ричардовна
  148. Солодченко Максим, 12 лет, «Кутузов. Готовы к бою», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  149. Сорокина Арина, 10 лет, "Мой любимый писатель Н. Носов, МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  150. Стрижнева Александра , 6 лет, "Врач - герой", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  151. Сургучев Даниил, 12 лет, "Спасение", МБУ ДО "ДХШ" ГО г. Салават РБ, г.Салават, Педагог: Рафикова Татьяна Александровна
  152. Таушев Александр, 5 лет, "Цветок для героя-победителя", Гимназия №11, Студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  153. Терещенко Юлия, 11 лет, «Журналисты и операторы», ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Даирова Гульнара Ержановна
  154. Тесля Карина, 12 лет, "С.П. Королев -гениальный конструктор", МБУ ДО "Пинчугская ДШИ", п. Пинчуга, Педагог: Удалова Александра Николаевна
  155. Тимергалеева Диана, 9 лет, " Спас друга ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Марсова Ирина Александровна
  156. Тихонов Дмитрий, 11 лет, "Суриков В.И.", МАОУ СШ № 32, г. Красноярск, Педагог: Назаренко Александра Дмитриевна
  157. Федоренко Алиса, 11 лет, «Помощь приходит вовремя», МБУ ДО "Детская художественная школа", г.Зеленогорск (Красноярский край), Педагог: Кучкарова Светлана Николаевна
  158. Финк Марк, 8 лет, «Волонтеры на станции переливания крови, ГККП «Детская художественная школа», г.Павлодар, Педагог: Илларионова Лариса Борисовна
  159. Фирстова Ирина, 10 лет, "Повседневная работа пожарных", КГБОУ "Красноярская школа№11", г. Красноярск, Педагог: Вязьминова Вера Васильевна
  160. Флягина Арина, 13 лет, "Русские открытия", МБОУ ДО ДШИ №3, г. Барнаул, Педагог: Коренюк Мария Никлоаевна
  161. Ханьжина Мария, 10 лет, "Первый Герой Советского Союза лётчик А. Ляпидевский", МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  162. Харитонова Елизавета, 13 лет, "Николай Васильевич", ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска», г.Бобруйск, Педагог: Похвалитова Олеся Ивановна
  163. Цеунов Глеб, 6 лет, "Первый космонавт", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Кундуева Анна Владимировна
  164. Чанчикова Мирослава, 5 лет, "Памятник Алеше в Боргарии", ФГБ ДОУ 242, г. Красноярск, Педагог: Усова Наталья Николаевна
  165. Чепенко Полина, 9 лет, "Мой герой –учёный химик", гимназия № 11, студия "АзАрт", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  166. Шадрин Максим, 12 лет, "Мой брат пожарный", МАУ ДО "ДШИ №2", Воткинск, Педагог: Сусекова Надежда Дмитриевна
  167. Шенина Яна, 13 лет, " Защитник земли русской ", МАУДО "ДШИ №16", г. Красноярск, Педагог: Фанталкина Светлана Викторовна
  168. Широбокова Снежана, 10 лет, "Спасатели в пещере", МАОУ "Гимназия № 11 им. А.Н. Кулакова", г. Красноярск, Педагог: Кузьменкова Надежда Александровна
  169. Ширякова Виктория, 14 лет, «Спасатели», МАУДО ДШИ № 9», г. Красноярск, Педагог: Макарьина Ольга Викторовна
  170. Юдин Елизар, 6 лет, "Герой подводник", МБДОУ №91, Арт-студия "Волшебна кисточка", г. Красноярск, Педагог: Халеева Виктория Валерьевна
  171. Юнг Андрей, 14 лет, «Портрет Сталина», МАУДО ДШИ № 9», г. Красноярск, Педагог: Гуренкова Надежда Михайловна
  172. Яночкин-Завиша Никита, 8 лет, "На операции", ДХуд ШИ, Беларусь, г. Гомель, Педагог: Агажельская Алла Васильевна
 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 26 (147) выйдет
12 июля 2020

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 25 (146) за 2020 год
Скачать Номер 24 (145) за 2020 год
Скачать Номер 23 (144) за 2020 год
Скачать Номер 22 (143) за 2020 год
Скачать Номер 21 (142) за 2020 год
Скачать Номер 20 (141) за 2020 год
Скачать Номер 19 (140) за 2020 год
Скачать Номер 18 (139) за 2020 год
Скачать Номер 17 (138) за 2020 год
Скачать Номер 16 (137) за 2020 год
Скачать Номер 15 (136) за 2020 год
Скачать Номер 14 (135) за 2020 год