Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Внимание! Объявлен международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!» 10 декабря 2015 года (Завершен)
Конкурсы
Автор: Редактор   
10.12.2015 19:59

ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!»ПОЛОЖЕНИЕ о международном конкурсе-выставке детского художественного творчества «Снегири 2015» «Вместе в космические дали!»

Красноярская региональная общественная организация поддержки социальных проектов «Дошкольник»

По всем вопросам, касающимся конкурса-выставки, обращаться к организаторам по электронной почте doshkolnik@list. ru

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. 1. Международный конкурс-выставка детского художественного творчества «Снегири» (далее — Конкурс) проводится в городе Красноярске Красноярской региональной общественной организацией поддержки социальных проектов «Дошкольник», Краевое Государственное Бюджетное Учреждение Культуры «Дом Офицеров», Российским сетевым изданием «Дошкольник. рф».

Скачать положение о конкурсе

Официальный сайт конкурса

 

1.2. Участниками Конкурса являются учащиеся детских художественных школ, школ искусств, студий, кружков, дворцов культуры, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 17 лет.

1.3. Тема: «Вместе в космические дали!». Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНОЕ.

1.4.Награждение победителей 10 декабря в колонном зале Дома Офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона д.22). Прием работ с 5 по 25 ноября. Выставка с 10 по 21 декабря.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Целями проведения Конкурса является:

  • воспитание чувства патриотизма, любви к Родине средствами изобразительного и культурного воспитания;
    • проведение мероприятий, направленных на формирование духовно-нравственного отношения, сопричастности к подвигу страны.

2.2. Задачи Конкурса:

  • формирование у молодежи знаний по истории родной страны и уважения к старшему поколению;
  • выявление и поддержка творческих, талантливых и одаренных детей;
  • повышение социальной значимости детского художественного творчества;
  • оценка современного состояния творческого потенциала в образовательной среде.
  1. 3.УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Живопись (гуашь, акрил, акварель);
  • Графика (перо, маркеры цветные и черные, масляная пастель).

3.2. Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

- Младшая 5-7 лет;

- Средняя   8-10 лет;

- Подростковая 11-13 лет

- Старшая 14-17 лет

3.3. Примерные направления работ: достижения своей страны в космосе, герои космоса, первый полет в космос, первый космонавт, космонавты, космические станции, корабли, спутники, как я вижу космическое будущее, космическая медицина, космическая пища, пейзажи других планет, просторы бескрайнего космоса, инопланетяне и контакт с ними, дети и космос, Луна и ее исследования, планеты Солнечной системы, Солнце, мирный космос, наука и космос и др.

3.4. Конкурс проводится в ТРИ тура.

3.4.1. Первый отборочный тур: каждый участник присылает свою работу (работы) и заявку до 15 ноября 2015 года по адресу: doshkolnik@list.ru. Форма Заявки находится в Приложении №1 данного Положения. Конкурсная комиссия отбирает работы прошедшие во второй тур уведомление о прохождении во второй тур.

3.4.2. Второй отборочный тур: каждая работа должна быть оформлена (Приложение №2) и выслана адресу 660036 г. Красноярск, ул. Академгородок, 23-98, «На конкурс Снегири» Кругловой Альфии Богдануровне до 25 ноября 2015 года. Количество представляемых работ от организации и от участника не ограничено

Вниманию участников, которые лично будут привозить работы на конкурс! С 5 по 25 ноября можно привозить работы и заявки в рабочее время ( с 9 до 18 часов) в Дом Офицеров. г. Красноярск, ул. Перенсона д.22 кабинет 11 (1 этаж) с 18 до 20 часов работы можно будет сдать на вахте. Нужно будет расписаться в журнале сданных работ. Порядок оформления работ в Приложении №2. Предоставление заявки на Конкурс означает согласие с условиями настоящего Положения о Конкурсе.

Конкурсная комиссия принимает решение о прохождении работ в третий - финальный тур конкурса до 25 ноября 2015 года.

3.4.3. Все финалисты оцениваются Жюри конкурса 25 ноября 2015 года.Жюри оценивает работысогласно критериям, указанным в п.5.3. настоящего положения и определяет Победителей Конкурса.

Внимание! Участие в Международном конкурсе-выставке Снегири-2015

«Вместе в космические дали!» – БЕСПЛАТНОЕ!

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ

4.1. Открытие выставки и награждение победителей состоится 10 декабря 2015 года в колонном зале Дома Офицеров (г. Красноярск, ул. Перенсона д. 22)

4.2. В каждой возрастной группе каждой номинации Конкурса устанавливаются призовые места:

  • I-е место
  • II-е место
  • III-е место

4.3. Участники, прошедшие во второй тур и приславшие работы на конкурс награждаются Дипломами и Грамотами. Преподаватели этих участников получают Благодарности.

4.4. Участники, занявшие призовые места, становятся лауреатами Конкурса. Все участники, прошедшие в финал, не занявшие призовые места, становятся дипломантами Конкурса. Лауреаты и Дипломанты награждаются Дипломами и Грамотами Победителя.

4.5. Дипломы и Грамоты получают и преподаватели Лауреатов и Дипломантов Конкурса.

4.6. Всем Лауреатам, Дипломантам Конкурса и их преподавателям дипломы и грамоты вручаются на открытии Конкурса. Иногородним и иностранным участникам, которые не могут принять личное участие в открытии Конкурса, дипломы и грамоты высылаются по почте России.

5. ОРГКОМИТЕТ И КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

5.1. Для проведения Конкурса создаются оргкомитет, отборочная комиссия и конкурсная комиссия. Составы оргкомитета, отборочной комиссии и конкурсной комиссии утверждаются организаторами Конкурса.

5.2. В финале конкурсная комиссия определяет лауреатов Конкурса в каждой номинации и возрастной группе, согласно критериям, указанным в п. 5.3. настоящего положения и Конкурса.

5.3. Критериями отбора для конкурсной комиссии при оценке творческих работ участников Конкурса являются:

  • соответствие работы заявленной теме и полнота ее отражения;
  • оригинальность сюжетность образного решения;
  • владение основами художественной грамоты;
  • качество исполнения и оформления работы;
  • самостоятельное исполнение работы самим ребенком, без помощи родителей и преподавателей (просим педагогов и родителей обратить пристальное внимание на этот пункт. Погнавшись за результатом, Вы можете лишить ребенка радости участия и победы в конкурсе, рисуя за него. Поверьте, «руку мастера» видно невооруженным глазом. Дайте детям пройти путь самостоятельно!);

5.4. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов, оформляется протоколом, окончательно и пересмотру не подлежит.

5.5. Дипломы подписывает председатель конкурсной комиссии.

5.6. В течение 5 дней после проведения Жюри Конкурса, его итоги размещаются на Российском информационном портале «Дошкольник.рф».

5.7. Выставка будет проходить в фойе 2 этажа Дома Офицеров (вход бесплатный) до 21 декабря 2015 года.

6. ПОРЯДОК ВОЗВРАЩЕНИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Каждая школа самостоятельно забирает свои Конкурсные работы по желанию. Если работы не забрали в течении 1 месяца после окончания выставки, они раздаются в детские дома, библиотеки, советы ветеранов и др. для дальнейшей экспозиции.

7. СРЕДСТВА НА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

7.1. Государственные, общественные, коммерческие и иные организации, СМИ и физические лица могут оказывать любую помощь для проведения Конкурса или выступать в качестве информационных партнеров. Контактный телефон 8(391)2408050. Контактный электронный адрес doshkolnik@list.ru

Председатель правления КРОО ПСП

«Дошкольник»                                                  __________________Д.В. Круглов

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год