Дошкольник - сайт воспитателя              
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Конспект развлечения в младшей группе «Клёпа в гостях у ребят»
Развлекательные занятия
Автор: Чиникайло Татьяна Степановна   
15.06.2019 16:13

Конспект развлечения в младшей группе «Клёпа в гостях у ребят»Конспект развлечения в младшей группе «Клёпа в гостях у ребят»

Цель: создание радостного настроения у детей, эмоциональная разрядка.

Задачи: (образовательная, развивающая, воспитательная):

  • формирование интереса и положительного отношения к игре, желание участвовать в общем действии
  • развитие двигательной активности, координации движений, ориентации в пространстве; умения объединять предметы по одному признаку.
  • воспитывать у детей умение действовать в коллективе и правила безопасного поведения во время развлечения.

Материалы: обручи (красный, желтый, синий, зеленый), воздушный шар, разноцветные мячи из сухого бассейна (красные, желтые, синие, зеленые), музыкальный центр, аудиозаписи "Едет-едет паровоз", "Клоунята".

Ход развлечения:

Клепа: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! Угадайте, кто я такой?

 

Дети: Клоун.

Клепа: Правильно, я — клоун, а зовут меня Клепа! Запомнили? Повторите все вместе! (Дети повторяют). Молодцы, ребята! А как же вас зовут, назовите каждый свое имя! (Дети хором называют свое имя). Ох, как вас тут много, но я все равно запомнил все ваши имена!

Ребята, а знаете зачем я к вам пришел? (Ответы детей). Я пришел повеселить вас и поднять вам настроение! Ребята, а вы умеете хлопать в ладоши? (Да). А вот сейчас я проверю, кто громче хлопает, девочки или мальчики!

Игра «Кто громче хлопает?»

Клепа: А топать вы, ребята, умеете? Вы, мальчишки, не скучайте, громко топать начинайте! (Мальчики топают). Ну и вы, девчонки, не сидите в сторонке, помогайте мальчикам! (Девочки топают). Вот здорово, как вы дружно топали и громко хлопали! Ну вот и повеселились.

А, вы, любите кататься? (Ответы детей). Я предлагаю прокатиться со мной на паровозе! Занимайте места! (Дети встают друг за другом). Ой, сколько много вагонов у нашего паровоза! А давайте их посчитаем! Один, два, три…много! А теперь поехали! (Под музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз» дети передвигаются по кругу).

Вот и первая остановка. Ребята, посмотрите, сколько много мыльных пузырей (разноцветные мячи из сухого бассейна) разлетелось! Давайте их соберем!

Игра «Собери мыльные пузыри»

Клепа: Молодцы, все пузыри собрали! Поехали дальше! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Вот и следующая остановка. Ребята, становитесь все в кружок, потанцуем все вместе!

Песня-танец по показу «Клоунята»

Клепа: Отдохнули! А мы отправляемся дальше! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Снова остановка. Дети, я так люблю разные превращения! А, вы бы хотели в кого-нибудь превратиться? (Ответы детей). Вот у меня лучше всего получается превращение в пчелку! Попробуем? (Ответы детей).

Все вместе: Повернись, покружись и в пчелку превратись!

Клепа: Ура, получилось! Пчелки очень любят перелетать с цветка на цветок!

Подвижная игра «Займи цветок»

Клепа: А нам пора отправляться дальше, но сначала нужно обратно в ребят превратиться!

Все вместе: Повернись, покружись, в ребятишек превратись!

Клепа: Ну, что, ребята, едем дальше? (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз»). Вот и снова остановка. Ребята, мы приехали к моему другу — Воздушному шарику! Ребятки, скажите мне, какой он, воздушный шарик? (Ответы детей). А сейчас я предлагаю поиграть с моим другом, хотите? (Ответы детей).

Подвижная игра «Догони шарик»

Подвижная игра «Убеги от шарика»

Клепа: Ну вот, ребята, нам пора отправляться обратно в детский сад! Занимайте места в нашем паровозе, поехали! (музыкальное сопровождение «Едет-едет паровоз). Ребята, вы такие шустрые, ловкие, веселые! С вами было здорово играть! А вам понравилось? (Ответы детей). А сейчас пришла пора попрощаться, детвора! До свидания, ребята!

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год