Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию Рисование по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и волк» в средней группе.
ИЗО детям
Автор: Сивцева Августина Васильевна   
01.05.2016 22:21

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию Рисование по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и волк» в средней группе.Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию Рисование по русской народной сказке «Лисичка-сестричка и волк» в средней группе.

Ф.И. О.: Сивцева Августина Васильевна

Должность: воспитатель

Учреждение: Муниципальная бюджетная образовательная организация

Центр развития ребенка – детский сад “Аленушка”

Город, область, край: Республика Саха (Якутия), Вилюйский улус, г.Вилюйск

Цель: Развивать наблюдательность, умение выбирать предмет для изображения. Учить подбирать краски в соответствии с цветом животного. Закреплять приемы рисования кистью, умения правильно держать кисть, промывать ее в воде, осушать о тряпочку. Воспитывать стремление добиваться хорошего результата.

 

Использованные материалы: Наглядный материал героев из сказки, готовые контуры животных, акварель, стаканы с водой, кисточки, поставки для кисточек, тряпочки.

Ход непосредственной образовательной деятельности:

1 этап: Здравствуйте дети, как я вам рассказывала какая неделя проходит у нас в детском саду? Правильно, неделя Байанай, духа защищающего животных нашего леса. И поэтому я сегодня хочу вам рассказать и показать на нашей стене-трансформер новую сказку «Лисичка-сестричка и волк». Подойдите пожалуйста все сюда (рассказ и показ сказки).

Физминутка: Имитирование движений животных. Ребята, покажите как ходит лиса, а как вечно голодный волк бежит по лесу ища еду. А как, вы думаете плавает рыбка в воде?

2 этап: Ребята, вам понравилась сказка? Ну, а если понравилась посмотрите на стол там лежат готовые контуры героев этой сказки, выбирайте кто какую хочет покрасить. Ребята, перед тем как раскрасить своих выбранных героев расскажите у кого какой цвет имеет. Да у лисы оранжевый цвет, у волка серый, у рыбы тоже серый, но по светлее чем волк да, значит у волка темный серый цвет.

3 этап: Во время работы детей звучит нежная музыка. В это время воспитатель помогает детям, напоминает работать аккуратно, красить кистью не выходя за контур готового рисунка.

4 этап: Ну вот, первый раскрашенный рисунок готов. Посмотрите, почему ты выбрал волка? А почему ты выбрала лису? Интересно, у твоей рыбки ноги или плавники? Спасибо всем большое, а теперь уберите пожалуйста за собой. Надеюсь вы не забыли осушить кисточки тряпочкой.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год