Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Психологический подход к детям "Одно дыхание"
Психология
Автор: Иваненко Ксения Васильевна   
19.07.2022 10:37

Нет ничего более приятного, чем чувствовать свою , единение с другим человеком.
РЕКОМЕНДАЦИИ
Сядьте рядом с малышом и попробуйте дышать вмес-те с ним. Вы будете удивлены, сколько удовольствия и азарта доставит вам эта игра.

 
> Не нужно ничего говорить, просто смотрите друг на друга и медленно синхронизируйте дыхание. Вдохни-те одновременно. Задержите дыхание на одно и то же время. Сделайте глубокиЙ выдох одинаковой продолжительности.
 
> Постарайтесь также сравнять количество вдыхаемого воздуха. Во время большого вдоха задействуются грудная клетка и живот. Маленький вдох можно делать лишь носом.
 
> ВАРИАНТЫ ИГРЫ
 
> Дышите естественно и следите, чтобы не было раз-ницы в длительности и глубине вдохов и выдохов .
 
> Придумайте необычную последовательность вдо-хов и выдохов, которой вы могли бы придержи-ватьcя вместе. Например, один глубокий вдох, а затем два коротких выдоха.
 
> Попробуйте вместе напевать. Какое-то время дер-жите одну и ту же ноту, а затем поэксперимен-тируйте и найдите ноты, которые хорошо звучат
 
> вместе.

> КОГДА Я СОМНЕВАЮСЬ В СЕБЕ
 
> МОЕ ИМЯ КРАСИВО ЗВУЧИТ

> Бог просит нас только о том, чтобы, кроме других, мы любили и себя.
 
> НИЛ ДОНАЛЬД УОЛШ
 
> ДЛя того чтобы уважать других, очень важно уважать саМого себя. Помогая своим детям полюбить себя u ни-когда в себе не сомневаться, мы делаем для них самое лучшее, что можем сделать. Если мы по-настоящему любим себя, мы любим все жuвое и саму жизнь.

> РЕКОМЕНДАЦИИ

> Пусть ваш ребенок напишет свое имя на листе бумаги большими печатными буквами. Рядом с каждой бук-вой попросите его написать (или сами напишите за него) какое-нибудь качество его характера, которое начинается с этой буквы.
 
> Не следуйте строго правилу, что слово должно ооя-зательно начин:аться с этой буквы, пусть оно хотя бы содержит ее, как в примерах, приведенных ниже.
 
> Украсьте листок каким-нибудь рисунком.

> Пример
 
> ОЛЯ
 
> 0- очаровательная
 
> Л - ласковая
 
> Я - никогда не ябедничает

> ВАРИАНТ ИГРЫ

> Расшифруйте имена всех членов семьи.

> РАБОТАЙ НАД СОБОЙ

> Чтобы помочь детям осознать, что у них еще все впере-ди и для этого нужно только работать над собой, иг-райте в эту игру со словом .

> РЕКОМЕНДАЦИИ
 
> Добавляйте слово к любой негативной оценке, которую дети дают себе или другим людям. Подумай-те, какие веши они не могут сделать ... пока. Играйте в эту игру, когда ребенок разочаровывается в собствен-ных силах и ему нужно напомнить, что это временно, .
 
> Примеры
 
> .
 
> .
 
> .
 
> .
 
> .
 
> .

> Я МНОГОЕ УМЕЮ

> Когда ваш ребенок находится в настроении и необходимо поддержать его веру в свои силы, если он волнуется перед предстоящим выступлением на концерте в садике или если вы хотите привлечь его внимание, чтобы успокоить и помочь ему сконцентрироваться на чем-то, поиграйте вместе в эту игру. Нам всем нра-вится слышать приятные слова о себе и особенно о своих достижениях. Что касается маленьких детей, количе-ство их достижений невероятно велико.

> Если ваш ребешж разочаровался в своих способностях или неуверенно себя чувствует перед предстоящим публичным выступлением. составьте вместе с ним список всех вещей, которымон научuлся с рожденuя. Напомните ему, что все люди спотыкаются и падают, когда учатся.
 
> Попросите вашего ребенка вспомнить, как он наблюдал за малышом, делающим первые шаги. Разве у малы-ща плохо получалось, даже если он падал? Убедите ре-бенка в том, что по мере того, как он будет взрослеть, у него все будет получаться.

> РЕКОМЕНДАЦИИ
 
> Составьте список вещей, которым ваш ребенок научил-ся с момента рождения. Вы можете записать его на бумаге или просто посчитать на пальцах рук и ног.
 
> В список можно занести:
 
> Превратился из младенца, который ничего не умел, в человека, который умеет ходить, перепры-гивать через препятствия и быстро бегать.
 
> Умеет кататься на трехколесном велосипеде.
 
> Знает много-много слов (и, может быть, на раз-
 
> ных языках?),
 
> Умеет находить дорогу домой из магазина.
 
> Знает имена многих людей.
 
> Может сам, без посторонней помощи, чистить зубы, умываться и так далее.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 14 (330) выйдет
19 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год
Скачать Номер 2 (318) за 2024 год
Скачать Номер 1 (317) за 2024 год