Дошкольник            
                   
Получить сертификат публикации

Педагогам

Поиск

Дошкольник.ру

Дошкольник.ру - сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
дошкольник.рф - журнал воспитателя.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика

Размещаем статьи

Публикация статей бесплатно для педагогов с выдачей сертификата

Условия выдачи Сертификата

Презентация «Решение. Теория».
Педагогика
Автор: Черныш Сергей Иванович   
15.06.2023 18:39

Презентация «Решение. Теория».Презентация «Решение. Теория».

Презентация носит обзорный характер.

Введение.

Введение. В прошлом разделе была описана проблема первого кризисного возраста и последствия плохой подготовки к школе. В описании, последовательно, были показаны этапы развивающейся позиции, последствия стихийного подхода к познанию мира, через планомерную подготовку к учёбе в школе с трёх лет. В разработанной мной методике, прежде чем перейти к практической части и Карточкам Черныша, предлагаю ознакомиться на что именно я опирался, разрабатывая практические занятия.

Цель всей работы — дать возможность в любом населённом пункте нашей страны, родителям, бабушкам и дедушкам воспитать образованного внука, обучив его алгоритму познания. Развивая в нём все виды памяти, вы гарантируете отличную учёбу в школе. Образование того, кто будет заниматься с малышом, значения не имеет.

 

Скачать полную статью

Важно! Опишу две проблемы.

  1. Педагоги в своих планах не опираются на базу психологов. Именно поэтому, я столь долго проводил исследования. Психологи категорично утверждают, что если ваши требования к Р превышают его возможности, то, в качестве самозащиты, Р подсознательно выбирает отторжение в будь какой форме. Из этого следует, что благие намерения могут привести к непрогнозируемым результатам. Каждое занятие разрабатывали как педагоги, так и детские психологи для разных возрастных групп.
  2. Статистика. Время отведённое на урок и на перемены, план конкретного урока, количество уроков в день, объём информации — все эти данные получены с помощью статистики. Но если вы взялись воспитать конкретного малыша, то статистика для вас имеет малозначительную роль. С трёх лет вы методично готовите Р к тому, что урок длится 45 минут. Развиваете логику и память, манеру мыслить и форму изложения мысли. Даже гений не может противостоять методически подготовленному к школе Р. Играя, он привыкает в виду букв и цифр. Каждая игра является уроком, вырабатывающие те или иные качества.

Беда статистического подхода в том, что программа не допускает отставаний. Не усвоивший материал, вместе с классом, переходит к следующему разделу, который основан на полном понимании предыдущего. Учитель не может «притормозить» весь класс, из – за вашего малыша (таких как он — большинство в классе). Даже хорошая дошкольная подготовка вспышками даёт закономерный перекос — преуспевание в одном и отставание в другом. Р, почувствовав это, стремится делать то, что получается, и отклоняться от того, что не получается. Без врача не возможно понять состав таблеток и периодичность их приёма, в конкретном, вашем, случае. Абсолютное подобие.

 

Журнал

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

Бесплатная подписка

Как попасть в журнал

Как попасть на обложку журнала

Бесплатный архив номеров

Приглашаем педагогов к размещению материала. Статьи можно присылать по адресу: doshkolnik@list.ru С 2020 года журнал Дошкольник.рф выходит 1 раз в неделю.

Ближайший номер 15 (331) выйдет
22 апреля 2024

"Дошкольник.РФ"

Скачать Номер 14 (330) за 2024 год
Скачать Номер 13 (329) за 2024 год
Скачать Номер 12 (328) за 2024 год
Скачать Номер 11 (327) за 2024 год
Скачать Номер 10 (326) за 2024 год
Скачать Номер 9 (325) за 2024 год
Скачать Номер 8 (324) за 2024 год
Скачать Номер 7 (323) за 2024 год
Скачать Номер 6 (322) за 2024 год
Скачать Номер 5 (321) за 2024 год
Скачать Номер 4 (320) за 2024 год
Скачать Номер 3 (319) за 2024 год