Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

«О пользе прогулок с детьми»
Спорт, тренировки
Автор: Варварова Галина Сергеевна Гащенко Юлия Петровна   
31.10.2023 08:58

«О пользе прогулок с детьми»«О пользе прогулок с детьми»

Прогулки очень важны для детей. Прогулки важны для детей, потому что они помогают им познавать окружающий мир, учиться общаться со сверстниками и укреплять здоровье.

Родители знают, что их детям необходимо как можно больше физической активности. Однако не все осознают важность прогулок для детей. Прогулки на свежем воздухе важны для всех, и особенно для детей. Она оказывает положительное влияние на здоровье и эмоциональное благополучие детей. С его помощью можно улучшить свое общее физическое состояние. Во-первых, прогулки на свежем воздухе удаляют аллергены и пыль из легких и улучшают работу слизистых оболочек верхних дыхательных путей и носа.

Ходьба — это верный способ улучшить здоровье и снять усталость. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, повышает аппетит и улучшает усвояемость питательных веществ, особенно белкового компонента пищи. Физическая активность на свежем воздухе важна для физического развития детей. Ходьба — первое и самое доступное средство закаливания детского организма. Он способствует выносливости и устойчивости, особенно к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, таким как обычная простуда.

Наконец, прогулка — это элемент режима, который дает детям возможность удовлетворить свою потребность в физических упражнениях через активные игры, трудовые процессы и разнообразные виды физической активности. Если прогулки хорошо спланированы и достаточно продолжительны, дети могут удовлетворить примерно 50% своих ежедневных потребностей в активном движении. Сокращение количества времени, проводимого на свежем воздухе, может привести к гиподинамии.

 

Количество времени, проводимого на открытом воздухе, значительно варьируется в зависимости от сезона, но не следует отказываться от него даже в холодную ненастную погоду. В распорядок дня детского сада входят две прогулки продолжительностью примерно 4-4, 5часа.

Зимой прогулки с младшими детьми могут проводиться при температуре-15°C и выше, а со старшими -при-22°C и выше. При одинаковых температурах, а в случае сильного ветра, рекомендуется сократить прогулки, если нет специальных укрытий для защиты от ветра.

Ходьба также может стимулировать умственную деятельность. Во время пребывания в обществе и на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем их мире, например, о работе взрослых, транспорте и правилах дорожного движения. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, замечают связи между различными явлениями и устанавливают элементарные зависимости. Наблюдая, они заинтересовываются, задают различные вопросы и пытаются найти на них ответы. Они развивают навыки наблюдения, углубляют понимание окружающей среды и стимулируют мышление и воображение детей.

Прогулки не только помогают им учиться, но и укрепляют их здоровье. Во время этих прогулок инструктор будет проводить индивидуальную работу по развитию моторики, движению и спортивной деятельности, отдыху и физическим упражнениям. Специальное время отводится для работы и самостоятельной деятельности детей. Соответствующее чередование этих различных видов деятельности повышает интерес и привлекательность прогулок. Такие прогулки дают детям хороший отдых и создают приятное настроение.

Многие думают, что дети совсем замерзают на зимних прогулках, потому что им холодно. Затем они связывают детские простуды с зимними прогулками.

Прогулки с детьми должны совершаться каждый день, при любых погодных условиях. Вы не должны бояться ветра, дождя, холода или жары. Ваш ребенок должен быть знаком совсем, чтобы в будущем не было "сюрпризов", таких как простуда на первом ветре.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год