Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

По многочисленным просьбам продлили прием заявок до 1 апреля 2019 на 17 бесплатный Международный Конкурс-Выставка Снегири 2019 «Герой рядом с тобой»
Конкурсы
Автор: Главный Редактор   
01.04.2019 01:00

Конкурс-Выставка Снегири 2019 «Герой моего времени»

ПОЛОЖЕНИЕ (скачать положение с приложениями)

Об 17 бесплатном международном конкурсе-выставке художественного творчества «Снегири 2019»

Официальный сайт конкурса: «Дошкольник.рф». Официальный контакт: doshkolnik@list.ru. т. 89029408050. Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф» (лицензия: ЭЛ №ФС77-55754).

Убедительная просьба продублировать настоящее положение своим коллегам и друзьям, а так же в известные Вам художественные школы, школы искусств, студии детского рисунка.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2019» (далее - Конкурс) проводится КРОО ПСП «Дошкольник», всероссийским сетевым изданием «ДОШКОЛЬНИК.РФ» (ЭЛ №ФС77-55754).

1.2. Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов культуры, общеобразовательных учреждений в возрасте от 5 до 18 лет, а так же взрослые от 19 лет (педагоги, родители, художники, учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений, семейные команды)

1.3. Тема Конкурса: «Герой рядом с тобой» - посвящена героям и героическим профессиям.

1.4. Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНОЕ.

1.5. Работы предоставить ЗАОЧНО до 1 апреля 2019 года.

1.6. Работы предоставить ОЧНО до 15 апреля 2019 года.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целями проведения Конкурса является:

  • воспитание патриотических чувств и любви к Родине средствами изобразительного искусства;
  • развитие воображения и побуждение детей к формирование нравственных качеств детей;
  • привлечение внимания к людям героических профессий.

2.2. Задачи Конкурса:

  • обучение детей проявлять заботу и бережное отношение к Родине;
  • формирование уважения к старшему поколению, выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества, оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в двух направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры, масляная пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и т.д.)

3.2. Конкурс проводится в 6 (шести) возрастных группах:

Младшая (5-7 лет), Средняя (8-10), Старшая (11-13 лет), Подростковая (14-15), Подготовительная (16-18)

Взрослая (от 19 лет + семейные команды).

3.3. Существует 3 подтемы определяющие направления работ:

3.3.1. «Героические профессии» Профессии, в которых присутствует риск, ответственность. Самопожертвование. Спасатели, пожарные, военные, миротворцы, МЧС, космонавты, железнодорожники, летчики, врачи, педагоги, шахтеры, полицейские, воспитатели, президенты и др.

3.3.2. «Исторические личности», Портреты героев прошлого и настоящего, великие люди, полководцы, писатели, художники и др. Люди героических профессий, памятные даты, героические события и др..

3.3.3. «Герои сегодня», как я вижу героев сейчас, героические поступки, спасание из огня, спасение на воде, помощь пожилым, помощь семьям, волонтерство, добровольчество, герои в повседневной жизни, герой – мой ровесник и др.

3.4. Конкурс проводится в три тура.

3.4.1. Первый отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Учебные заведения до 1 апреля 2019 года проводят самостоятельный отбор работ на Конкурс, и присылают по адресу: doshkolnik@list.ru:

1. Протокол 1 тура заверенный руководителем учебного заведения и печатью (пример в Приложении №1) и его электронную версию без печати.

2. Фотографию каждой работы с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg. Название работы должно соответствовать файлу с заявкой. Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок.

3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле) Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/jx3ARzUq7ke_-Q

4. Если участник идет не от учебного заведения, а самостоятельно, то он высылает только фотографию и заявку.

Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено.

3.4.2. Второй отборочный тур - ЗАОЧНЫЙ:

Второй тур проводится в электронном виде. Все работы, прошедшие во второй тур оцениваются на общем собрании отборочной комиссии. В Финал проходят Победители Конкурса.

3.4.3. Финал проводится ОЧНО.

Целью Финала является распределение победителей по 1, 2 и 3 местам. Работы Финалистов и Оригинал ПРОТОКОЛ 1 ТУРА должны быть высланы почтой или доставлены по адресу, указанному в ответном письме до 15 апреля 2019 года. Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ можно посмотреть в Приложении №2. Все финалисты оцениваются Жюри конкурса 30 апреля 2019 года. Жюри оценивает работы согласно критериям, указанным в п.5.3. настоящего Положения.

Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

4.1. Награждаются победители за 1, 2 и 3 места в каждом направлении и каждой возрастной группе. Открытие выставки и награждение победителей Конкурса состоится 15 мая 2019 года в г. Красноярске. Место и время награждения будет сообщено победителям по телефону и электронной почте.

4.2. Победители и их педагоги награждаются именными Дипломами.

4.3. Всем Победителям Конкурса и их педагогам Дипломы вручаются на открытии. Иногородним победителям и педагогам, которые не могут принять личное участие в открытии Конкурса, и забрать документы самостоятельно, Дипломы высылаются по почте.

5. ОРГКОМИТЕТ И КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

5.1. Для проведения Конкурса создаются оргкомитет, отборочная комиссия и конкурсная комиссия. Составы оргкомитета, отборочной комиссии и конкурсной комиссии утверждаются организаторами Конкурса.

5.2. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов, оформляется протоколом, окончательно и пересмотру не подлежит.

5.3. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются: соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения, оригинальность сюжетно-образного решения, владение основами художественной грамоты, качество исполнения и оформления работы, самостоятельное исполнение работы.

5.4. Дипломы подписывает председатель конкурсной комиссии.

6. ИТОГИ КОНКРУСА

6.1. В течение 15 дней после проведения Финала Конкурса, его итоги размещаются на Российском информационном портале «Дошкольник.рф». Результаты этого конкурса будут опубликованы во всероссийском журнале «Дошкольник.рф».

6.2. Выставки работ будут проходить в Учреждениях культуры г. Красноярска. Информация о дате и местах проведения выставок будет размещена на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф» и разослана всем участникам выставки.

6.3. Работы, присланные на Финал Конкурса, не возвращаются. Рецензии на работы не выдаются. Все Финалисты и их преподаватели получают именные Дипломы с указанием степени.

6.4. Все участники, их педагоги и члены жюри из протокола, прошедшие 1 ЗАОЧНЫЙ ТУР не победившие в Конкурсе получают бесплатный электронный Диплом участника в течение 30 дней после Финала.

6.5. Организаторы оставляют за собой право переноса дат приема заочных и очных туров, финала, судейства и награждения с сообщением об изменениях на официальном сайте Конкурса «Дошкольник.рф».

6.6. По итогам Конкурса будет издан электронный Альбом и разослан всем Финалистам.

Информацию о конкурсе можно найти в наших соцсетях, присоединяйтесь:

ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/doshkolnikru (нас уже более 200 000 человек)

В ОДНОКЛАССНИКАХ - http://ok.ru/doshkolnik (нас уже более 150 000 человек)

В ФЕЙСБУКЕ https://www.facebook.com/groups/doshkolnik/ (нас уже более 2000 человек)

По всем вопросам, касающимся конкурса-выставки, обращаться к организаторам по электронной почте: doshkolnik@list.ru, т.89029408050 (г. Красноярск)

Председатель оргкомитета: Круглова Альфия Богдануровна

Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой в формате .xlsx . Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе не рассматриваются.

В файлах заявки ничего, кроме личных данных менять не надо.

Не надо добавлять лишние строки и столбцы, только поменять личные данные о работе и участнике.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/jx3ARzUq7ke_-Q

Приложение № 1к ПОЛОЖЕНИЮ об 17 всероссийском Конкурсе детского художественного творчества «Снегири 2019»

Требование к оформлению Работ и Заявок на 1 (первый) ЗАОЧНЫЙ ТУР.

Учебные заведения до 1 апреля 2019 года проводят самостоятельный отбор работ на Конкурс, и присылают по адресу: doshkolnik@list.ru: 1. Протокол 1 тура заверенный руководителем учебного заведения и печатью в сканированном виде и в любом текстовом формате, например word. 2. Фотографию каждой работы с высоким разрешением при хорошем освещении в формате .jpg, ПРИМЕР названия файла: иванова-мария-12-лет-мой-любимый-мир.jpg. 3. Заявку на каждого участника (Форма заявки в отдельном файле)

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/jx3ARzUq7ke_-Q

Пример Протокола:

ПРОТОКОЛ № 1 от 10 марта 2019 г.

решения жюри международного конкурса детского художественного творчества «Герой рядом с тобой»

МОУ СОШ № 282 660025 г. Москва, пр. Московский рабочий 38 тел. 8 (391) 234-56-67 эл. адрес: shkoll282@mail.ru,. 3 работы.

ПОСТАНОВИЛИ:

Победили в 1 туре работы:

Крикун Ярослав, 14 лет, работа «Герой», преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна;

Бойко Денис, 7 лет, работа «Герой - пожарный», преподаватель Бадритдинова Гульназ Василовна;

Яцишина Кристина, 15 лет, работа «Моя полиция меня бережет», преподаватель Андриевская Татьяна Владимировна

Председатель жюри: _________________________ Т.В. Иванов

М.П.

Высылая этот ПРОТОКОЛ мы даем согласие на обработку персональных данных до тех пор пока мы сами не захотим расторгнуть пользовательское соглашение посредством посылание запроса на официальных электронный адрес doshkolnik@list.ru. В течении трех дней после получение письма об удалении всех персональных данных, персональные данные о пользователи будут удалены.

 

Внимание, для каждой работы должна быть фотография и отдельный файл с заявкой. Сколько работ, столько фотографий и столько же заявок. Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе не рассматриваются.

Скачать форму заявки: https://yadi.sk/i/jx3ARzUq7ke_-Q

Приложение № 2к ПОЛОЖЕНИЮ об 17 всероссийском Конкурсе детского художественного творчества «Снегири 2019»

Требования к оформлению работ ФИНАЛИСТОВ в направлениях:

Живопись (гуашь, акрил, акварель),

Графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка и др)

Максимальный размер работы не более А-2 - 420×594 мм (16.54×23.39 дюймов), минимальный размер работы А-3 - 297×420 мм (11,7×16,5 дюймов), сгибы, свертывания работ не допускаются, работа оформляется в паспарту любого цвета и размера.

БЕЗ ПАСПАРТУ РАБОТА НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.

Каждая работа должна быть снабжена 2 (двумя) неотъемлемыми этикетками и надписью на лицевой и оборотной стороне с напечатанной информацией об авторе (шрифтом TimesNewRoman 14pt черным цветом на белой бумаге). Работы, подписанные от руки, в Финале не участвуют. Лицевая Этикетка наклеивается на правый нижний край паспарту. На саму работу этикетку наклеивать не надо. Этикетка с обратной стороны наклеивается в любом месте. На Этикетках должно быть напечатано:

  • фамилия, имя, возраст участника (число полных лет на момент исполнения работы);
  • название работы, техника исполнения;
  • город, название учреждения, в котором обучается участник;
  • полное ФИО. педагога.
  • Электронный адрес, с которого пришла заявка.

Пример:

Петрова Анастасия, 10 лет

«Моя Москва», гуашь, гелbевая ручка

г. Москва, ДШИ №10,

Иванюк Мария Константиновна

e-mail: yfggdhs@mail.ru

Работы не соответствующие данным требованиям Положения о Конкурсе в финале не рассматриваются.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 11 (327) выйдет
31 марта 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год
Скачать Номер 47 (316) за 2023 год
Скачать Номер 46 (315) за 2023 год