Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Врачам спасибо!
Здоровье
Автор: Ильина Лидия Владимировна   
28.12.2020 23:38

Врачам спасибо!Врачам спасибо!

Автор: Ильина Лидия Владимировна

Знаете, в ситуации, в которой мы все вместе оказались, главное — оставаться человеком. А что это значит? Чем человек отличается от других млекопитающих? Прежде всего, благодарностью. И пока мне рот не забили глиной (помните у классика?), из него раздаваться будет лишь благодарность. Не гнев. Не проклятие. Нет. Благодарность. За все. Прежде всего, за саму радость дышать и жить. Человек понимает, должен понимать: эта радость — дар. Ее может и не быть. А если она есть — надо говорить «спасибо». Богу, родителям или тем, кто тебе эту радость вернул, спас твою жизнь. Сегодня это врачи. Они, рискуя собой, спасают нас. И поэтому наше дело — не уставая, благодарить их.

 

Скачать конспект

Ежедневный подвиг сейчас по всему миру совершают врачи, которые противостоят невидимому врагу — коронавирусу. От своих пациентов, многие из которых в тяжелом состоянии, медики не отходят и днем, и ночью, забыв об отдыхе. Мы привыкли их называть людьми в белых халатах, но сейчас их обычной униформы недостаточно, и они все трудятся в специальных защитных костюмах. Этих героев сегодня не устают благодарить.

В нашем детском саду прошла акция #весточкидобравкраснуюзону. Дети и родители детского сада выразили слова благодарности всем медицинским работникам. В знак уважения и поддержки всем кто спасает людей в трудное и тяжелое для нас время, родители и дети нарисовали рисунки.

Квакина Ксения Холодкова Валерия Клепиков Данил Гусев Денис

Столетов Роман Андрианов Андрей Пугалов Павел Быкова Алина

Уважаемые медики города Александрова и медики всей нашей огромной страны!

Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Дсад № 27 города Александров выражает бесконечную благодарность вам, находящимся сегодня на переднем крае борьбы с эпидемической угрозой.

"Спасибо" мы говорим вам каждый день, соблюдая режим самоизоляции и всячески информируя наших граждан об опасности и чрезвычайной необходимости в это тяжелое время быть ответственными и дисциплинированными.

Спасибо! Это слово мы будет произносить часто. И адресовать тем, кто сейчас находится на передовой борьбы с заразой. Вирусом, который не знает границ.

В эти дни, недели многие медики работают на износ, гораздо дольше обычных 40 часов в неделю. И это еще одно подтверждение того, что в медицину идут не за деньгами. Ведь это больше чем профессия. Призвание, потребность помогать, спасать. Когда не можешь оставаться равнодушным.

Поэтому еще раз – спасибо вам, дорогие доктора, фельдшеры, медсестры, водители скорых – все, кто сегодня, сейчас помогает справиться с вирусом.

Дорогие врачи!

Сегодня вы каждый день доказываете, что вы – лучшие в мире!

Примите нашу поддержку и слова искренней благодарности!

Будьте здоровы!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год