Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конкурс-Выставка Снегири 5 "Свердловский район", 12 апреля 2012 года (Завершен)
Конкурсы
Автор: Главный Редактор   
12.04.2012 20:39

Конкурс-Выставка Снегири 5 "Свердловский район"

12 апреля 2012 года  открылась пятая городская конкурс-выставка детского художественного и литературного творчества "Снегири 2012". Конкурс приурочен к 35-летию Свердловского района г. Красноярска.
Конкурс проводится в городе Красноярске Филиалом ФКП Росгосцирка «Красноярским государственным цирком» и Российским информационным порталом «Дошкольник», при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, администрации Свердловского района г. Красноярска, Союза художников города Красноярска и редакция литературного журнала для семейного чтения «ДЕНЬ и НОЧЬ».

На выставке представлены работы более 100 учебных заведений г. Красноярска, такие как общеобразовательные школы, художественные школы, центры детского творчества, школы искусств, детские сады.


Целью проведения конкурса-выставки является пропаганда и воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного, декоративно-прикладного и литературного  искусства, экологическое и культурное воспитание.

Задачи Конкурса:
    · выявление и поддержка творческих способностей детей
    · повышение социальной значимости детского художественного и литературного творчества
Конкурс художественного творчества проводится в номинации: живопись (гуашь, акрил, акварель и т.д.), в трех  возрастных группах среди общеобразовательных и художественных школ:
    · Младшая 5-7 лет;
    · Средняя 8-10 лет;
    · Старшая 11-14 лет
Конкурс декоративно-прикладного творчества проводится в четырех номинациях по прикладным материалам
    · флористика и все из природного материала;
    · тесто пластика, пластилин, мозаика (кроме тяжелых материалов);
    · батик, гобелен, художественная резьба, вышивка, вязание, макраме, художественная обработка кожи, пирография, витраж;
    · оригами, квилинг, коллаж и др. работы из бумаги
Конкурс литературного творчества проводится в одной номинации: стихи;  в трех возрастных группах:
    · младшая  5 - 7 лет;
    · средняя 8 - 10 лет;
    · старшая 11 -14 лет;
В конкурсе принимают участие работы, на которых отображены места массового отдыха, достопримечательности, памятники культуры. просто красивые скверы, дворики  Свердловского района.
Все  работы размещаются:
    · в фойе второго этажа Красноярского цирка по адресу проспект им. газеты Красноярский рабочий, д. 143А;
    · на Российском информационном портале «Дошкольник»: ()
- В нашем конкурсе участвовало уже более 5000 детей! – говорит Ирина Радионова – заместитель Директора Цирка. Работы выполнены в десятках различных техник, таких как вышивка, витраж, акварель и т.д.
Количество детских работ от выставки к выставке постоянно увеличивается.  Совершенствуется и качество работ. Ребята очень ответственно относятся к делу, а преподаватели им очень хорошо помогают.
5 апреля жюри, в составе членов Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»  - Кузаков Георгий и Чубченко Владимир для художественных работ и Главный редактор Всероссийского литературного журнала для семейного чтения «День и ночь», член Президиума Международного Союза писателей XXIвека, руководитель мастерской Красноярского литературного лицея - Наумова-Саввиных Марина Олеговна для литературных работ, оценило всех участников выставки. Более 100 детей получили персональные призы и подарки, которые были предоставлены Красноярским Цирком, Всероссийским порталом «Дошкольник», Администрацией Свердловского района и партнерами Выставки.
Возраст участников самый разнообразный - от малышей трех лет до четырнадцатилетних подростков. Всем самым маленьким трехлетним участникам вручили призы зрительских симпатий. Ведь это очень большое и серьезное дело – участие в выставке, и такие малыши достойны уважения и обязательного поощрения. Получили призы и дети, которые участвовали в интернет - голосовании на сайте «Дошкольник».
Само открытие выставки прошло в расширенном формате. Награждение победителей происходило на арене Цирка. Каждый ребенок - победитель смог себя почувствовать в центре внимания. На открытии присутствовало более двухсот участников выставки с родителями и родственниками. Им посчастливилось стать зрителями небольшого, но очень красочного представления. Номера были представлены эстрадно-цирковым коллективом «Циркачонок» под руководством Надежды Ильиной. Дети профессионально исполняли сложные трюки и постановки. Многие зрители с замиранием сердца следили за действиями мальчиков-эквилибристов. Такие маленькие – и уже профи! А пара, которая заняла на международном конкурсе молодых цирковых артистов первое место, просто привела всех в восторг!
- Вот бы нам так уметь! – сказал 6 летний Максим Вершинский, победитель конкурса в электронном голосовании на сайте «Дошкольник»
Конкурс-выставка «Снегири» планирует свое расширение до региональной, а затем и до международной. Организаторы планируют в следующих выставках участие нескольких тысяч детских работ, и каждому ребенку будут вручены замечательные призы. Следующая выставка будет проходить в конце октября 2012 года.
Ждем всех творчески активных ребят у нас!
Руководитель проекта «Дошкольник»
Альфия КРУГЛОВА

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год